Soccer.ru

Колыванов: «„Зенит“ и ЦСКА ослабели, а „Локомотив“ и „Краснодар“ – не топ-клубы вообще»

22 апреля 2017, 03:15

Известный российский специалист Игорь Колыванов высказался на тему лидерства «Спартака» в чемпионате России:

«В этом году „Спартак“ сильнее остальных команд. Хотя, если брать состав, должны были лидировать „Зенит“ и ЦСКА. По сравнению с прошлыми годами наш чемпионат оскудел. Многие лидеры из топ-клубов уехали, и „Спартак“ на этом фоне выглядит предпочтительнее остальных.

При Каррере красно-белые стали сильнее. Но нужно отметить и работу Дмитрия Аленичева, он ведь тоже что-то сделал. Сейчас команда стала собраннее, здорово играет в обороне. В общем, все стремятся выполнить ту работу, о которой просит Каррера. И сейчас у „Спартака“ видны эмоции. Что отличает эту команду от команды пятилетней давности? Тогда тоже неплохо играли, но результата не было. Сейчас „Спартак“, может, и не так ярок, но есть результат. Футболисты научились проявлять характер. И видите, как всё вовремя – „Зенит“ ослабел, ЦСКА тоже. „Локомотив“ и „Краснодар“ я не беру, это не топ-клубы вообще».

Напомним, в предыдущем туре РФПЛ «Спартак» обыграл одного из ближайших преследователей – «Зенит» (2:1).

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
22 апреля 2017 в 10:03
Видимо, теперь Спартак в топах походит. Лидирует как никак. Ничего, еврокубки всё расставляют по своим местам. Там за уши не тащат, поэтому случаются рекорды легенды №... и вылеты от середняков...
gl
gl
22 апреля 2017 в 10:03
В Краснодаре шок
Big_bearrr
22 апреля 2017 в 09:56
Игорек скучает по Примьер лиге. Ну ничего вернется твое Динамо
Killabyte
22 апреля 2017 в 09:55
Понятия топ и рфпл как то несовместимы
sir_Alex
sir_Alex ответ mondial (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2017 в 09:54
У Гинера бабосы закончились?))
Зе Луиш
Зе Луиш ответ вованыч 80 (раскрыть)
22 апреля 2017 в 09:35
Однако харьковский "доклуб" в дерби сделали без проблем)))
fczpkossidspb
22 апреля 2017 в 09:22
Не прав,Зенит не ослаб,просто в старте выходят два игрока точно,которые не играют на поле,а на скамейке сидят мощь и сила,но,ставит состав тренер!
112910415
22 апреля 2017 в 07:56
Краснодар-вполне!
ОлегV
22 апреля 2017 в 07:15
Ну у армейцев это затишье перед бурей....а вот Зенит - да, слабоват ....и конкретно.
Alex-96
22 апреля 2017 в 07:05
Забыл он добавить что колыванов это вообще не тренер.
mat73
22 апреля 2017 в 06:40
Колыванов соскучился по большому футболу, хочет вернуться. Было бы неплохо кому-нибудь,
Игорь Чилиев
22 апреля 2017 в 06:39
У Бубнова по части бредовых заявлений появился серьёзный конкурент!
denmig
22 апреля 2017 в 06:38
Топ! Поп! Ж..! Пока русский клуб не выйдет снова в полуфинал лч- всё будет считаться уровнем лиллястремя!
Вася Пупкин 1
22 апреля 2017 в 05:55
А кто же тогда топ-клубы!? Спартак и Зенит!?)))))) А кто играл этой весной в Лиге Европе? По мне, так Ростов и Краснодар как раз-таки топ клубы по сравнению с другими клубами РФПЛ!
Шишанутый
22 апреля 2017 в 04:48
Спартак это росийский Лестер!
Kurt Bekelman
22 апреля 2017 в 04:15
Локомотив молодцы. Команда поборола статус "5 колеса" и результаты в чемпионате России показывала достойные, собрав кучу медалей. Краснодар просто же заместитель ФК Москва )))
вованыч 80
вованыч 80 ответ Ironyfan (раскрыть)
22 апреля 2017 в 03:53
Зенит в первую очередь проигал сам себе.оно и понятно-с такими напами...100%уверен,что и здесь Мутко оставил свой след,неужто румын настолько слеп,что кокорину место в дубле?!!
Борисыч1
22 апреля 2017 в 03:52
Точка зрения уважаемого Колыванова спорная - всё зависит от того, что считать нормой.
Если считать нормой покупку Халков-Витселей за неестественно для России огромные деньги, нормой уход Зенита от финансового ФП путём фиктивной принадлежности клуба Газпромбанку, а не Газпрому - то да, многие из лидеров уехали, Зкенит ослабел. Разумеется, и в ЦСКА игроки, на которых всё держалось, постарели.
Но если обратить внимание, что СВОИХ игроков в Зените нет, всё построение команды основано на обворовывание выпускников чужих академий, то вывод напрашивается другой:
Искусственная накачка газового пузыря заметно сократилась, и наш российский футбол наконец-то помаленьку приходит в норму. И по силе Команд, и по занимаемым ими местам. И по игре, разумеется - пора забыть о яркости халков, их не было раньше, и теперь не будет, своих надо растить.
вованыч 80
22 апреля 2017 в 03:49
    Ironyfan
    22 апреля 2017 в 03:21, ред.
    Погоду в России делают два клуба - Зенит и ЦСКА. Нет настроения у этих команд - и своего момента дождался Спартак. Мог бы Ростов, да на два фронта ребята не потянули.
    Спартак же вылетев ото всюду, откуда можно ещё в самом начале - очень крепко взялся за самое главное - чемпионство.
    Заслуг Спартака в чемпионате нисколько не умаляю - на первом месте они по делу, но...всегда есть но , и это но - непонятные перепады настроения в Зените и перестраивающийся ЦСКА.
    Спартак ждал своего момента очень долго и должавшись прёт так , что как бы 70 очков не набрали по итогам,что бывает крайне редко в РПЛ.

    Признаюсь, в межсезонье уповал на Зенит - думал осадят красно-белых, да с первыми играми понял,что механизм разлажен. Не согласен со Спиваком, высказавшимся, что виноваты игроки, а не тренер...в квалификации Луческу мне сомневаться не приходится, чего стоят его копеечные трансферы Мака и Жулиано - потрясающие леги,а как Зенит шёл по осени - одна из самых забивающих команд Европы на тот момент...но вот на уровне психологии в определённый момент...."что-то пошло не так" и здесь бы нужно было поработать тренеру , а он стал сетовать все больше и больше...переломным в этом отношении стал кубковый матч с Анжи.
    Гость