Клопп: «Я доволен безголевой ничьей, это небольшой шаг вперёд»

21 января 2023, 20:50
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль0 : 0Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился впечатлениями от матча АПЛ против «Челси» (0:0).

Мы неплохо вошли и в первый тайм, и во второй. Мы показывали качественные отрезки, но играть так на постоянной основе не смогли.

Нам нужно быть готовыми к тому, чтобы делать небольшие шаги вперед, и это один из них. Мы не пропустили в игре с «Челси», моментов создали не особо много, но и у соперника все было так же. Во втором тайме мы самоотверженно и грамотно играли в обороне, но опускались слишком глубоко. В целом, я доволен безголевой ничьей, это небольшой шаг вперёд.

Мы имеем возможность отталкиваться от этой встречи.

Elliada
22 января 2023 в 09:35
Только середняки, которые хотят сохранить прописку в АПЛ, радуются ничье. А топ-клубы должны бороться за каждое очко. Понятно, что Ливерпуль не выиграет АПЛ, но в ЛЧ на следующий сезон попасть нужно, а Клопп похоже и на это забил. 10 очков отделяет Ливерпуль от 4-го места.