«Бавария» выиграла у «Герты» и вернула себе лидерство в Бундеслиге

30 апреля 2023, 18:27
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)2 : 0Логотип футбольный клуб Герта (Берлин)ГертаМатч завершен

«Бавария» одержала победу над «Гертой» в матче 30-го тура Бундеслиги (2:0).

Нападающий мюнхенцев Серж Гнабри вывел свою команду вперёд на 69-й минуте игры. Закрепил преимущество хозяев форвард Кингсли Коман, забив гол на 79-й.

«Бавария» вернулась на 1-е место в чемпионате Германии, обойдя дортмундскую «Боруссию». У коллектива Томаса Тухеля теперь 62 очка. Берлинцы занимают 18-ю строчку, имея в активе 22 балла.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер «Баварии»
30 апреля 2023 в 20:24
Бавария играла хорошо, много голевых моментов создала, но все же нехватка центр-форварда не даёт результативности этим моментам. Отдельно отметил бы судью и VAR, фол на Комане в первом тайме, в штрафной Герты, должен был закончиться назначением пенальти и красной карточкой защитнику Герты. Ну и так, эпизодами,