Soccer.ru

Слуцкий раскачает «Рубин»

19 декабря 2019, 22:44
Слуцкий

Случилось то, о чем говорят несколько дней подряд. Леонид Слуцкий стал главным тренером «Рубина» официально. «Соккер.ру» — о реакции на это назначение.

Слухи о том, что Слуцкий станет новым главным тренером «Рубина», развивались стремительно. Информация ворвалась в общее поле, как только стало известно об отставке Романа Шаронова. Стоит отдать должное руководству казанского клуба – оно действовало решительно и быстро, заполучив одного из наиболее интересных российских тренеров современности. Хотя какое-то время казалось, что «Рубин» — это территория застоя и место, где время остановилось – какие уж тут оперативные действия.

Скорее верилось в разговоры о том, что «Локомотив» отправит в отставку вечного Юрия Семина на фоне наметившегося кризиса и обратится к Слуцкому. Однако подсуетился «Рубин», который сумел доказать далеко не самому доверчивому человеку, который склонен принимать очень тщательно взвешенные решения, что с ним стоит подписывать контракт. Разумеется, Слуцкий, который несколько дней раздумывал над предложением, должен был оценить все свои гарантии и возможности. Одного взгляда на то, что происходило с «Рубином» в последние годы, что происходило с ним в нынешнем сезоне, на какой позиции он находится в чемпионате России, достаточно, чтобы иметь аргументы к отказу от предложения. Но Слуцкий согласился.

Различной степени проникновения в тему инсайдеры утверждают, что тренеру лично глава Татарстана Рустам Минниханов дал гарантии предоставления больших полномочий и хорошего финансирования. Кто-то посмотрит со скепсисом в сторону таких обещаний. Но исходят они от главы весьма прогрессивного региона. Да и в истории «Рубина» есть периоды, когда и тренер обладал максимально возможными полномочиями (смотри биографию Курбана Бердыева), и финансирование держалось на приличном уровне.

Если бы такие обещания делало руководство условного «Тамбова», верилось бы с куда большим трудом, конечно. А об уверенности Слуцкого говорит и продолжительный контракт с «Рубином» — аж на пять лет. Следовательно, речь идет об основательном строительстве. Это наводит на несколько традиционных в таких ситуациях мыслей. Во-первых, тренер не гарантирует клубу сиюминутного прорыва. Во-вторых, клуб не гарантирует тренеру баснословных мгновенных вливаний. В-третьих, любые результаты в ближайшие сезон-два будут восприниматься со снисхождением.

Понятно, что речь не идет о вылете из РПЛ, но ближайшие сезон-два явно станут переходными к строительству топовой команды – на что рассчитывают обе стороны, подписывая такое соглашение. Гендиректор «Рубина» Рустем Сайманов раскрыл некоторые детали переговоров:

Как только мы узнали, что Леонид Викторович приезжает в Россию, провели с ним переговоры. После них он взял время на размышления, и, как видите, мы всё подписали.

Менять свои планы по постройке клуба и работать в короткой перспективе никому не интересно. Все решения у нас происходят с заранее принятым долгосрочным планом развития клуба. И на нашу удачу, Леонид Викторович отлично вписался в эту программу.

Приглашать братьев Березуцких или нет, решал сам Леонид Викторович. Комплектацию тренерского штаба отдавали целиком на откуп ему, и никто ничего не рассматривал. Штаб — это полностью его зона ответственности.

Задачи Леонида Викторовича на данный момент — стараться выигрывать в каждой игре и стараться показывать результат. Ничего необычного. Полностью рассматривать его работу будем уже в следующем сезоне. Также хочу отметить, что у нас нет разделения на генерального, спортивного директоров или главного тренера, — мы все соратники, единомышленники и делаем общее дело. И самое важное — действуем как единый организм.

Сейчас уже известно, что в тренерский штаб «Рубина» братья Березуцкие не вошли. Зато вместе со Слуцким в клуб пришел Олег Яровинский, который работал с ним в ЦСКА, «Халл Сити» и «Витессе». В «Рубине» он будет спортивным директором. При этом Сесар Навас сохранит пост главы селекционного отдела. А в тренерский штаб Слуцкого вошли Олег Кузьмин, тренер вратарей Сергей Козко, тренер по физподготовке Хавьер Нойя Сальсес, которые ранее работали с Бердыевым и Шароновым. Вот что о контракте и амбициях говорит сам Слуцкий:

«Рубин» — клуб с богатейшей историей, с прекрасной базой, инфраструктурой. Казань славится своими спортивными командами, спортивными достижениями и не только спортивными. Мне очень приятно, что такой клуб с такими амбициями, с такой историей проявил интерес к моей персоне. Я с огромным удовольствием принимаю новый вызов в своей карьере. У меня еще не было ситуации, чтобы я принимал команду, которая находится не на максимально высоких для себя позициях в турнирной таблице. Но этот опыт тоже безумно интересен. Еще раз говорю, в моем понимании «Рубин» был, является и, я уверен, что будет одним из флагманов российского футбола.

Знаете: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Безусловно, мы с Рустемом Фидаевичем (Саймановым) проговорили ситуацию, амбиции клуба, но сейчас есть краткосрочная задача – сохранить такой клуб с традициями, инфраструктурой в Премьер-Лиге. Дальше будем смотреть по ситуации. Безусловно, мы говорили о будущем, но в футболе будущее иногда имеет очень эфемерную вещь. За ближайшие полгода, помимо сохранения прописки в Премьер-лиге, есть задача выстроить костяк, каркас команды на будущее.

Зная Слуцкого, можно не сомневаться, что у него уже готово огромное досье на всех футболистов команды, и почти месяц он будет тщательно изучать матчи «Рубина», проведенные в этом сезоне, чтобы оценить потенциал каждого футболиста. Безусловно, в Казани есть очень интересные игроки, но команде не хватало баланса и уверенности в оборонительных и атакующих действиях – забито всего 11 мячей. И если кто-то вдруг стал утрачивать интерес к чемпионату России, то с возобновлением турнира к нему стоит присмотреться внимательнее – появились весьма интригующие обстоятельства.

Все комментарии
ildar_3871
ildar_3871 ответ EAGinLE (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:54
Я половину твоих слов не понял , кто такие фратия , что за детсад ... Давай лучше о футболе поговорим )
spartach n1
spartach n1 ответ ildar_3871 (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:11
У вас там Макдак далеко от стадиона ?
Пепс
19 декабря 2019 в 23:20
В любом случае Шарона надо было менять пока не поздно. Слуцкий как кто поавторитетнее и посерьёзнее.... Ну поглядим. Успехов!!! Ждём побед))))
Зафод Библброкс
20 декабря 2019 в 21:33
ИМХО - по карьере Слуцкого можно снимать кино под названием "Падение в безну"
Сюжет
тренер, так себе, выиграл несколько чемпов в карманном чемпионате, и возомнив себя богом, сказал, я достоин большего, я здесь выиграл все и буду покарать Европу.... я достоин топ-клуба Европы....
вариант с топ клубом не вышел - не взяли, как он не просил, там не сумашедшие
и сказал тогда Леонид - ну что-же начну с малого, всем докажу и все равно попаду в топ-клуб
и понеслось падение, чемпионатшип, Халл, Виттес(в оба попал по рекомендации Абрамовича) - везде провалы, остается только тонущий Рубин
провал с Рубином
Затемнение, финальный титр

удивляюсь, почему его считают "одним из лучших специалистов", он постоянна сдувался, если это не наш сомнительный чемпионат с его судьями(ЛЧ, Евро-16)
ildar_3871
ildar_3871 ответ spartach n1 (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:36
Нам такие нужны ! ) А кресло не дорого стоит , Бердыев миллиарды увез из Казани , на кресло найдем деньги ) Тут и местная власть за Леню , лишь бы он не подкачал !)
ildar_3871
19 декабря 2019 в 23:38
Вот и хорошие новости : РФС не будет заводить дело против Слуцкого за слова о судьях
spartach n1
spartach n1 ответ ildar_3871 (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:39
Лёнька тёртый калач,а теперь он и по англицки матом ругаться умеет,лишь бы акинфеева с собой не приволок !)
spartach n1
spartach n1 ответ ildar_3871 (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:39
Ну этож не на дзюбу ругался !
ОлегаТэ
20 декабря 2019 в 07:44
Охмурили таки Викторыча казанские ксёндзы... 😜
ildar_3871
ildar_3871 ответ spartach n1 (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:47
А чё сейчас на дзюбу нельзя ругаться , могут посадить ???
EAGinLE
19 декабря 2019 в 23:48
Табуретка треснет , при таком раскачивании.
EAGinLE
EAGinLE ответ ildar_3871 (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:50
У Фратрии на Дзюбу старые детсадовские обиды.Хорошо что Тула их порыв не поддержала.
EAGinLE
EAGinLE ответ ildar_3871 (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2019 в 00:07
За счёт моего новогоднего пожелания....... :)
ildar_3871
19 декабря 2019 в 23:10
Скольких тренеров подбирали и поднимали и этого поднимем !)
ildar_3871
ildar_3871 ответ spartach n1 (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:16, ред.
далеко , метров 700- 800 ))) но на стадионе полно очпочмаков (
spartach n1
spartach n1 ответ ildar_3871 (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:19
ildar_3871
ildar_3871 ответ spartach n1 (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:23
Леня у нас похудеет !
spartach n1
spartach n1 ответ ildar_3871 (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:26
На 5 лет контракт,наоборот отожрется,у татар еда вкусная,не какой-то там бигмак !
ildar_3871
ildar_3871 ответ spartach n1 (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:28
Самое главное его к деньгам Рубина не пускать , пусть хоть 10 лет работает )))
spartach n1
spartach n1 ответ ildar_3871 (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:33, ред.
Лёнька-лопух по финансам,это тебе не Бекиич,а вот кресло ему покрепче подберите !
ildar_3871
ildar_3871 ответ spartach n1 (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:46
У нас есть Сайманов , он заведует покупками , жесткий человек , отсидевший , думаю Лене он не по зубам ) Я за Дзагоева боюсь , лишь бы его не притащили )
nubom
20 декабря 2019 в 07:50
"...хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" - Глубоко копает!
ildar_3871
ildar_3871 ответ EAGinLE (раскрыть)
19 декабря 2019 в 23:49
Да пусть качается , табуретку жалко ?
EAGinLE
EAGinLE ответ ildar_3871 (раскрыть)
20 декабря 2019 в 00:03
Тогда...... Хочу чтобы Арсенал Т был всегда выше Рубина.....

:) :)) :)))
EAGinLE
EAGinLE ответ ildar_3871 (раскрыть)
20 декабря 2019 в 00:05
Тогда...... Хочу чтобы Арсенал Т был всегда выше Рубина.....

:) :)) :)))
Байкал-38
20 декабря 2019 в 14:19
Казанский с детства за Слуцкого! А то, что он говорил раньше, всё правда, Слуцкий честный и порядочный человек и великолепный тренер!!!
Serg_Diamond
20 декабря 2019 в 08:10
Раскачает он кресло
ildar_3871
ildar_3871 ответ EAGinLE (раскрыть)
20 декабря 2019 в 00:09
Так у них нет Слуцкого !)
EAGinLE
EAGinLE ответ ildar_3871 (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2019 в 00:11
За счёт моего новогоднего пожелания....... :)
EAGinLE
EAGinLE ответ ildar_3871 (комментарий удален) (раскрыть)
20 декабря 2019 в 00:15
Звиняй, телефон глючит.
До новых встреч .
Удачи.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить