Бубнов: «Если чудеса в футболе бывают, то развязка матча в Израиле — тот самый случай»

16 сентября 2016, 01:04

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы между «Маккаби» из Тель-Авива и «Зенитом», в котором российский клуб сумел победить (3:4), проигрывая до 76-й минуты со счетом 3:0:

«„Зенит“ был абсолютно никакой на протяжении 76 минут. Вероятно, Луческу не удалось должным образом настроить своих подопечных, возможно, как-то сказались специфические погодные условия, жара. Как бы то ни было, час с четвертью питерцы действовали откровенно вяло, в очень низком темпе, почти не создавали остроты у чужих ворот. „Маккаби“, напротив, подошел к игре со всей серьезностью и здорово использовал свои шансы. Судьба матча предрешена — никаких предпосылок к резким переменам не наблюдалось.

Но тут в дело вступили Жулиано и словацкий арбитр Иван Кружляк. Бразилец наглядно продемонстрировал, что 0:3 за 15 минут до конца встречи — это еще отнюдь не приговор. Его три результативные передачи плюс гол позволили „Зениту“ набрать, казалось, безвозвратно потерянные очки. Арбитр же поспособствовал возвращению питерцев посредством удаления игрока соперника и назначения свободного удара. По первому пункту вопросов нет, а вот из-за чего был назначен свободный — загадка.

Оставшись в меньшинстве, получив два гола подряд, „Маккаби“ расклеился, к тому же сказывались усталость и неравные составы. Повлияли на исход и замены Луческу, бросившего в бой свежих Луку Джорджевича и Маурисио.

Если честно, произошедшее не так просто комментировать с точки зрения логики — слишком много было в этой истории эмоций, хотя ее ключевым моментом, безусловно, стали удаление и назначение свободного. А вообще, если чудеса в футболе бывают, то развязка матча в Израиле — тот самый случай».

denmig
denmig ответ Александр Северный (раскрыть)
16 сентября 2016 в 07:07
Мы посмотрели как вы на равных играете! Только десятерых еще и можете!
Александр Северный
Александр Северный ответ denmig (раскрыть)
16 сентября 2016 в 07:01
Зенит вас и вдевятером уроет.
denmig
16 сентября 2016 в 06:58
Нужно на комиссии в рфс утвердить новое правило- против зенита все должны играть только вдесятером! И потом еще на комиссии в КРС это обсудить, - может и гинер тоже согласится так поиграть!
Но что делали 70 минут, не понятно.
P.S. У меня жена после 4-го гола чуть с дивана не свалилась))
ТОС
16 сентября 2016 в 05:45
горе спецы-учите правила!!!
Бутенко вам после матча всё разъяснил....
16 сентября 2016 в 04:37
Точнее и не скажешь! Конечно удаление в стане соперника Зенита сказалось. Но это никак не умаляет заслуг питерского клуба) Они наглядно показали, что можно вытаскивать даже самые безнадежные матчи!
sir_Alex
sir_Alex ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 04:34
Ответ уже дан. Типа, это дело привычки))
AmG1991
AmG1991 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 03:59
Согласен! Полнейшую ерунду сделали с комментариями! Неудобно совершенно. Думаю будет отток пользователей.
MILLWALL
16 сентября 2016 в 02:48
Успогойзя
КПР
16 сентября 2016 в 02:47
Бубень мыслит, как в родном хуторе на Дону.хи-хи.
pulsar123
16 сентября 2016 в 02:39
Чудеса творят волшебники.
кот сибиряк
кот сибиряк ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 02:16
Не просто у БУБНА ставочка опять не сыграла
Багров-брат
16 сентября 2016 в 01:59
А "известный футбольный эксперт" матч то смотрел. До 76-й минуты - равная игра, одним везло, залетало всё, другим нет. Это был "никакой" Зенит. Потом питерцы включили режим "чудо для Бубнова" и стали "какими". Как всегда, сморозил чушь "известный футбольный эксперт".