Молодёжная сборная Украины нарушила регламент

26 июня 2023, 16:56

По информации румынского издания Playsport, молодёжная сборная Украины нарушила регламент.

Сообщается, что в составе национальной команды в матче группового этапа молодёжного чемпионата Европы-2023 с Хорватией 21 июня на поле вышли два игрока, которые не имели права принимать участие в игре. Речь идёт о вратаре Анатолии Трубине и полузащитнике Георгии Судакове, появившемся на поле на 83-й минуте. Дело в том, что эти футболисты 19 июня сыграли за взрослую команду Украины в 4-м туре группы C отбора к Евро-2024 с Мальтой.

По правилам ФИФА, футболистов можно заявлять на встречи команды U21 и первой команды только в том случае, если между играми есть перерыв в два полных календарных дня. Ранее румыны, не получив разрешения от ФИФА, не стали включать в заявку на игру с Испанией капитана Владимира Скречу, принявшего перед этим участие в матче отбора к Евро-2024 со Швейцарией за основную команду. Отмечается, что никаких комментариев от руководящих футбольных органов по ситуации с украинской сборной сделано не было.