Soccer.ru

Федун: «Сборная России может спокойно бороться за выход в четвертьфинал ЧМ-2018»

25 июня 2017, 16:10
МексикаЛоготип футбольный клуб Мексика2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Владелец «Спартака» Леонид Федун позитивно оценивает развитие отечественной сборной и не считает, что в поражении сборной России от Мексики на Кубке Конфедераций стоит винить одного лишь голкипера Игоря Акинфеева:

«С одной стороны, ситуация – не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. А с другой стороны, была надежда, что наша сборная сможет выступить лучше. Это очень важно, потому что еще год назад такой надежды не было. Поэтому испытываю сдержанный оптимизм. Другое дело, что не все игроки соответствуют уровню сборной, но здесь ничего не поделаешь. Нужно терпение, чтобы выросли молодые ребята.

Считаю, Станислав Черчесов работает хорошо. И, собственно говоря, возрожденная сборная – это именно его заслуга. Помните, еще полгода назад чувствовался полный скепсис по поводу того, как мы можем играть без Березуцких, Игнашевича… Теперь спокойно играем даже против самых сильных сборных! Думаю, к чемпионату мира через год, если травмы обойдут сборную стороной и не будет такой эпидемии, как сейчас, команда окажется вполне боеспособна. Она сможет спокойно бороться даже за выход в четвертьфинал чемпионата мира. И это станет откровенным успехом.

И последнее, что хотел бы сказать. Не стал бы бросать в Акинфеева камни, как сейчас это делают. Потому что, скажем, те же ошибки нападающих, которые не могли с попасть в ворота и забить гол – это примерно же самое, что и ошибка Игоря».

Все комментарии
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел ответ Дед Мазая (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:46
Оптимизм свой засуньте поглубже... С чего это защита, с которой работают только на сборах, сыграется? -)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ янеттонаполевидел (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:44
Зато представьте себе что будет, когда Фортуна в одном турнире вернет нам все долги? ))))
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Дед Мазая (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:44
Кокорина с Дзюбой не подпускал бы больше в сборную. Ничего страшного не случится. Угорают чертята теперь выкладывая свои фотографии, тролля тренера.
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:44
А она и борется. Другое дело, с каким успехом.-)))
311
311 ответ Дед Мазая (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:43
Повезло тебе, зрелище не для слабонервных!)
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел ответ Дед Мазая (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:43
Вы меня удивляете. Обычно так и раньше бывало. Если бы да кабы... Если бы Джикия в ворота португальцев попал.... Если бы судья дал явный пеналь на Смолове... Если бы в отборе ЧМ-2010 в Москве против Германии судья свистнул в нашу пользу то, что положено по правилам. Если бы в стыковых матчах со Словенией футболисты сыграли хотя бы на своем уровне.... Если бы Акинфеев на ЧМ-2014 не забросил мяч в свои ворота, сборная не поперлась бы безосновательно забить гол Бельгии, а потом в игре против Алжира Самедов при выходе один на один не ударил бы выше ворот, а Акинфеев не ошибся бы на выходе...
Как видим, ничего случайного нет, а все происходит закономерно... -)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ 311 (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:42
Написал что видел. Наверно Мексиканцы набрали свою статистику, в те минуты когда я не видел игру...)
10 seconds to stars
25 июня 2017 в 16:41
А Украина тогда может спокойно бороться за выход в финал ЧМ)
Крейсер
25 июня 2017 в 16:40
Арнольдыч решил поддержать Акинфеевева.
Только вот ошибки нападающих, совсем не то же, что ошибки вратаря. Вратарь - последний рубеж. Ошибку нападающего может исправить сам нападающий, или другой игрок. Ошибку вратаря исправить уже некому.
Сергеевич вернулся 1
25 июня 2017 в 16:39
Защищает игрока непримеримого врага). Всем бы так, смотришь аура вокруг сборной была бы чистой. Откуда ей быть, когда грызня такая, каждый хвалит своё болото..Не было удачи у сборной, и не будет пока всё так будет продолжаться.
311
311 ответ Дед Мазая (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:38
Мексика - Россия
Удары
11 10
Удары в створ
6 2
Владение %
64 36
Угловые
0 0
Нарушения
7 20
Офсайды
3 5
Желтые карточки
2 5
Красные карточки
0 1
Штрафные удары
25 10
Сейвы
1 4
Гораздо сложнее сказать, в каком из компонентов мы не уступали Мексике.
Дед Мазая
25 июня 2017 в 16:37
Защита за год сыграется, надеюсь. Немного добавить в средней линии и в атаке. Добавить шансы есть, если Кокорин перестанет дурака валять, а Дзагоев наконец вылечит свою травму. Да и Дзюба, мне кажется, мастеровитее Бухарова. Может за год еще кто из молодых выстрелит. На КК понравился Головин, но и он раскрылся не полностью. Сам всегда ругаю Сборную, но мне кажется Федун прав. Есть небольшой повод для оптимизма. Правда у нас часто бывали эти поводы, а потом снова получалось не очень. Может в этот раз будет по другому? Должен же быть и у нас праздник когда -то...
янеттонаполевидел
25 июня 2017 в 16:37
Мы и раньше спокойно могли играть против самых сильных сборных, Правда, результат получался в основном отрицательный. Теперь и не против самых сильных результат все чаще получается отрицательный. Нет, бороться можно спокойно ( то есть не нервничая особо) и за выход в финал ЧМ-2018. А вот надеяться особо даже на выход из группы я бы не стал...
Санчо Панса
25 июня 2017 в 16:35
Спартак головного мозга, одним словом) Где то мы уже такое слышали... Ах, да) Глушаков всех нас уверял, что сборной России по плечу добраться до финала Кубка Конфедерации!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ 311 (раскрыть)
25 июня 2017 в 16:31
Весь матч не смотрел, был занят. Видел где-то с 10-ой по 60-ю минуты. В чем там мы уступали Мексике? За это время, если бы не кривоногое нападение, то вполне могли вести 2-3 мяча. Обидный первый мяч и такой же второй все решили...
Apsny
25 июня 2017 в 16:29
Одно желание и говорильня не поможет)))
sir_Alex
25 июня 2017 в 16:24
Федун, ты неправ!
Ryan Giggs 11
25 июня 2017 в 16:22
началось)
311
311
25 июня 2017 в 16:20
Чуда не случилось. Мексика и Португалия по всем статьям сильнее сборной России, это было и ежу понятно. А если очень хочется доказать свою значимость в мире спорта, можно организовать товарищеские матчи, например хоккейные!)
ReMiX_SPb
25 июня 2017 в 16:18
разве что в FIFA 18 ))))
Сантус
25 июня 2017 в 16:16, ред.
Сколько мы ещё такого за год прочитаем и услышим......и все знают чем это закончится...
RDeanW
25 июня 2017 в 16:14
да а че на черчесова гнать. все итак знают, что он не топ-тренер. он что, должен был научить смольникова попадать с метра по воротам, когда тебе никто не мешает? или ерохина попадать с 5 метров в створ? это клубы должны делать, а не тренер сборной. полевые даже при своем низком классе бились, старались, гол вымучали важнейший. а мексика создала всего 2 момента и во всех двух игорь постарался сделать все, чтобы сборная не выиграла.
Гость