Soccer.ru

Тедеско прокомментировал решение Куртуа покинуть расположение сборной

20 июня 2023, 09:45
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия1 : 1Логотип футбольный клуб АвстрияАвстрияМатч завершен

Главный тренер сборной Бельгии Доменико Тедеско высказался о решении вратаря Тибо Куртуа покинуть расположение национальной команды после матча 3-го тура группового этапа отборочного турнира к Евро-2024 с Австрией.

Сообщалось, что футболист сделал это из-за обиды на то, что не получил капитанскую повязку в прошедшей встрече, так как рассчитывал на это в связи с травмой полузащитника Кевина Де Брюйне.

Вместе мы приняли решение, что Ромелу будет капитаном в матче против Австрии, а Тибо — в игре против Эстонии. Всё было нормально, но после матча он [Куртуа] вдруг захотел поговорить со мной и сказал, что отправляется домой, потому что разочарован и чувствует себя обиженным.

С самого начала я старался выразить ему ту признательность, которую он заслуживает. В моих глазах он лучший вратарь в мире. Люблю его и как вратаря, и как человека. Я в шоке.

Хотел бы сказать, что дело в травме, но не могу лгать. Всегда стараюсь защищать игроков, но в данной ситуации это невозможно. Я пытался сказать ему, чтобы он продержался ещё два дня.

Все комментарии
112910415
20 декабря 2023 в 13:46
капризный он, Куртуа
a9543vrgbw2j
20 июня 2023 в 15:41
Не хочет с физруком работать.
Rupertt
20 июня 2023 в 15:25
С таким отношением, можно и не получать приглашения в сборную.
Jeck Denielse
20 июня 2023 в 13:38
Ну и славненько...
Пусть лучше на тебя Куртуа обидится...чем этот...второй капитан...(его даже страшно не по имени называть)...
makkie
20 июня 2023 в 11:36
Да уж, Куртуа возомнил себя полубогом и решил играть по своим правилам.
Варвар7
20 июня 2023 в 11:19
Это лишнее подтверждение тому, что не всё спокойно в "бельгийском королевстве".
112910415
20 июня 2023 в 10:26
командует тренер, отвечает за результат тренер ...
следует подчиняться тренеру !
Так Себе Аналитик
20 июня 2023 в 10:21
Я, конечно, не согласен с тем, что игроки должны вести себя подобным образом, но, когда тренер ставит капитаном Лакаку, у меня тоже возникают вопросы.

Он же мировое посмещище, заруинил Бельгии ЧМ, а "Интеру" - финал ЛЧ. Какая ему повязка?

В общем, Тедеско сам эту кашу, по сути, заварил, сам и расхлёбывать будет.
Звезда по имени Солнце
20 июня 2023 в 10:12
А я подумал, что Тедеско опять рад, что Спартак исключили из еврокубков.
Шуnя771
20 июня 2023 в 10:05
Детский садик.

Как в песочнице...
Ромелу одну игру, он вторую. Какие проблемы?
Или Куртуа хочет при виде "капитана" с его повязкой, становиться на одно колено?
Так это легко по нашим временам.
Scorp689
20 июня 2023 в 10:03
Детский сад....
альсато
20 июня 2023 в 09:55
что то не припомню, в мою бытность, что кто то из действующих игроков -так реагировал, что он на поле-не капитанисимус)))))
Гость