Soccer.ru

Жорин — о деле Хохлова: «У него есть все шансы получить деньги»

18 октября 2022, 21:59

Известный российский адвокат Сергей Жорин прокомментировал информацию о том, что Солнцевский районный суд Москвы взыскал с Facebook (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) 65 млн 671 000 рублей в пользу бывшего тренера «Динамо» Дмитрия Хохлова.

Это очень интересный прецедент, с удовольствием почитал бы решение суда, как и многие коллеги, если это решение будет опубликовано. В первую очередь то, что подразумевается под формулировкой «вред имени», вероятно, речь идет о каких-то убытках, которые сторона истца смогла доказать. Это очень интересный прецедент, незаурядный. Одно дело, когда с тех или иных площадок взыскиваются миллионы или даже миллиарды государственными различными структурами, а другое дело, когда физическое лицо в российском суде взыскало такие суммы компенсации.

Вероятно, что сторона истца смогла доказать, что Хохлов понес убытки, и суд посчитал это обоснованным. 1 млн морального вреда – это довольно много для российского суда, и 571 тысяча рублей за судебные расходы – тоже немало, это очень интересно.

Если решение вступит в законную силу, то у Хохлова есть все шансы получить эти средства, но, повторюсь, хотелось бы ознакомиться с решением суда. Очень и очень любопытно.

Хочется поздравить не столько Хохлова, а именно его юриста, который показал очень хороший результат, браво! Аплодируем стоя.

Хохлов подал в суд на американскую компанию, потому что его фамилию трактуют как пренебрежительное наименование украинцев, блокируя его аккаунт.

Комментарии отключены, Вы можете обсудить материал в нашем паблике VK