Soccer.ru

Опубликован рейтинг самых дорогих футболистов мира

05 января 2023, 15:30

Исследовательская группа CIES Football Observatory изучила оценила более 30 тысяч футболистов в 75 лигах мира и составила рейтинг самых дорогих игроков мира. Топ-10 списка выглядит следующим образом:

Джуд Беллингем (208,2 млн евро, «Боруссия» Дортмунд);

Фил Фоден (200,5 млн, «Манчестер Сити»);

Килиан Мбаппе (191,7 млн, ПСЖ);

Винисиус Жуниор (190,5 млн, «Реал»);

Эрлинг Холанд (174,9 млн, «Манчестер Сити»);

Педри (170,2 млн, «Барселона»);

Гави (147,6 млн, «Барселона»);

Джамал Мусиала (145,1 млн, «Бавария»);

Йошко Гвардиол (125,8 млн, «РБ Лейпциг»);

Федерико Вальверде (123,5 млн, «Реал»).

Нападающий ПСЖ Лионель Месси и футболист «Аль-Насра» Криштиану Роналду оказались вне топ-100 списка.

Все комментарии
lukarelli
06 января 2023 в 13:16
Чем Мбаппе,лучше Холланда
cska1948
06 января 2023 в 11:33, ред.
Как-то странно, лучший игрок ЧМ не попал даже в топ-100. Напрашивается два вывода: либо этот рейтинг липовый, либо лучший игрок ЧМ липовый.
Bastardo
06 января 2023 в 02:01
А где Месси и Роналду? Вернее нет, не так. Где все игроки, старше 32х лет?

И да, 6 вратарей в списке, Облака почему-то нет
Хакими дешевле Трента
Родриго стоит сотку
А Луис Диас почти под сотку
И такого бреда полно
Lews Therin Telamon
05 января 2023 в 22:44
Я конечно понимаю - инфляция и всё такое, но 200kk за футболиста?! Весь мир - не Саудовская Аравия, скромнее надо быть)
galem72
galem72 ответ fk666kd3s2ng (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2023 в 19:40
"...стопудово нагличане эту хрень составляли..."

Не знаю такую национальность "нагликане", но, проникнув в корень новости, легко можно узнать, что CIES (французская аббревиатура) - независимая организация родом из Университета Нёвшатель, Швейцария.
Little Caprice
05 января 2023 в 19:24
Давайте порассуждаем логически: кто из клубов способен выложить 150+ млн за одного футболиста? Пока что это сделал только ПСЖ, но в теории я ещё могу представить таковым Реал. Поэтому, глядя на весь этот список, реальными здесь выглядят только трансфер Мбаппе за 191.7 в Реал и трансфер Гвардиола за 125.8. Остальные либо с запредельными ценниками, либо уже на своём месте и никуда не пойдут в ближайшее время.
pomor45
05 января 2023 в 19:08
Достоверными, объективными и понятными являются только физические величины. Например, уровень воды. В футболе нет ни одного достоверного показателя. Все субъективные и никак не соотносятся между собой.
sir_Alex
05 января 2023 в 18:39
Чушь полная.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05 января 2023 в 18:35
Для начала прочитайте новость полностью и увидите, что здесь он упомянут!
Тажутин Артур
05 января 2023 в 18:21
Рейтинг под заказ. Агенты Беллингема и Фогена подсуетились.
Zhgoon
05 января 2023 в 18:19
Странный рейтинг. Половину этих игроков никто даже не вспоминает, пока они чего не учудят. Условный Беллингем стоит дешевле рекламного веса одного Холанда или Мбаппе.
ИГРОЧИШКА
05 января 2023 в 17:56
Во бредятина, Мбаппе,Холланд, Винисиус ,остальные и 50 не стоят
3ton
05 января 2023 в 17:41
Не один англичанин больше 100 млн не стоит .
А тут 200 млн и двое 😂😂😂😂
Николай Жунин
05 января 2023 в 17:38
Фигня какая-то
протон
05 января 2023 в 17:32, ред.
Мощно всё-таки распиарили бездарного гави. И Беллингем с Фоденом ни в одной вселенной не должны стоить больше Мбаппе с Холландом
Кто то, не помню, очень смешно пошутил под подобным рейтингом- это цены для МЮ, а для остальных?))
В трансфермаркт самая адекватная стоимость игроков. А не то, что клубы стреляют пачками денег. И этот рейтинг подстраивали типо молодой и играет в топ клубе значит дорогой. Но нет, так это не работает
А где Месси и Криш?
ДСА
05 января 2023 в 17:29
Весьма сомнительный список, если Мбаппе и Холанд не самые дорогие.
25процентный клоун
05 января 2023 в 17:24
Ноунймы,пустое
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Байкал-38. (раскрыть)
05 января 2023 в 17:22
Никто не скажет...люди умней чем вы о них думаете...

И что за круглосуточное беспокойство о рейтинге..зарплате...о потехе и кармане Роналду?? Или как вы там его называете??
Если вам этот индивидуум так не нравиться...то для чего строчить о нем даже там где его нет и в помине??
Мessi 10
05 января 2023 в 17:16
У рейтингов IFFHS появился достойный по абсурду конкурент
Lewa2708
05 января 2023 в 17:14
Холанд и Беллингем поменять местами, АПЛ лига престижнее, соответственно и цена
lotsman
lotsman ответ rhskmz (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2023 в 16:55
И ВСЕМИРНАЯ ЗВЕЗДА, и Мессия уже не стоят больших денег. Их время, как игроков, уже ушло. А в качестве легенды, за них много уже не дадут.
Alex12357
05 января 2023 в 16:52
Сканворд одного индивидуума!
susanin ultrazenith
05 января 2023 в 16:17
А где КР???
Байкал-38.
05 января 2023 в 16:13
Многие наверное скажут, а где же гец-нарцисс?
Ведь он за Альнаср будет получать больше всех в мире.
Реальная стоимость игрока и сколько ради потехи шейхи ему на карман кинули это две разные вещи.
zttq8ftyyds3
zttq8ftyyds3 ответ barcamilan (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2023 в 16:10
Действительно это просто раскрутка
протон
05 января 2023 в 16:05
Исследовательская группа Cies Football Observatory сама на какой позиции интересно, после такого треша.
Romeo 777
05 января 2023 в 15:46
Странный «рейтинг».
Гость