Soccer.ru

Федерация футбола Франции пожалуется на расизм в отношении игроков сборной

20 декабря 2022, 18:38
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина3 : 3Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился после серии пенальти

Федерация футбола Франции (FFF) подаст жалобу на авторов расистских комментариев в адрес игроков национальной команды.

После финального матча ЧМ-2022 с Аргентиной (3:3, 2:4 по пенальти) Кингсли Коман и Орельен Тчуамени получили оскорбительные сообщения расистского характера в социальных сетях. Игроки не реализовали одиннадцатиметровые в серии пенальти.

После финала чемпионата мира несколько игроков сборной Франции подверглись расистским и неприемлемо ненавистным высказываниям в социальных сетях. ФФФ осуждает их и подаст жалобу на авторов этих сообщений.

Все комментарии
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
21 декабря 2022 в 12:02
а в чем расизм ну черный он и везде черный,да у лягушатников скоро белых днем с огнем не сыщешь
pomor45
20 декабря 2022 в 21:39
ФФФ осуждает? Фи-фи-фи.
Andrei Galash
20 декабря 2022 в 21:22
Решение по жалобе принято:
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ Beka_byaka (раскрыть)
20 декабря 2022 в 20:09
Национальность и этническая группа не одно и то же. Первая на Западе относится к гражданству, государственной принадлежности, в некоторых странах с терминологией несколько иначе, оттого может возникать путаница.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Joseph Dredd (раскрыть)
20 декабря 2022 в 20:05
Так получается что Франция состоит 100% из французов, и нет там других наций??
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ ДАША Д (раскрыть)
20 декабря 2022 в 19:52
Все граждане Франции являются французами согласно главному закону государства под названием Французская Республика.
ДАША Д
20 декабря 2022 в 19:50
Сплошные негры, а где французы?
Байкал-38.
20 декабря 2022 в 19:24
Возможно среди них есть авторы расистских комментариев и угроз.
Ах, бедная Франция... скоро не останется в стране Д’Артаньянов.

Знатог
20 декабря 2022 в 19:02
Они белий-белий, тилки загорелий. А загорелий пенальти плёхо бить.
shlomo2
20 декабря 2022 в 18:58
А вообще то Французы смешные.... набрали чернокожую сборную и теперь пытаются еще и говорить о расизме....а как вас называть?... негры вы и по другому вас и не назвать... а самое прикольное, что "получили" именно те кто не забил (а остальные нет). А белых там на поле не было, чтобы бить пенальти. Не забил бы черепашка или еще кто либо, то и они бы получили по своим черным фейсам. Так что, как мне кажется ФИФА наверняка пожурит и скажет что так нельзя делать и на этом все закончится.....
John 5mith
20 декабря 2022 в 18:51
Они возмущены что Льориса не заменили. Белый игрок в сборной Франции перед серией пенальти - это какой-то расизм!
drug01
20 декабря 2022 в 18:47
Вот это плохое влияние коснулось всех
Гость