Soccer.ru

Месси нужна помощь сборной и клуба

22 июня 2018, 23:51
Месси нужна помощь сборной и клуба

Мама Лионеля заявила, что на критику сын реагирует слезами. «Соккер.ру» предлагает его сборной и клубу не издеваться, а помочь Месси в трудную минуту. 

Отобрать капитанскую повязку

Пока Месси не напомнят, что он в командном спорте, будет убегать от проблем. Считает себя божеством, подцепившим невезение из-за коллег? Когда с Лионелем сюсюкаются, словно по-прежнему мальчик с гормональными проблемами, а не взрослый, которому по статусу полезно брать на себя ответственность, а не перекладывать ее на других, у Месси нет стимулов. Ему нужна поддержка, но она должна выражаться в адекватном и строгом отношении. 

Пора забрать капитанские повязки. Бремя тянет на дно. Ведь Лионель — ужасный капитан «Барселоны». С Пуйолем можно не сравнивать, ведь спокойный Иньеста и тот влиял на моральный дух команды успешнее. Что там, молодой вратарь тер Штеген лучше подходит для капитанского статуса в «Барселоне», чем Месси. А в сборной ситуация усугубляется. Капитан нужен сильнее, капитану часто нужно было забить всего один гол – как во всех финалах, но он смотрел себе под ноги. 

Лидерские качества Лионеля равны нулю. Сильный капитан железный, а порой вовсе псих, пугающий соперников, как Марадона. Ни оборона Исландии, ни защита Хорватии не боялись Месси. Да что там, сборная России спокойно работала против него почти весь поединок в «Лужниках». Капитанская повязка лишь вредит Лионелю, особенно если является попыткой угодить парню, которого напарники между собой зовут Гномом – Ди Мария подтвердил явно не капитанское прозвище. 

Нанять подходящего психиатра

После ничьей с Исландией Месси остался на поле стадиона «Спартак», пришлось уводить под трибуны. Через день в сборной устроили вечер барбекю для команды – аргентинцы без ума от жареного мяса, а коллективу нужно было отвлечься и провести время с семьями. Говорят, только Месси не пришел и торчал в номере сам. 

Селия Куччиттини — мать Лионеля, подтвердила, что сын на поражения и критику реагирует слезами. Не новость, после проигранного второго подряд финала Кубка Америки форвард долго рыдал в раздевалке, а затем «ушел» из сборной. Мужиком с железным характером Лионель не является, а сейчас ему нужна именно воля к победе. 

Ведь проблемы налицо. Если тридцатилетний мужик замыкается в себе после поражений, плачет из-за футбола, и плачет часто – нужна квалифицированная помощь. Футболом жизнь Месси не закончится. Важно, чтобы Лионель остался здоровым во всех смыслах. Обратиться за помощью, когда не справляешься сам – не слабость, а сила.  

Не потакать детским капризам

Гвардиола заявил, что никогда не будет тренировать «Барселону». Порекомендовал искать его на полях для гольфа в будущем, а не на «Камп Ноу». Хосеп давно объяснил, почему ушел. Намекал, что руководители каталонского клуба не блещут интеллектом, наглые и высокомерные. А вторая причина – «Барселона» прогнулась под Месси. Гвардиола клубу со слабой позицией доверять не может. 

А там ведь сейчас правит Хорхе Месси, отец Лионеля. Шантажировал клуб интересом Переса минимум три раза, в каждом случае выбивая бонусы. В последний раз Бартомеу попросту сдал Хорхе пост главного в каталонском клубе. И чем хуже теперь Месси играет решающие матчи за «Барселону» — тем больше у напарников недовольства из-за его зарплаты. Нельзя настолько выделять одного человека, тупиковый путь. 

Слушайте Пуйоля, легенду «Барселоны». Когда Карлес поздравил «Реал» с четвертой победой в ЛЧ, то заявил, что «Барселона» не умеет расставлять приоритеты. Во многом из-за влияния Месси, который принимает решения, на которые не способен. В сборной та же история. Лионеля разбаловали и получают от него примерно столько же проблем, как и помощи. Все носятся с Месси, а в итоге оказывается, что Икарди с характером, как у Дзюбы – бороться, доказать и выиграть, очень бы пригодился на поле. 

Ставить Месси в строгие рамки

Месси неспособен играть без Хави и Иньесты? Неправда. Приносил пользу, когда его ставили перед фактом, а не строго когда команда хорошо играла. Гвардиола умел приказать Лионелю. Луис Энрике ссорился с Месси, но сохранил право выбора. Даже Сабелья в Аргентине вписал Месси в схему в Бразилии, не давая лишнюю свободу. Лионель – человек управляемый. 

Свобода выбора вне поля – то, что делает его неудачником. Если вспомните карьеру Месси, со времен бегущего мелкими шажками правого вингера при Райкаарде до нынешней позиции ныряющего вглубь гениального пешехода в коллективе Вальверде, то поймете, что всегда был инструментом. Рука Бога, которая случилась ровно 32 года назад именно 22 июня, на самом деле была рукой хитрого человека Марадоны. Ничего божественного, ловкий обман. 

А вот у Месси левая нога Бога, которую не всегда контролирует. Кто требует от Лионеля нечто большее, чем божественных прозрений – не понял, с кем имеет дело. Можно забить все тело татуировками, сменить десять причесок и покрасить рыжую бороду, но нельзя притвориться брутальным вожаком банды мирового уровня. Месси не помогают расслабиться, а когда напрягается и грузит себя мыслями, которые его инфантилизм не может переварить – превращается в очень слабого футболиста. 

Никогда не сравнивать с Роналду

Месси – не Роналду. В этом бою уже уступил, португалец отыгрался и выйдет вперед по «Золотым мячам», а это равно победе. Почему Месси проиграл? Притворялся тем, кем не является. Или это окружение требует быть якобы лидером? В любом случае, он точно не Роналду. Фердинанд вспоминал, что однажды разгромил португальца в настольный теннис, и многие в МЮ подкалывали юного новичка тем погромом. Криштиану сразу приказал кузену установить дома стол, две недели практиковался, чтобы сыграть матч-реванш с Рио и победить. 

Лионель в аналогичной ситуации никогда больше не играл бы в пинг-понг. И из сборной Аргентины снова может уйти, боясь новых поражений. Так что пора четко разделить этих двух. Если в «Барселоне» будут относиться к Лионелю так, словно он – Роналду, которому всегда мало денег, трофеев и права голоса, чтобы играть еще лучше, то загубят парня. Месси нужно управлять жестко и внятно, при этом уважительно и с любовью, чтобы снова увидеть прозрение. Криштиану порой важнее, чтобы его ненавидели – злится и играет лучше, а Месси работает на топливе поддержки со строгостью.  

Даже успех Роналду на ЧМ-18 тесто связан с «козлиной» темой — растит бороду после шутки Куарежмы, и показывает, кто «лучший всех времен». А вот Месси в России плачет после критики, хотя является одним из сильнейших игроков в истории. Месси явно нужна помощь, причем срочная. Если «Барселона» плохо проведет следующий сезон – а шанс есть, поскольку Лионель все чаще тренирует не только Аргентину, но и клуб, у Месси хватит поводов пореветь в закрытой комнате. 

Значит, его пора выручить и нельзя баловать. «Барселона» и Аргентина пожинают плоды того, что развратили былого Месси, магического и невинного. Но хочется верить, что вернется, когда осознает, где ошибался и почему проигрывает. Тот же Роналду научился выручать неидеальные команды. Португалия много лет и «Реал» последнего сезона именно такими и были. А Месси вбил себе в голову, что если напарники не достойны стандартов «Барселоны» Гвардиолы – нет смысла сражаться. 

Против Нигерии убогая по игре сборная Аргентины получит шанс выползти в плей-офф, но не удивляйтесь, если последний матч в России станет для Лионеля финальным в футболке сборной. От него аргентинцам и фанатам «Барселоны» нужны лишь спасения. А понять проблемы Месси обычно некому. Не говоря уже о том, чтобы помочь их решить.

Все комментарии
FERIS
15 июля 2018 в 13:20
гному постоянно нужна какая то помощь.
этот соплижуй без нянек не может,всегда после неудач кто то должен его пожалеть.
Fury_Pitt
Fury_Pitt ответ chyastism (раскрыть)
25 июня 2018 в 16:08
👍👍👍
Роман Романов
25 июня 2018 в 12:42
"...у Месси хватит поводов пореветь в закрытой комнате". Смешно написали.
Мясо69
24 июня 2018 в 17:39
Месси - это гений, инопланетянин и тд... Роналду - трудяга, талант и целеустремлённый без предела.. Но с феноменальностью Месси никто не способен тягаться, это факт. Послушайте что говорят великие в прошлом футболисты - Месси - это футбольный бог. Уж они то знаю что говорят.
Сергеевич вернулся 1
23 июня 2018 в 16:36
В футболе может произойти всё, что угодно). Аргентина обыгрывает Нигерию и проходит дальше. Иран обламывает Роналду и Ко.. и усё, ну, или Россия сделает это, или Уругвай). Так что не стал бы торопиться с выводами. Уж поверьте болельщику со стажем). Хотя предпосылок для радости болельщикам Аргентины пока нет.
Vеnom
23 июня 2018 в 15:41
Слабый игрок ..
Кьянти
Кьянти ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2018 в 11:53
"...ты теряешься просто немного в этой каше"

Нет, брат, это ты слишком в этой каше завяз. Тебя послушать, все вроде логично и не лишено вроде смысла, но получается, что Месси во всех своих неудачах вообще не виноват. С него как бы и спроса вообще никакого нет. Он идеален всегда и во всем, а если что-то не так, то это просто злой рок и плохие окружающие. Но так же не бывает, уважаемый, ну согласись.Это же какое-то "Зазеркалье" получается, где все наоборот.
Ты зарылся в малозначимых деталях: опека, партнеры, тренеры. Это похоже как, к примеру ты едешь пьяный за рулем по центральной улице, тебя останавливают и лишают прав. Потом тебя спрашивают, а за что прав-то лишили? Ты отвечаешь, да надо было по объездной ехать, а я по главное поперся, вот и спалился. Но суть-то в другом, не в том, что он умеет делать на поле, а ему не дают соперники или не понимают партнеры, а в том, что он бесхребетный, бех стержня, без характера и именно это лишает его многого и многого, чего он вполне бы смог добиться, проявив хоть немного воли и духа, начав воспитывать их. Приходит время и сейчас для Месси оно именно такое, когда свою значимость, свое величие надо подтверждать уже не только, и даже не столько своими способностями и талантами, умениями( дриблингом, видением поля, скоростью, техникой и пр), как это было в молодости, а волей к победе, стойкостью характера и силою духа. И вот именно этого у Лео нет, а потому он и начинает сдавать, вотличаи от КР.
В истории футбола немало примеров, когда выдающиеся данные игроков не помогали им превратится в выдающихся матеров по причине отсутствия у этих игроков характера: Балотели, Нани, Карвалью...
Пойми эти сущностные вещи и не повторяй мантры про партнеров, схемы, тренеров. Просто прими, что Месси гениальная тряпочка...
Кьянти
Кьянти ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2018 в 11:16
Да при чем тут КР, статья про Месси, про то, что он мягко говоря не лидер, а грубо говоря тряпка. От того, что ты сейчас высказал критику в адрес Рона, от этого Месси сразу же перестал быть бесхребетным, от этого сразу же можно статью переписывать, потому то она неправильная, потому что КР в финале тоже ничего не показал? Такая логика твоя? Ну она, брат, как минимум странная, а как максимум, это вообще не логика, а набор подростковых гормонов роста выраженный на эмоциональном уровне.
valt134
23 июня 2018 в 10:48
Детский сад, ей БОГУ...
Олег Гусов
23 июня 2018 в 10:25
Спасибо автору статьи !!!
Он озвучил именно то , что уже давно знает весь адекватный футбольный мир !!!
Месси НИКОГДА не был ровней Криштиану ! От слова СОВСЕМ !!!
А с другой стороны - хорошо , что Месси тянули за уши вперед Райкард , Рональдиньо , Иньеста , Хави , руководство Барселоны и Аргентины , а также Блаттер и Платини , подарившие ему , как минимум 2 (два !) незаслуженных ЗМ .
Во многом , благодаря этому , Роналду - алмаз превратился в Роналду - БРИЛЛИАНТ , то есть в лучшего футболиста всех времен и народов !!!
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ pashen (раскрыть)
23 июня 2018 в 09:57
Барса, Месси, этот сезон. Влететь от Ромы.
DonaDonni
23 июня 2018 в 09:57
МЕССИ ПОМОГЛИ ПОБЕДИТЬ ТЯЖЕЛУЮ БОЛЕЗНЬ. ЕСЛИ БЫ НЕ БАРСА ДА И САМ ОН ЕГО ВОЛЯ ЖЕЛАНИЕ ОН ОСТАЛЬСЯ БЫ ИНВАЛИДОМ. В СБОРНОЙ РОССИИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ИНВАЛИДЫ, ТО ЧТО ПОПАЛИ В СЛАБУЮ ГРУППУ И С ПЕРЕПУГА ПОРВАЛИ ЕПИПЕТ И САУДИТОВ ТАК ЭТО ОГРОМНОЕ ВЕЗЕНИЕ. ОНИ НЕ ПОПАЛИ В ГРУППУ С ХОРВАТАМИ КОТОРЫЕ ПОРВАЛИ БЫ НАС КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ.
КАЖДЫЙ ИГРОК АРГЕНТИНЫ ЭТО ТРУДЯГА, А НЕ ЛОДЫРЬ ВРОДЕ НАШИХ. ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ЖИЗНЬ ТЯЖЕЛЫМ ТРУДОМ.
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ chyastism (раскрыть)
23 июня 2018 в 09:46
Если честно, то мне не кажется что он соревнуется именно с Месси. Скорее Криш ставит планку для себя и потом рвет жилы, чтоб ее достичь.
DonaDonni
23 июня 2018 в 09:45
МЕССИ МЕГАЗВЕДА. ОН ПРОСТО УРОВЕНЬ "БОГ".
ТО ЧТО ПРОИГРАЛИ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ТРЕНЕР. ТАМ НЕ БЫЛО РАБОЧИХ ЛОШАДОК. ТАМ БЫЛИ ЗВЕЗДЫ НА КАЖДОЙ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЗИЦИИ.
ТРЕНЕНИРШКА НЕ ПОПАЛ В СОСТАВ. ВО ВСЕМ ВИНА ЭТОГО РАСПИСНОГО.
ГЕТЬ ЕГО ИЗ СБОРНОЙ ПИНКОМ ПОД ЗАД.
dargo
23 июня 2018 в 09:34
а какая разница - Эквадор или Перу?
eleven LC
eleven LC ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2018 в 09:34
Да то что Аргентина слабая команда,я это ещё во время их отбора на чм 2018 говорил,это видно по результатам и по игре!
И раз ничего не рассудит то и спорить смысла нет,так что смотрим футбол!
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ dargo (раскрыть)
23 июня 2018 в 09:31, ред.
Вообще-то это был Эквадор и команда тогда играла лучше чем сейчас. А Лео силен когда сильна команда вокруг него, без мощного окружения он не потащит. Что же до вратаря - тот тут вообще без комментариев - видимо на почве нервного расстройства, Лорис Кариус освоил астрал и вселяется в коллег.
Fenomen-9
23 июня 2018 в 09:28
Ниже коммент—«как в игре с Перу затащил команду на ЧМ 2018. Лео в порядке « -вот такие они глоры у барси))))))) не знает чел,что это был Эквадор,а не Перу))))
dargo
23 июня 2018 в 09:22
как все набросились на Лео, мигом забыли как он в одиночку тащил сборную в финал ЧМ2014, как в игре с Перу затащил команду на ЧМ 2018. Лео в порядке и не надо вешать на него всех собак, лучше предъявить претензии к вратарю, другим игрокам и тренеру, он был и останется лучшим игроком мира и не всё сказал на этом чемпионате, и посмотрим как запоют все критики попозже, угомонитесь и перестаньте клевать его - он делает всё, что возможно!!
Nerai Sairensa
23 июня 2018 в 08:48
Месси забил в минувшем клубном сезоне много, да. Но командам уровня Леганеса, сборной Гаити и т.д. А Роналду отличился голами в каждом матче ЛЧ кроме финала. И забил шедевр в ворота бьянконери - да, это замыкание, но чтоб такое замыкание сделать требуется дофига сил и мастерства, идеальной формы. Роналду провалился на прошлом ЧМ, забив лишь раз, а Португалия не вышла. Разве он "ушел"? Нет - он разозлился, и скорее всего именно на себя. И сейчас, став на 4 года старше, берет свое. При всем своем нарциссизме, это человек железного характера и огромнвми требованиями к себе.

Месси же эмоционально подвижен, он хочет быть лучшим, что бы ни говорил в интервью, но когда не получается - он на себя обижается. Скорее всего уходит в самокопание, которое потом переносится на окружающих. Лео хороший, добротный игрок, но не тот, кто потащит за собой ослабевшую команду выдирать победу зубами. В его ситуации короля играет свита, для успеха, Месси необходима сильная тима, а Роналду и при слабой на победу наиграет.
An Jo
23 июня 2018 в 07:12
Помощь клуба?! Соберёт барселоновских хорватов и скажет - "поднапрягитеся пацаны и втащите парочку исландцам, чтоб аргентина вышла, а то будете в барсе лавку жопой обтирать!" ??? Это так штоли? Позор гному. Собственно что он из себя представляет без гениев из Барсы - уже понятно в очередной раз.
Artak78
23 июня 2018 в 06:39
Gahi
Сегодня 03:21
Месси ещё скажит своё слово.

Конечно скажет, и не одно, а пару слов, а именно: "я ухожу!".
Gahi
23 июня 2018 в 06:21
Месси ещё скажит своё слово.
рус фан
23 июня 2018 в 05:05
В слабом выступлении Месси отчасти виноват тренер который не смог найти ему оптимальные зоны для маневра да и решение отдать ему бить пенальти неправильное на мой взгляд, ведь накануне турнира он часто! мазал и не забивал их в каталонии, даже я болел Реала это знаю.
77rust77
23 июня 2018 в 04:23
У Аргентины нет полузащиты,нет нормального опорника все готовы играть на чистых мячах,без полузащиты Аргентина не только с Месси но и с 3 Месси ничего не выиграет
Fenomen-9
23 июня 2018 в 03:46
Сектант и персофан сразу тут отписался,на защиту своего идола Моськи))))
Зайнди Сайдулаев
Зайнди Сайдулаев ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2018 в 03:26
Ну благодаря не забитому пенальти Арги лишись трёх очков,а забитый штрафной Рона спас матч,конечно не от них зависит их игра))))
pashen
23 июня 2018 в 03:18
Ответ статье простой:

Барса, Месси, этот сезон. 36 игр 34 гола 12 голевых :)
Ген Геныч
23 июня 2018 в 03:11
Да уж,Автор и и те,кто тут пишут,явно имеют у себя в шкафу алтарь Роналду)))))))))))))1 написал и секта подтянулась))))))))))Ребята вам хоть 20 лет есть?)))))))))))))))))
Fenomen-9
23 июня 2018 в 03:10
Моська тухляк, как рыба))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить