«Манчестер Сити» проиграл «Саутгемптону» и вылетел из Кубка Лиги

12 января 2023, 00:54

«Манчестер Сити» вылетел из Кубка Английской Лиги, уступив «Саутгемптону» со счетом 0:2.

Победу «святым» принесли точные удары Секу Мары (23-я минута) и Муссы Дженепо (28-я).

«Горожане» не выставили с первых минут сильнейший состав. Так, Кевин Де Брюйне, Эрлинг Холанд, Натан Аке и Родри появились лишь после перерыва и уже не смогли помочь спасти встречу.

Вчера в 1/2 финала Кубка Лиги сумели пробиться «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл».

Ruslik1982
Ruslik1982 ответ adekvat (раскрыть)
12 января 2023 в 11:21
че раньше не слили, в первом круге?
VeniaminS
12 января 2023 в 09:56
Просто решили побороться за чемпионство Премьер - лиги.
Cara Delevingne
Cara Delevingne ответ Владимир Коробов (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2023 в 09:48
Согласен с тобой. В словах A.S.A наблюдается противоречие. В первой части его коммента он говорит, что Сити хотел слить не важный трофей, а во второй уже речь идет о попытке спасти матч. Хотя из первой части коммента следует, что спасать как раз ничего не надо было, как говорится, все шло по плану.
Теперь к тому, что я хотел сказать. Когда кто-то говорит, что Сити не нужен какой-то трофей, он забывает о фигуре главного тренера Сити. Гвардиолла трофейный маньяк. Для него не существует понятия "ненужный трофей". У него все трофеи это трофеи. И это абсолютно правильная позиция, очень мне близкая.
Из сказанного выше вытекает только один вывод, крайне не утешительный для Сити и Гвардиоллы - игроки ротации гораздо слабее, морально и физически, игроков основы. В матчах с такими андердогами как Саутгемптон, который в этом сезоне только ленивый не обыграл, такая обойма не тянет. В кубковых матчах любая команда может настроиться на более мощного противника
arsworld
12 января 2023 в 09:08
Пеп после вылета- Я ГЕНИЙ!!!
DXTK
DXTK ответ DXTK (раскрыть)
12 января 2023 в 08:35
Оказывается Ноттингем против МЮ, а Саутгемптону играть с Ньюкаслом, наверно ждут финала МЮ Ньюкасл......... у тен хага есть хороший шанс выиграть кубок или это сделает Хау?
Elliada
12 января 2023 в 08:33
Жаль. Конечно, это не самый престижный турнир, но выиграть хотелось
DXTK
12 января 2023 в 08:10, ред.
Ну и что? лучше бы в АПЛ побеждали.

PS Теперь МЮ - Ньюкасл и Ноттингем - Саутгемптон сыграют?
112910415
12 января 2023 в 08:00
хм ... нету запаса прочности, оказывается
adekvat
adekvat ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
12 января 2023 в 07:48
Слили кубок, зачем он им нужен, Арсенал надо догонять.
Василий 50
12 января 2023 в 07:34
Зачем тратят столько денег, если Саутгемптону проигрывают?
Октябрь 1917
12 января 2023 в 07:30
Гвардиола напрасно тратит деньги шейхов.
A.S.A
12 января 2023 в 07:27
Возможно просто слили не особо важный трофей. Хотели отделаться малой кровью, не вышло, во втором тайме выпустили игроков основы но те не справились. У Сити борьба на трех фронтах, и соперники там серьезные, так что для Сити это не велика потеря
Ангел неБесГрешен
12 января 2023 в 06:46
Недооценка соперника сработала против горожан...
12 января 2023 в 05:06
В общем ясно, что резервисты Манчестер Сити существенно слабее основы. Сити надо усиливать скамейку запасных.
Igo0rek
12 января 2023 в 04:42
И такое бывает)
Абдурахман Джантемиров
12 января 2023 в 01:09
Ха-ха-ха! Пеп думал поберечь силы перед игрой с МЮ, за что и поплатился вылетом. Позор сити, даже по воротам попасть не смогли.