Soccer.ru

Дюков: «Задача „Зенита“ войти и удержаться в десятке ведущих клубов Европы»

03 июня 2016, 14:55

Президент «Зенита» Александр Дюков рассказал о задачах питерского клуба на ближайшие годы.

«Контракт с Луческу рассчитан на два года. Это тренер серьезного уровня с внушительным списком побед. Он не нуждается в дополнительном представлении. Эффект ожидания, который мы имеем, – его опыт и амбициозность, приверженность к атакующему и зрелищному футболу. Это поможет нам сделать шаг вперед в развитии и принесет новые трофеи.

У нас нет цели приобретать звезд мирового уровня, у нас другие задачи – войти и удержаться в десятке ведущих клубов Европы. А приобретения и переподписание футболистов – способ достижения цели. Болельщики, и мы в том числе, хотят видеть питерцев в первой команде, но мы также хотим повысить уровень главной команды: побеждать в чемпионате, участвовать в плей-офф Лиги чемпионов и заходить там далеко. Этого ждут не только спонсоры, но и наши болельщики.

Посмотрите на пример московского „Динамо“. Там играло много молодых, болельщики были рады сначала, а потом команда вылетела. Мы много инвестируем в развитие детско-юношеского футбола, много наших воспитанников играет в ФНЛ и премьер-лиге. Работа с молодежью – наш приоритет, будем стараться давать шанс молодым, но уровень команды высок, поэтому их не может быть много».

Источник: sport812.ru
Все комментарии
REDWHITE_
03 июня 2016 в 20:09
Луческу вызвали, чтобы спас средний клуб.
Возможный уход хулка, убьет зенит, потому что остальные игроки, очень среднего уровня.
REDWHITE_
03 июня 2016 в 20:07
Задача зенита - не вылететь в ФНЛ
Vector
03 июня 2016 в 19:56
То есть в одну пятую ЛЧ вы пробьетесь?
shinnik
03 июня 2016 в 19:56
Войти.удержаться..и не кончить...((
Фата лист
03 июня 2016 в 19:46
Желаю выиграть ЛЕ!
pomor45
03 июня 2016 в 19:38
Главное не обращать на вой, топчущейся на одном месте своры завистников и многочисленных "экспертов" и знатоков отечественного футбола, радующихся каждому синяку и ушибу на тернистом пути развития. Сами они осторожны и трусливы, называя это прагматизмом и практичностью, и к эксперименту, риску, органически не способны. Поэтому все попытки иных, чем они, встречают ненавистью и обструкцией.
Prostoilusha
03 июня 2016 в 19:14
Задача на сезон - место выше Ростова!
Павел Амурский
03 июня 2016 в 19:10
Зенит - чемпион всех времен!
Sueverny
03 июня 2016 в 19:10, ред.
C арифметикой я получается не в ладах.Третья команда России в десятке лучших в Европе. Не хило замахнули, и я тоже "просвещусь"?. Попробую, что-то в холодильнике призывно булькает.. Надеюсь не жаба, из тех, что вечно прутся - я не принц. Выживу - доложу о результатах.
Мигалков
03 июня 2016 в 19:02
"Работа с молодежью – наш приоритет, будем стараться давать шанс молодым, но уровень команды высок, поэтому их не может быть много».

А здесь я согласен с Дюковым. За последние семь лет в Зените не заиграл ни один молодой воспитанник клуба. Да, ноль - это не много.)
Ironyfan
Ironyfan ответ serjinhо (раскрыть)
03 июня 2016 в 18:48
Без шансов ??
Бавария Бенфику с трудом проходит.
Поц
03 июня 2016 в 18:23
А чё так скромно - в десятку? Давайте уж сразу в тройку.
И это - ...держитесь там.
Санчо Панса
03 июня 2016 в 18:12
Амбициозная такая задача у Зенита! Впрочем других задач этот клуб перед собой и не ставит) Все таки спонсор то Газпром, у которого мечты сбываются, согласно рекламе.
❀❀❀SLAWA❀❀❀
03 июня 2016 в 18:03
Зенит . Мы всё уже видели в прошедшем сезоне.Как Зенит обыгрывал малоимущих, а потом Бенфика .И полные штаны.
sir_Alex
03 июня 2016 в 18:01
Мегазадача! ?
Артуро
03 июня 2016 в 17:59
Зенит в десятке .Дюков себя то слышит?
zenit_forever2014
03 июня 2016 в 17:57
Мне как болельщику приятно, что клуб ставит перед собой такие цели!!! Уверена у нас обязательно все получится!!!!
МапС
МапС ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2016 в 17:39
В шоке вся страна. Строить стадион на Крестовском 8 лет, растратить 34 млрд рублей и ещё просить 4-5, что бы достроить.
МапС
03 июня 2016 в 17:34
Удел Зенита вложить больше, вынуть меньше! :)
Молодой Сеньор
03 июня 2016 в 17:16
Раз,два,три. Зенитушка "вперёд")))
Александр Северный
Александр Северный ответ drug01 (раскрыть)
03 июня 2016 в 17:05
У Зенита скоро будут все Халками.
Freddy 99
Freddy 99 ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
03 июня 2016 в 17:03
Несчастный обладатель еврокубков Денисов...
hiv85
hiv85 ответ Freddy 99 (раскрыть)
03 июня 2016 в 17:01
кого в новом сезоне на гостевой матч в питер повезете? или по старинке - уфу.
Freddy 99
Freddy 99 ответ hiv85 (раскрыть)
03 июня 2016 в 16:53
Зенит и с зюбой разделал мутковско-мордовского чемпиона с его "лучшим тренером сезона"...
drug01
03 июня 2016 в 16:45
Зенит планка уже занижена,второго Халка не будет....
hiv85
03 июня 2016 в 16:45
ну вот, теперь мудко изменит лимит на 10+15, надо же всех будущих зенитовских воспитанников бразильской наружности в заявку пропихнуть и миллер в долгу не останется, научен бронзовым опытом минувшего сезона, зажал для виталика чуток народного достояния, а виталя оказался обидчивым гражданином и херак в ответку за пару дней до старта сезона 6+5 на легионеров и прощай рондон, здравствуй зюба.
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2016 в 16:43
И ДЕНИСОВА ПИНАЮЩЕГО ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ МЯЧОМ В ВАЛЕРУ))
Гуливер
Гуливер ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2016 в 16:37
Гуливер
Гуливер ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
03 июня 2016 в 16:35
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2016 в 16:30
В ПЕРЕРЫВЕ МИЛЛЕР ЗАХОДИЛ С ЧЕМОДАНОМ В РАЗДЕВАЛКУ СПАРТАКА. ЧТО БЫЛО ДО ПЕРЕРЫВА МЫ ПРЕКРАСНО ПОМНИМ...
Гость