Soccer.ru

Кубок Конфедераций в России стал третьим по посещаемости в истории

02 июля 2017, 23:08

Все 16 матчей Кубка Конфедераций в России посетили 628 304 человека. Этот результат стал третьим в истории турниров. В среднем игры посетили 39 269 зрителей.

Больше было только в 1999 году в Мексике (970 000) и в 2013 году в Бразилии (804 659).

Напомним, что на финальном матче Чили — Германия был установлен рекорд посещаемости турнира (57 628 человек).

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Майкл59ru
03 июля 2017 в 12:25
Причём большая часть этих самых зрителей шла не на футбол как таковой,а дабы в живую увидеть так называемых легенд мирового футбола,таких как Роналду,Видаль,Санчес...и тд. Это как в своё время Шатунов и Руки Вверх целые стадионы собирали. И уже скоро мы опять вернёмся к привычному положению вещёй и полупустым стадионам на матчах РФПЛ )
sir_Alex
03 июля 2017 в 11:11
И всё благодаря питерцу Мутко!
Супервайзер
Супервайзер ответ novaka1n (раскрыть)
03 июля 2017 в 09:38
Власть располагает целым арсеналом средств, направленных на создание массовости при проведении митингов в её поддержку, начиная от проплаты митингующих и заканчивая суровыми административными мерами в отношении сотрудников учреждений и компаний, которые по тем или иным причинам не смогли посетить организуемые ею мероприятия.
Однако большинство матчей КК к этой категории не относились. Были следующие факты.
На матч Россия-Португалия лучшие места были розданы бесплатно нашим бедным депутатам, чиновникам и прочим малооплачиваемым гражданам при власти, а билеты более низкой категории проданы по себестоимости специальным компаниям, которые перепродавали их по цене в 10 и более раз высокой, чтобы окупить бесплатные билеты.
Так, например, билет за 2,5 тысячи продавался за 39 тысяч.
Однако на матч Португалия- Мексика билеты продавались по ценам ФИФА, и стадион был забит до отказа.
Багров-брат
Багров-брат ответ novaka1n (раскрыть)
03 июля 2017 в 06:15
И как, с вдохновением махал? А где гражданская позиция? )))
novaka1n
03 июля 2017 в 00:04
в универе нас как то раз собрали и сказали, что нужно куда то ехать, декан тонко намекнул, что вы можете отказаться, но вам еще очень долго учиться. в итоге нас загнали в автобусы, по приезду, когда мы начали выходить, нам начал выдавать флаги единой россии. так что народ у нас собирать умеют)))
вованыч 80
02 июля 2017 в 23:40
Не все спартаковсские-профсоюзные путевки втюхнули народу добровольно-принудительно!!!
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2017 в 23:18
Цена была обозначена по стандартам в Европе ,они наверное даже не додумались посмотреть на курс . В любом случае я ожидал Анти Рекорд а тут вон как ...
Baisangur95reg