Льорис: «Это грустная история, которая завершилась разочарованием»

19 декабря 2022, 09:55
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина3 : 3Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился после серии пенальти

Голкипер сборной Франции Уго Льорис высказался о поражении своего коллектива в матче финала чемпионата мира 2022 против команды Аргентины (3:3, 4:2 по пенальти).

Это грустная история, которая завершилась разочарованием. Первый тайм мы провалили из-за огромного количества технических ошибок. Мы не выигрывали единоборства, соперник доставлял нам неприятности. Победа была бы логична.

В середине второго тайма мы почувствовали прилив гордости, и талант Килиана Мбаппе помог нам отыграться. Это можно сравнить с боксерским поединком, серия ударов.

Аргентинцы здорово вошли в игру, играли агрессивно, используя все аспекты игры. Мы медленно действовали всю игру. Вирус? Мы не хотим оправдываться, играли честно, отдав все силы. Ребят можно поздравить, ибо мы сражались до самого конца.

Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ Elliada (раскрыть)
19 декабря 2022 в 13:16
Он и созидатель и завершатель. Не знаю с чего Вы верите что это его последний финал, он молод, и пока ничего не располагает к тому что сборная Франции даже через десять лет перестанет быть одной из сильнейших в мире. Конечно же возможно что Килиану уже не видать золота Чемпионата Мира, но это ещё далеко не факт, и шансы не слишком низки на то что это произойдёт рано или поздно, по моему видению.
shur
19 декабря 2022 в 10:52, ред.
...забей француз в доб.время на последней минуте, нет бахнул в упор в кипера, а мог стать героем Франции !!!!
Elliada
19 декабря 2022 в 10:15
Не каждая сборная играла 2 финала подряд. Последними по-моему были бразильцы, так что респект Франции.

Все говорят о Мбаппе, но другие тоже внесли огромный вклад. Гризманн, Жиру, Чуамени, Рабьо и т. д.

Многие говорят, что Мбаппе молод и что у него еще будут финалы. Но я думаю, что это был последний его финал. Всё-таки Мбаппе больше завершатель, а не созидатель. Кроме 1/8 и финала он ничем не отметился. До финала сборную дотащили выше перечисленные. Из-за возраста это был их последний ЧМ. А Мбаппе один в поле не воин