Soccer.ru

Суд над Промесом в ОАЭ может пройти только в закрытом режиме

04 марта 2024, 14:43

Официальный юрист генконсульства РФ в Дубае Денис Зеленских высказался о ситуации с нападающим «Спартака» Квинси Промесом.

29 февраля полиция Дубая задержала игрока при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум, футболиста доставили в полицейский участок. В прокуратуре Нидерландов сообщили, что спортсмен был задержан в ОАЭ из-за местного правонарушения. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в полиции города, Промеса отпустили из-под стражи, но он не смог выехать в Россию.

Если это какой-то дорожный вопрос, то дело переходит в главный суд дорожной полиции. Обычно если нет смертельного исхода, то человека не задерживают, но и не дают ему выехать из страны до завершения разбирательства. Обычно проходит одно-два слушания, и, если ничего сложного там нет, судья выносит решение. Конечно, слушания проходят в закрытом режиме. Даже если кому-то и разрешено там появляться, то всё проходит по закрытому сценарию.

Судья изучает все бумаги и приглашает обвиняемого для каких-то вопросов, может, пару вопросов задаёт. Иногда не задаёт никаких вопросов, а просто объявляет, что решение будет вынесено на следующем заседании.

Все комментарии
2n38kb2w9ahs
04 марта в 18:12
Закроют Промеса молодым, чтобы не повадно было
Звезда по имени Солнце
04 марта в 17:33
Ну значит точно закроют.
Шуnя771
04 марта в 17:10
Скорость рассмотрения подобных дел в ОАЭ, походу зависит от наличия, в тоже время, и проведения верблюжьих бегов!))
Шуnя771
04 марта в 17:06
Мну представлял работу правосудия в любой стране иначе - вначале судья изучает дело, чтобы разуметь о чем будет идти речь на заседаниях, а затем назначает встречу... Собирать людей чтобы сказать "Здрасте ! Я ваша тётя! А кто вы?" как то противоестественно.
112910415
04 марта в 16:44
итак, Квинси снова разыграл неудачную комбинацию (
lotsman
lotsman ответ 32nks927rtqf (раскрыть)
04 марта в 15:28
Прочитай внимательно статью.) У них всё делается неспеша. Сначала судья изучит все бумаги. Потом назначит первое заседание, задаст Квинси вопросы. Потом назначит второе заседание, для объявления своего решения. У судьи много других дел, кроме дела Промеса. Эти судебные процедуры растягиваются на несколько недель, если не месяцев.
Интерес
04 марта в 15:20
В Нидерландии столь тонкая грань между легальным и нелегальным потреблением,и такой обширный список разрешённой и запрещённой дури,что это можно судить только в строжайшей тайне.А уж шифры,явки,коды поставщиков,и их связь с властями...
Остапчук 67
04 марта в 15:20
Интересно, что же он такого сделал?
Владимир_Спартак
04 марта в 15:17
Видимо тянут когда годландцы запрос сделают
Против ЦСКА
04 марта в 15:16
Что за местное правонарушение?
32nks927rtqf
04 марта в 15:07
Бог даст голландцы не успеют подсуетиться.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить