Заместитель председателя правления по спортивному развитию ФК «Зенит» Андрей Аршавин заявил, что он хотел бы получить разъяснения от Милорада Мажича по поводу назначения пенальти за игру рукой в российских турнирах:
Сейчас все угловые и штрафные сводятся не к тому, чтобы забить гол, а чтобы навесить на голову своему или чужому, и чтобы он после этого целился не в ворота, а в сторону руки. Как показал матч ЦСКА – «Акрон», можно в пол бить, случайно мяч попадет в руку, и они уверенно назначат пенальти.
Поэтому хотелось бы обратиться к Милораду Мажичу. Ему действительно нравится чемпионат по «попади в руку»? Половина пенальти за игру рукой – «левейшие» пенальти. В суть игры в футбол они вообще не ложатся.
Бывший сербский арбитр Мажич с июня 2023 года занимает должность руководителя департамента судейства РФС.