Soccer.ru

«У меня сердце кровью обливается». Жиру — о поражении в финале мундиаля

23 января 2023, 12:38
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина3 : 3Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился после серии пенальти

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру поделился впечатлениями от поражения в финальном матче чемпионата мира 2022 против сборной Аргентины.

У меня сердце кровью обливается. Никаких моментов я не пересматривал, фотографии не смотрел. Мне хотелось удалить это поражение из памяти как можно скорее.

До этого чемпионат мира шел неплохо для меня. Я забил четыре гола в пяти матчах. Я был разочарован и удивлён своей ранней заменой в финальной игре. Понимаю, что это решение продиктовано тактикой, но у меня не было возможности это обсудить. Уйти с поля в финале на 40-й минуте тяжело. В течение пяти минут после этого я испытывал смешанные чувства, но после этого я был полностью сосредоточен на команде.

Все комментарии
ng6gexp6khea
23 января 2023 в 17:40
alexgurzan хочу выразить благодарность в вашей работе!
Конечно хотелось бы оставить одно слово в оригинале, а конкретно как играл Жиру в финале, но понимаю, что оно не совсем корректное (хотя и без мата), что бы поставить в лучшие.
В данном случае соглашусь и понимаю, что так будет лучше.
sir_Alex
23 января 2023 в 16:30
Как вспомнит, так вздрогнет)))
Baggio R.
Baggio R. ответ Ironigor (раскрыть)
23 января 2023 в 16:17
Решили, как французы пробьют послематчевые пенальти?
a5u2bnznpbwk
23 января 2023 в 15:56, ред.
У любого игрока сборной Франции сердце будет кровью обливаться от воспоминаний финала ЧМ 2022.
Но чёрт побери о чём говорит Жиру? Какая к чёрту замена продиктованная тактикой?
Да если бы Жиру и Дембеле не поменяли бы на 41 минуте, а Гризманна и Тэо Эрнандеса на 71 минуте, то Франция была бы разгромлена ещё в основное время.
Как раз вышедшие игроки особенно во второй половине второго тайма прибавили драйва игре французской сборной.
А Жиру должен быть честен прежде к себе, да и к болельщикам и признаться, что сыграл не просто плохо, а откровенно плохо в финале. И замена была продиктовано явно не тактикой, а плохой игрой. Даже если Франция к концу первого тайма выигрывала бы в два или три мяча, то никакой тренер мира никогда не поменял бы полезных игроков.
Думаю Жиру такими словами унижает себя.
Бубнин
23 января 2023 в 14:34
Все равно Лионель увез бы кубок с собой. Если Мбаппе его обыграть не смог, то у Жиру вообще шансов не было.
Ironigor
23 января 2023 в 13:24
За тебя уже до чемпионата решили этот вопрос, кто станет чемпионом мира 🌍 !)
bd5pm37e57wb
23 января 2023 в 13:19
Теперь хоть обливайся, хоть не обливайся, ничего уже не поправишь
Гость