Soccer.ru

Родри: «Европейский футбол проигрывает из-за Саудовской Аравии»

08 сентября 2023, 00:08

Полузащитник «Манчестер Сити» Родри высказался о трансферах, которые осуществляют команды из Саудовской Аравии.

Европейский футбол проигрывает в этой ситуации, и это вполне понятно, учитывая те суммы денег, которые предлагают саудовские клубы. Нам придется контролировать происходящий отток талантов, поскольку мы уже видим, как молодые игроки переезжают в Саудовскую Аравию [переход Габри Вейги].

Все комментарии
Igo0rek
Igo0rek ответ Шишанутый (раскрыть)
08 сентября 2023 в 20:41
Что ты называешь стремительным ростом? Массовая закупка не равно рост и развитие футбола. Туда из молодых уехали в основном неликвид или около того. Если это не привлечет крупные инвестиции от крупных брендов, то закупка вообще провал. Недостаточно просто скупить имена, нужно вкладывать в сам футбол и его инфраструктуру. Пока это выглядит просто как реклама страны, чтобы индивидуальные фанаты уехавших туда игроков могли приехать в СА, чтобы посмотреть на своих кумиров.
Футболисты и футбольные деятели могут говорить что угодно, они не понимают как устроен бизнес, как работает маркетинг и как работает рынок. О какой конкуренции может идти речь? Конкуренция с АПЛ? Это утопия. АПЛ как бренд, в миллион раз сильнее даже самых смелых фантазий шейхов из СА. Они никогда не сдвинут эту глыбу.
Шишанутый
Шишанутый ответ Igo0rek (раскрыть)
08 сентября 2023 в 16:44
Не только пенсеонеров скупают. Посмотри сколько молодых игроков тоже едут. Европа уже напряглась, кто только не высказывается о Саудовской Аравии. Почуствовали конкуренцию. Шейхи возможно с Уефа договорятся чтобы их клубы приняли в еропейский ЛЧ, уже ходят разговоры об этом. Тогда саудовские клубы еще и наполе обыграют европейские, а не только на трансферном рынке. Посмотрим что будет дальше но ясно одно, футбол в Саудовской Аравии стремительно растет и развевается.
Igo0rek
Igo0rek ответ Шишанутый (раскрыть)
08 сентября 2023 в 16:00, ред.
В каком месте Саудовская Аравия уделывает европейский футбол? Скупая пенсионеров и лавочников по овер прайсу? Европейский футбол как был, так и останется самым конкурентно способным игроком на рынке. Чтобы футбол на ближнем Востоке стал конкурентно значимым, там должны произойти определенные реформы, например объединить все страны ближнего Востока в подобие Лиги чемпионов, и это сработает только если клубы каждой из этих стран будут покупать именитых игроков. А пока скупка неликвида или полуликвида из Европы, это только реклама СА как страны, и не более.

Саудовская Аравия не может предложить ничего, кроме денег. Для тех, кому этого достаточно, идут туда. А те кто хотят войти в историю остаются в Европе. И тех и тех можно понять.
протон
08 сентября 2023 в 13:28
Молодцы саудиты, вектор развития на верном пути!!
Grizly88
08 сентября 2023 в 10:50
Родри тебя самого неплохо кормят те же Арабы, а Арабы Сити неубивают Апл?
Romeo 777
08 сентября 2023 в 07:06
Это личное дело каждого, и по сути никого не должно волновать, кто, как и где хочет играть.
Elliada
08 сентября 2023 в 06:57
Да пусть едут в СА, если хотят. Ничего страшного.
Elliada
Elliada ответ Шишанутый (раскрыть)
08 сентября 2023 в 06:56
В чем СА уделывает Европу? Переманили около 20-ти немощных ветеранов и несколько молодых игроков. И что? Как будто, в Европе они были в топе. Полупустые стадионы в СА говорят, что футбол им до лампочки, так что скоро лопнет этот мыльный пузырь.
ddrs7ydt98n8
08 сентября 2023 в 06:32
Большие деньги портят футбол, это уже известно
Байкал-38
08 сентября 2023 в 04:22
Нечто похожее уже было в Катаре, Китае, Японии, но со временем толком ничего не изменилось.
Ну уезжают пенсионеры, ну ещё несколько молодых уедет, но не надолго, так как они будут деградировать в откровенно слабой лиги.
Для шейхов это временное развлечение, они любят нечто похожее, но вопрос насколько им хватит желания играть этой "игрушкой".
А футбольных талантов ещё много в мире, вот только одни будут развиваться, а другие будут деградировать за бабки, но и это не надолго.
Многие кати фанаты гея-нарцисса ходят в розовых очках от заявления своего кумира, но рано или поздно и их придётся снять.
Шишанутый
08 сентября 2023 в 00:59
Пришел конец доменированию Европы в футболе. Теперь Саудовская Аравия уделывает Европу!! Молодцы шейхи. Пусть и дальше отбирают у них звезд. Европа всю жизнь оберала Латинскую Америку и Африку заберая у них таланты, а теперь когда ваших лучших игроков заберают что вам не нравится?? Нашлась и на вас управа!!
Гость