Soccer.ru

Дзюба: «Как мне Карпин в роли комментатора? Я, по-моему, выключил звук»

10 марта 2017, 13:47

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба заявил, что хотел бы, чтобы Мирча Луческу продолжил тренировать команду и далее, а также поделился впечатлениями от просмотра матчей российских клубов в Лиге Европы:

«Слухи по поводу отставки Луческу? Я впервые слышу об этом. Не думаю, что об этом кто-то говорит. Мне очень бы хотелось, чтобы Мистер остался. За всех не могу говорить, но у меня с ним очень хорошие отношения.

Смотрел ли вчера Лигу Европы? Нет ли грусти, что в ней не играет „Зенит“? Конечно, присутствует грусть. „Андерлехт“ играет с АПОЭЛом, и это не самый сильный соперник при всем уважении. Вчера болели за наших ребят. Думаю, „Краснодару“ чуть лучше, потому что 2:1 — не такой плохой результат. С „Манчестером“ „Ростову“ будет посложнее, потому что не сыграют Гацкан, Калачев, еще и Володя Гранат сломался, так что будет очень тяжело там. Тем более Ибрагимович будет играть на хорошем поле.

Как мне Карпин в роли комментатора? Я, по-моему, выключил звук». 

Все комментарии
alfranza
alfranza ответ Байкал-38 (раскрыть)
11 марта 2017 в 17:26
Да лет то мне достаточно, 25 лет за Зенит болею... уж больше даже. Перетурина давно не слышала, поэтому и запамятовала. Мне дико не нравился Елагин (на рен-тв смотрела АПЛ). Вот он точно ни в футболе, ни в другом виде спорта... Я просто к тому говорила что вот Маслаченко хоть и спартаковец, он был беспристрастен, всегда. А сейчас кого не взять... без мама не скажешь. Чего же так плохо у нас с этим? Или так же как с футболом что ли? В хоккее вот все норм с этим.
Байкал-38
Байкал-38 ответ alfranza (раскрыть)
11 марта 2017 в 17:03
Вам видать мало лет ещё! Основоположником был Вадим Синявский. Озеров Комментировал до конца 80-х!
Так вот Синявский спортивная карьера- нет! Озеров - теннис! Также хочу вспомнить и пожелать здоровья Валерию Перетурину! Он с Маслаченко я думаю лучшие футбольные комментаторы на рубеже веков!!!
Орлова как футболиста могут помнить только те кому за 60 лет!!! рано закончил- травма! Губернева тогда кстати подставили технари, не отключили микрофоны. И он извинился перед Малофеевым! Одно если бы он сказал бы во время матча, а тут был перерыв и он думал, что разговор никто не услышит, а получилось услышали все! Хотя мне он не нравится и даже бесит!
А Мостового лучше не звать! Человек два слова по делу связать не может!
alfranza
alfranza ответ Байкал-38 (раскрыть)
11 марта 2017 в 16:02
Да я в курсах что Карпин знает Сельту. Тогда уж в пару Мостового могли пригласить, он же Царь. Я к тому, что был вот Николай Озеров в 70-х. Я не помню, меня тогда на свете не было, но моя бабушка болельщица Зенита и вообще спорта рассказывала, что азы комментирования закладывались когда комментатор знает о чем говорит, а не просто воду льет и сухую статистику рубит. Я спорить не буду, может про Орлова я не знала потому что он не так уж выделялся когда играл за питерское Динамо и Зенит. А Маслаченко на слуху потому что я его очень любила, в его комментировании ничего лишнего, ничего. и не прикопаешься. А сейчас у нас что? Губерниев позволяет себе роскошь опустить Славу Малафеева прилюдно с голубых экранов и ему ничего. Вот уже в этом можно разглядеть наплевательское отношение к работе комментатора. Вот и все. Карпин мне нравился как футболист, он всегда был собран... но увы не каждому стать комментатором.
KoValery
11 марта 2017 в 15:45
Уж лучше будет везде Карпин, чем Орлов
Байкал-38
Байкал-38 ответ alfranza (раскрыть)
11 марта 2017 в 15:31
Что для меня? А по поводу Маслаченко согласен! Тут и обсуждать нечего. Карпина позвали не как комментатора, а как эксперта по Испанскому футболу! И то, что он играл за Сельту. Так, что говорить о его комментаторских способностях даже смысла нет!
По поводу Орловых, Гусевых, Уткиных, Черданцевых и так далее могу сказать следующее, что как комментаторы они далеки от идеала! Комментатор если он работает на центральных каналах во время трансляций должен быть беспристрастен к какому то клубу! Исключение сборная и когда еврокубки! А у нас всё наоборот аж тошнит!
За последних лет 15-20 могу отметить Григория Твалтвадзе, но он почему то забросил комментировать футбол, а может и вытеснили или задвинули?!
alfranza
alfranza ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2017 в 15:15
Ах вот в кого оказывается у нас Кокорин-то, в Орлова... Сходство на лицо прям. Тоже в комментаторы подастся.. видно. Ну что же скатертбю дорожка, можно прямвотсейчас. А лучше прямвонсегодня.
alfranza
alfranza ответ Байкал-38 (раскрыть)
11 марта 2017 в 15:10
Для тебя может быть, а для меня гениальнее Маслаченко никого нет. Поэтому Карпин не так плох. Как тренер он да, некудышний, не его видно. Но как комментатор - вполне сойдет.
Байкал-38
Байкал-38 ответ alfranza (раскрыть)
11 марта 2017 в 15:06, ред.
Со стилистикой и правописанием у тебя тоже как будто ты в школе не учился! Комментатор не обязан играть в футбол, он должен разбираться в нём! Как в принципе и тренер! Редко когда большой игрок становится тренером с большой буквы. Карпин один из них! А бывает наоборот играли в молодёжке или травма или ничего не вышло, а тренеры потом великие из них получились! Примеры Моуринью, сэр Алекс Фергюсон и т.д.
Так, что думай немножко!
alfranza
alfranza ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
11 марта 2017 в 00:16
    alfranza
    alfranza ответ nikolah (раскрыть)
    11 марта 2017 в 00:13
    Ну в Сельте хорошо разбирается, ибо сам играл. Дальше как будет посмотрим.
    Kurt Bekelman
    10 марта 2017 в 23:10
    Ну а с Артемом в атаке я матчи на Евро не смотрел. С Англией еще смотрел, другие нет. Карпин неплохо справился. Да и как тренер, он мертвый Спартак в 2009 году чуть до золота не довел, в 2012 году умудрился второе место занять. Дзюба не прав ни в чем
    Евгений Перфильев
    Евгений Перфильев ответ alfranza (раскрыть)
    10 марта 2017 в 22:47
      Lucius Vorenus
      10 марта 2017 в 22:37
      Валеру тренером в Зенит! и точка
      Владимир Петрухин
      10 марта 2017 в 22:33
      дзюба для БЕРДЫЕВА игрочишка на скамейке
      112910415
      10 марта 2017 в 21:27
      редкостно умён
      Артем Ми
      10 марта 2017 в 20:13
      Ну и?
      niker_666
      niker_666 ответ alfranza (раскрыть)
      10 марта 2017 в 19:56
      так-то Орлов бывший футболист.
      VaZe
      10 марта 2017 в 19:22
        NoKerzhNoParty
        NoKerzhNoParty ответ alfranza (раскрыть)
        10 марта 2017 в 18:49
        Это называется "глор"
        pomor45
        10 марта 2017 в 18:47, ред.
        Мне в качестве эксперта Карпин понравился и первый шаг в качестве помощника комментатора тоже удачный: он очень удачно дополнял Генича там, где нужен футбольный специалист, практик, способный донести до зрителя нюансы футбольного действа на поле, а не только массу околофутбольной информации.
        alfranza
        alfranza ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
        10 марта 2017 в 18:43
        Я болею за ТОСНО. Уже 2 года. Зенит для меня умер. Его нежелание играть в футбол можно только критиковать.
        Багров-брат
        10 марта 2017 в 18:38
        Взаимная "любовь" двух мужчин, - отдельная и не футбольная тема.
        nikolah
        nikolah ответ alfranza (раскрыть)
        10 марта 2017 в 18:22
        в целом права,но по поводу комментаторства нет,эксперт из него куда лучше,чем комментатор)
        NoKerzhNoParty
        NoKerzhNoParty ответ alfranza (раскрыть)
        10 марта 2017 в 18:07
        Слышу звон и не знаю где он?
        Не надоело еще выдавать себя за болела Зенита?
        NoKerzhNoParty
        10 марта 2017 в 18:05
          alfranza
          alfranza ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
          10 марта 2017 в 18:00
          Не будет петь. Банку будет протирать с таким гонором.
          alfranza
          10 марта 2017 в 17:58
          Артемка, ты бы свой гонор лучше дома оставлял! Уже задрало слушать этот бред, но акромя него у человека выходит нечего нам предложить. Даже гола не предложит. Или хотя бы реальных игр за город. Карпин то в роли комментатора, получше всяких Орловых и Черданцевых, которые в своей жизни вообще в футбол не играли.
          sacha polikarpow
          10 марта 2017 в 17:56
            64русс