Червиченко: «Может, „Зенит“ всё-таки выбрал не того тренера?»

16 сентября 2016, 00:54

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал невероятную победу «Зенита» над «Маккаби» (3:4) в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы, а также дал понять, что не уверен в том, что Мирча Луческу — подходящий тренер для «сине-бело-голубых»:

«Конечно, это было похоже на героизм. Я только ничего не понял со вторым голом. На мой взгляд, судья здесь сильно помог. Игроки „Зенита“ вышли на игру расслабленными и к 60-й минуте получили три, потом, правда, очнулись. Вообще, это исключительная ситуация, когда четыре гола были забиты за 20 минут с учетом добавленного времени. Конечно, бывали случаи, когда команды забивали четыре гола, но не при счете 0:3. Ну а так, молодцы.

У меня есть ощущение, что „Зенит“ вообще пока не готов. Команда все еще разбалансирована и не способна постоянно побеждать, как это было раньше. В первые 75 минут у „Зенита“ даже острых атак не было. Только потом голы посыпались как из рога изобилия. А до этого все было проблематично и угрюмо. Поэтому, на мой взгляд, в этом результате больше везения, чем отчаянной работы: залетел первый, судья помог забить второй, потом – на эмоциях третий, ну и дожали.

Не возникали ли у меня сомнения относительно будущего Луческу в клубе при счете 3:0? Возникали, хотя тут же комментаторы начали рассказывать о том, что у Луческу были такие же перепады в „Шахтере“. Но я подумал, что, может, все-таки „Зенит“ выбрал не того тренера. Лично меня работа Луческу пока не впечатляет. Возможно, это связано с тем, что ушли Халк, Гарай, появились новые игроки. И все равно нет впечатления, что глыба пришла в команду. Пока все очень на тоненького».

просто любитель
просто любитель ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2016 в 17:00
"Преимущество не должно применяться в ситуациях с очень грубой игрой, жестокостью или возможным вторым предупреждением, кроме случаев, когда есть чёткая возможность забить гол". Судья предоставил преимущество зениту. В центре поля было нарушение. "Четкая возможность забить гол?" Затем. Свободный удар пробивается с места нарушения.(с сайта фифа). Какое нарушение было на линии вратарской маккаби? Хотя бы придумай. Игроки маккаби просто ох..ели от такой наглости и не в состоянии были после этого нормально играть в футбол. Жаль не назначили 3 пеналя и не удалили 2 человек как как говорили коментеры в первом тайме
nahan
16 сентября 2016 в 15:26
Позвони Бубнову, он обьяснит..
pomor45
16 сентября 2016 в 13:02
Не совал бы ты, дядя, свой нос в чужое дело. Ведь, у тебя было своё и все помнят, что с ним стало. Каким всё-таки ужасно бессовестным может быть человек.
pomor45
pomor45 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 12:58
Что говорить о болельщиках, если даже комментаторы не следят за изменениями в правилах и вместо того, чтобы знакомить зрителя с ними несут всякую околофутбольную лабуду, называя её комментарием матча. Всё, что вызвало удивление у не информированного зрителя, было недоумением и для них. Болельщику простительно, но профессионалу... ????.
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ Урия Гип (раскрыть)
16 сентября 2016 в 12:11
ты глор тогда еще в сад ходил, откуда тебе знать. а между прочим даже в новостях и по телевизору про это рассказывали. Щелковское побоище вроде как назвали. Гнали немытый НВ до щелчка пинками))
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ кот сибиряк (раскрыть)
16 сентября 2016 в 12:08
на Спартак ему плевать
Урия Гип
Урия Гип ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
16 сентября 2016 в 11:01
В головку, верхнюю, раненый?
legendsofsails
legendsofsails ответ alboro (раскрыть)
16 сентября 2016 в 11:00
От вас, сэр, это, к счастью, не зависит!
legendsofsails ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
16 сентября 2016 в 10:58
Надейся, надейся, гавкай гавкай, но караван-то идет своим курсом, назло вам, заклятым друзьям....
legendsofsails ответ Djamal67 (раскрыть)
16 сентября 2016 в 10:52
Тебя, " умника" забыли спросить, кого надо ставить тренером!
16 сентября 2016 в 10:51
Кто такой этот А.Червиченко??? Далекий от футбола человек, пизнесмен... а туда же лезет с поучениями. Молчал бы в тряпочку, раз свой собственный клуб сначала утопил а потом продал. Специалист, мля.....
starche
16 сентября 2016 в 09:25
Удаление было за вторую, законно заработанную желтую, и не надо песен.
KoValery
16 сентября 2016 в 09:24
"залетел первый, судья помог забить второй, потом – на эмоциях третий, ну и дожали."

Да нормально все. Дедуля только на 75-й минуте проснулся.
Djamal67
16 сентября 2016 в 09:12
луческу не тренер .у него ничего не получится выграть на европиской арене..а зенит этого хочет..чемпионат России с таким набором играков и семак победит
порт
Может просто не у того человека брали интервью?
RMUKMU
RMUKMU ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 09:10
75 минут занимались хрен знает чем с командой, которую нужно было обыграть за первые 15 минут, а после матча все говорят о великой победе и ставят Зенит в вример. У болельщиков Зенита что память короткая, помнят только последние минуты матча.
А судья красавец, я уверен никто из российских свистунов не знает правила отложеной красной.
kirill50892
16 сентября 2016 в 09:05
спартачам больше ничего и не остается, кроме как под.сирать на ветках..... это удел слабых
Котэ в тельняжке
16 сентября 2016 в 08:57
Я пока тоже не вижу работы тренера... Больше сработало индивидуальное мастерство и поймали кураж!)) Если продолжится в том же духе, в ближайшую зимнюю паузу Луческу уйдет.
KAFA2525
16 сентября 2016 в 08:30
И этот неудачник ещё критикует успешного тренера ???
Gloomy59
Gloomy59 ответ Игорь Солнцев (раскрыть)
16 сентября 2016 в 08:27
Так память у них коротенькая!
Akatsuki72
16 сентября 2016 в 08:22
Рано ещё делать выводы, Луческу пошёл на смелый шаг и решил полностью перестроить игру, игрокам ещё надо привыкнуть к стилю игры мистера, это не стиль "отдай Халку, он забьёт", всё намного сложнее, так что неудивительно, что у команды есть проблемы, нужно подождать. а потом уж об этом говорить. Следующий сезон покажет - тот ли тренер или нет.
-ПиР@НьЯ-
-ПиР@НьЯ- ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 07:13
слишком умно для мяса написал)))хотя им хоть как напиши,хоть гвоздем на лбу
Verteiben
Зенит победил и тут ни каких вопросов не могут быть!
Судья в коем-то веке помог нашей команде и все удивляются как же Зенит забил 2 гол, за что назначили свободный!
Следи лучше за Спартаком и коменты оставляй после поросячьей игры!