Soccer.ru

Изменён формат проведения Суперкубка УЕФА

29 июня 2023, 20:19
Манчестер СитиЛоготип футбольный клуб Манчестер Сити1 : 1Логотип футбольный клуб СевильяСевильяЗакончился после серии пенальти

Формат проведения матча за Суперкубок УЕФА изменился.

Теперь в том случае, если по итогам основного времени победителя выявить не удалось, то сразу начнется серия пенальти. Двух дополнительных таймов по 15 минут не будет.

«Манчестер Сити» и «Севилья» разыграют этот трофей 16 августа в Афинах.

Все комментарии
lobsterdam
04 июля 2023 в 18:37
Кто бы ни победил, нам-то что?
альсато
30 июня 2023 в 13:44
тут даже не до лампочки , и не до фонаря, а пожалуй-до прожектора!))))
ПЕТЛЯ
30 июня 2023 в 12:38
УЕФА видать сами футбол не смотрят.
Судя по разнице команд в классе, встречу можно было вообще ограничить одним таймом.
andrewheat
30 июня 2023 в 08:59
В связи с тем, что на текущий момент мы имеем три еврокубка, считаю, что суперкубок должны разыгрывать победители каждого из них. Так, на полуфинальном этапе встретятся победители Лиги конференций и Лиги Европы и выявят того, кто сразится за трофей с победителем Лиги чемпионов. Думаю, это внесёт в турнир толику спорта и азарта: если триумфаторов двух крупнейших кубков он может быть до некоторой степени неинтересным, то для обладателя недавно созданного кубка он может быть хорошим шансом ещё громче заявить о себе и покусать фаворитов.
Igo0rek
30 июня 2023 в 05:16
Давно пора вообще убрать эти дополнительные таймы
112910415
30 июня 2023 в 04:58
и есть какая-то разумная мотивация ?!
Jeck Denielse
30 июня 2023 в 03:15
За последние 10 лет Севилья проиграла 4 Суперкубка из 4-х.....
В Афинах наверное метро рано закрывается...вот и выбрали упрощённый вариант...
Futurista
29 июня 2023 в 23:36
Чего мелочиться?) давай сразу пенальти и фсё...или монету кинуть...
Шуnя771
29 июня 2023 в 23:33
Севильи изменения не помогут, МС управится вовремя.
Судейство будет на уровне - МС не Рома, номер с судьёй не прокатит!
Quake1988
Quake1988 ответ salleeh (раскрыть)
29 июня 2023 в 22:57, ред.
А как же бабки?) Все это ради срубить капусты и тем же бедолагам футболистам по 15-20 млн в год платить. Пусть отрабатывают 24/7.
Ron09
Ron09 ответ Ice van Reed (раскрыть)
29 июня 2023 в 22:21
А что мешает тренеру выпустить резервный состав или запасных которые постоянно полируют скамейки? Я наоборот увеличил бы турниры в том числе кубков чтобы шанс потрогать мяч получили все игроки будь основа или резерв
Дмитрий Климович 3
29 июня 2023 в 22:15
И зачем это, лишили 30 минут болельщиков!
salleeh
29 июня 2023 в 21:59
Думаю Севилья выиграет. В финале ЛЧ МанСити выглядел неубедительно, а теперь без Гюндогана, Де Брейне, Бернарду…, трудно представить, за счёт чего они должны выигрывать…
Ice van Reed
29 июня 2023 в 21:18
Пора Уефа отменять ненужные турниры, а то игроков за людей не считают, рабство давно нет, но только на словах а по контрактам небось история иная, наверное из-за этого игроки диктуют условия клубам тренерам, плюс огромные бабки, поиграешь год два у Арабов и ты сам владелец, клуба, чем ты именитей тем клуб медийней и топовее можешь купить. Ведь Сейчас Саудиты создают конкурента АПЛ, под название АПЛ Арабская Премьер Лига, вы думаете я шутки шучу, там Саудиты готовы купить право на звание клуба Барселоной, дальше больше, зачем проводить ЧМ 2030 где не факт, что получишь право, когда возьмёшь идею Переса и извратишь её до своего понимания!!!
Elliada
29 июня 2023 в 21:05
Почему УЕФА неймется и постоянно придумывают нелепые форматы? Через несколько лет вернут всё, как было. Это типа шанс для слабых выиграть Суперкубок?
Rupertt
29 июня 2023 в 20:44
Глупое изменение, тупая лотерея решит исход матча, хотя МС должен разобраться за 2 тайма.
Гость