Soccer.ru

Мутко: «Сокращение числа участников РФПЛ не планируется»

06 апреля 2017, 15:09

Глава РФС Виталий Мутко сообщил, что сокращение числа участников высшей лиги не планируется. Ранее президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил о возможности временного сокращения лиги до 14 команд.

«Что касается соревнований профессионального футбола, то его структура будет сохранена. По количественному показателю никаких сокращений не предполагается. Более того, „Стратегия-2030“ предусматривает, что после чемпионат мира, скорее всего, в сезоне-2019/20, может быть увеличение (числа участников РФПЛ) до 18 команд. Но только при условиях экономической стабильности (клубов).

Будет более серьезное лицензирование к следующему сезону. Больше полномочий дадим Премьер-Лиге в этих вопросах, может, установим дополнительные требования — например, повысим требования к инфраструктуре, к стандартам управления. Это первый шаг».

Все комментарии
papic337
papic337 ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
07 апреля 2017 в 01:29
В России как только проходит сокращение, так штат увеличивается вдвое.
Влад Богатырёв
06 апреля 2017 в 22:09
Да вы что??? Нельзя 18 клубов. Ребята же устанут играть.....
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2017 в 20:07
Побаиватесь,несмотря даже на недавние результаты...))
Miha
06 апреля 2017 в 20:04
Вот вроде живу в этой стране, радуюсь мирной обстановке за окном, но когда читаю вью этого упыря, сразу майдан охота организовать.
Когда это чудовище с остальными коллегами соберет свои чемоданчики и свалит куда нибудь в Зимбабве?!!
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ ОЛЛС (раскрыть)
06 апреля 2017 в 20:02
И Рубин-тоже..))
rubinovyi2
06 апреля 2017 в 19:59
Неугомонный мечтатель..))
pomor45
pomor45 ответ Cmpecc (раскрыть)
06 апреля 2017 в 19:57
Из клубов с прибылью один Зенит. Может ещё три-четыре найдутся, которые смогут свести концы с концами в рамках спонсорских в пределах доли дозволенной ФФП УЕФА. И всё - остальные без бюджета и 100% спонсорских не потянут.
pomor45
06 апреля 2017 в 19:50
Вот и пойми его: то лиги будут сами решать свои дела, то качает права.
tesch
tesch ответ LOpp (раскрыть)
06 апреля 2017 в 18:39
или чтобы у всех были стадионы как у Зенита)
Женя Гинер
06 апреля 2017 в 18:21
не будем сокращать. просто влупим клубам такие требования к инфраструктуре и к стандартам управления, что они сами сократятся.
EAGinLE
06 апреля 2017 в 18:18
Вот и хорошо .
ermak6848
06 апреля 2017 в 18:10
Ну и на этом наверное остановится Мутко
Адвокат 76
06 апреля 2017 в 17:54
Что то я не особенно верю господину Мутко и его товарищам, у них семь пятниц на неделе.
sir-5
06 апреля 2017 в 17:17
Верить Мутко-не любить футбол. А как же Митрофанушка,как же ваши клевреты,моторист???
Zimmer
06 апреля 2017 в 17:15
Ну и ладно.
вячеслав остапенко
06 апреля 2017 в 16:28
СОГЛАСЕН
Cmpecc
06 апреля 2017 в 16:21
сколько клубов могут зарабатывать сами? без подпитки из местного бюджета или без поддержки гос.компании сколько клубов смогут остаться на плаву?)) але гараж! в бюджете страны дыра, которую надо латать за счет сокращения расходов и повышения налогов, не отбалды бастуют дальнобойщики и колхозники
ОЛЛС
ОЛЛС ответ rubinovyi2 (раскрыть)
06 апреля 2017 в 16:05
Особенно "Рубин".)))
Остапчук 67
06 апреля 2017 в 15:59
Виталий Леонтьевич, вы с Прядкиным, вообще-то, коллеги.
Нужно общаться чаще, а сейчас как-то неправильно получается.
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2017 в 15:54
Побаиватесь этих команд..?))
rubinovyi2
06 апреля 2017 в 15:53
Более того, „Стратегия-2030“ предусматривает, что после чемпионат мира, скорее всего, в сезоне-2019/20, может быть увеличение (числа участников РФПЛ) до 18 команд. Но только при условиях экономической стабильности (клубов).

После ЧМ ожидается взрыв экономической стабильности клубов?
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2017 в 15:52
И Зенит туда же. Вместо него пригласить в РПЛ Шанхай СИПГ...)
Санчо Панса
06 апреля 2017 в 15:52
Спасибо и на этом! Прямо от сердца отлегло) Нынешнее число клубов в РПЛ оптимальное количество.
LOpp
06 апреля 2017 в 15:41
.... может, установим дополнительные требования - например, повысим требования к инфраструктуре...

к 2020г. стадион Петровский вряд ли будет удовлетворять требованиям инфраструктуры.
Алексей Буренин
06 апреля 2017 в 15:31
И правильно
grafff