Soccer.ru

Влашич и Норманн — в АПЛ, Азмун остаётся в «Зените». В последние дни лета решаются судьбы многих легионеров РПЛ

30 августа 2021, 21:10
Влашич/Норманн

Кого еще потеряем?

31 августа закрывается трансферное окно в ведущих европейских чемпионатах, завтра — последний день, когда футболисты из РПЛ могут присоединиться к клубам из Англии, Испании, Италии, Германии и Франции. Несколько трансферов уже состоялись, ждем официальных подтверждения по еще ряду сделок.

Матиас Норманн ушел из «Ростова» в «Норвич»

«Ростов» пристроил свой главный футбольный актив в АПЛ. Норвежский полузащитник был готов уйти еще прошлым летом, но остался и в сезоне 2020/21 принял участие всего лишь в половине туров РПЛ. Матиаса преследовали травмы, да и мотивации ему явно не хватало. Выйти на новый уровень Норманн попробует в АПЛ, где включится в борьбу за выживание в рядах «Норвича».

«Канарейки» взяли хавбека в годичную аренду за 2 миллиона евро с правом выкупа следующим летом за 17.5 млн евро. Хорошая сделка для «Ростова», если «Норвич» действительно активирует необязательную опцию выкупа за обозначенную сумму.

Остается добавить, что новая команда Норманна стартовала в АПЛ с трех поражений с общим счетом 1:10. «Норвич» — один из главных претендентов на вылет в Чемпионшип по итогам сезона, но если Матиас поможет «канарейкам» остаться в Премьер-Лиге, то через год наверняка подпишет полноценный контракт с английским клубом и поможет «Ростову» разбогатеть.

Сердар Азмун остается в «Зените»

Никто этим летом так и не смог сделать «Зениту» предложение по Азмуну, от которого петербуржцы не смогли бы отказаться. Предметный интерес к Сердару проявляли «Байер» и «Рома», но решающее усилие никто из них так и не предпринял, в последние дни трансферного окна иранца пытался приобрести «Лион», но «Зенит» отказался отпускать форварда, так как осталось слишком мало времени на поиски замены.

Итак, Азмун остается в Санкт-Петербурге. Для «Зенита» это хорошая новость, учитывая состояние Дзюбы и нулевые шансы найти адекватную замену Сердару за сопоставимую его продаже сумму (15 млн евро). Однако есть и обратная сторона медали: контракт Азмуна истекает через 10 месяцев, а уже через 4 месяца он сможет открыто вести переговоры с другими клубами. Или все-таки «Зенит» уговорит его на продление?

Тренер сборной Хорватии подтвердил трансфер Влашича в «Вест Хэм»

В начале лета «Вест Хэм» собирался приобрести у «Спартака» Алекса Крала, а на финише трансферного окна близок к трансферу Влашича из ЦСКА. В составе «молотобойцев» полно футболистов славянского происхождения, так что Никола быстро найдет общий язык с новыми партнерами по команде.

В команде Дэвида Мойеса хорват должен заменить Джесси Лингарда, который играл за ВХ во второй половине прошлого сезона, но о полноценном трансфере из МЮ договориться не удалось. Агент Влашича утверждает, что согласование деталей контракта продолжается, а главный тренер сборной Хорватии Златко Далич уже проанонсировал переход Николы в английский клуб:

Влашич летит из Лондона в Москву. Надеюсь, он решил вопрос с трансфером. Я думаю, он заслужил лучший клуб, чем «Вест Хэм». Через пару лет он сделает более крупный трансфер.

Контракт с «молотобойцами» будет рассчитан до 2026 года, годовая зарплата — 4 миллиона евро. Ждем официального подтверждения сделки.

ЦСКА отправил Адольфо Гайча в очередную аренду

Вторую половину прошлого сезона аргентинский форвард провел в итальянском «Беневенто», а теперь Адольфо едет в Испанию, чтобы провести сезон в составе «Уэски». Не этого ждали «армейцы» от форварда по прозвищу «Танк», когда подписывали его прошлым летом.

Дарко Йевтич уже в Греции. Хавбек «Рубина» переходит в АЕК

«Рубин» вынужден впопыхах избавляться от лишних легионеров, если бы не давление лимита, казанцы не отпустили бы Йевтича, который играет у Леонида Слуцкого в стартовом составе. Дарко продолжит карьеру в греческом АЕКе, куда переходит на правах аренды с правом выкупа. Хавбек уже в Греции, где должен пройти медицинский осмотр, после чего переход будет оформлен официально.

Но даже без Йевтича у «Рубина» остается 10 легионеров, еще двое должны уйти. Все идет к тому, что покинут Казань японец Мицуки Сайто, сыгравший 39 минут в РПЛ со старта сезона, и центральный защитник Сильвие Бегич, которого хотят подписать самарские «Крылья Советов».

Пабло уходит из «Локомотива»/Пабло остается

Противоречивая информация о будущем защитника «Локомотива» Пабло. Сначала появилась новость об уходе бразильского защитника в аренду, якобы переговоры между «Локомотивом» и неназванным европейским клубом в финальной стадии, однако агент Пабло по горячим следам опроверг этот слух.

У «Спартака» лишний легионер. Кто-то должен уйти

После подписания контракта с бельгийским защитником Максимилиано Кофрие у «Спартака» образовался перебор иностранцев в составе. Кто-то один должен уйти, чтобы вернуться к допустимому числу легионеров. «Красно-белые» хотели бы расстаться с наследием Дмитрия Попова — Йорритом Хендриксом, но голландец не собирается уходить. Могут покинуть «Спартак» Алекс Крал и Самуэль Жиго, который вряд ли продлит истекающий следующим летом контракт.

Все комментарии
zenit_forever2014
31 августа 2021 в 10:46
Да пусть Азмун ведёт переговоры, всё это на руку Зениту. Это ЛЧ может быть последняя для Азмуна и это шанс себя проявить для ногово клуба, уйдёт бесплатно, а значит может выбирать. Если мы выиграем золото, то нас ждёт ещё 30 млн, а это куда больше 12 млн. Лион давал 15 млн, но ещё Рубин хотел денег срубить, а не получит. Мы его купили за 10 млн, и на сегодня это третья ЛЧ. 30+30+30 это тот минимум, который мы заработали, понятно, что не только благодаря Азмуну, но он зарешал и это факт.
sv_1969
sv_1969 ответ YVG (раскрыть)
31 августа 2021 в 09:20
Наивный человек.... Если бы зеня нужен был Сердару, то он давно бы продлил контракт на улучшенных условиях. А так в зимнее ТО он проведёт переговоры и сбежит из так называемого "флагмана" и онаниста.)))
STVA 1
31 августа 2021 в 09:14
Норманн может заиграть
RamonCSKA
31 августа 2021 в 08:12, ред.
Раньше наши топ клубы спокойно конкурировали с клубами зоны ле англии, а теперь они спокойно могут позволить трансферы по 30-50 млн и зп 4 млн ине факт , что он будет в основе
Locomotive Breath
Locomotive Breath ответ Ice van Reed (раскрыть)
31 августа 2021 в 06:08
Совершенно в точку. Хэнд мастер это отдельная особь. Вымышленный "герой нашего времени".
Хиромант
31 августа 2021 в 00:36
"Влашич и Норманн — в АПЛ, Азмун остаётся в «Зените». В последние дни лета решаются судьбы многих легионеров РПЛ"...

- По поводу Впашича классно отреагировал Валерий Массалитин:

Валерий Масалитин - о переходе Николы Влашича в "Вест Хэм": "Баба с возу - кобыле легче!" Скажем так: чемодан без ручки. И выкинуть нельзя, и тащить тяжело.
Источник: МатчТВ

- Норманну - удачи в АПЛ! Настоящий боец!

"Сердар Азмун остается в «Зените»"

- Ну и слава Богу! Надо же "Зениту" в ЛЧ как-то реабилитироваться...
Надо сохранять костяк команды хотя бы лет 5-6. И каждый сезон точечно усиливаться... Тогда и будет результат.

- А если каждый сезон, перед началом Еврокубковой компании распродавать ведущих игроков команды (потому что они нужнее Челси, Арсеналу, и т.д. и т.п.), а самим вместо них брать неотёсанные поленья - это не выход из положения.

- Чтобы из неотёсанных поленьев сделать хотя бы Буратин - нужен ПАПА КАРЛО, а не СЕРГЕЙ СЕМАК!

- Так если в "Зените" сейчас нет столяра, а есть только плотник - зачем же разбрасываться уже готовыми Буратинами, чтобы потом весь сезон строгать новых (чтобы они на следующее лето снова разбежались к богатым Карабасам...)?

- Надо сохранить то, что есть, и с точечными усилениями заставить команду засверкать новыми красками... Вот это работа тренера!

- "Зениту" и Семаку удачи в ЛЧ!!! Группа ой, не лёгкая досталась...
drive45
30 августа 2021 в 23:35
Ах Зенит, Зенит да разве можно так с Азмуном чудить? Отношение и поведение, мягко выражаясь на чемпионское не тянет.
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Locomotive Breath (раскрыть)
30 августа 2021 в 22:24
Благо не праздновал голы в ворота Ростова, в отличие от Дзюбы, как говорится, человек человеку рознь!
Locomotive Breath
Locomotive Breath ответ Ice van Reed (раскрыть)
30 августа 2021 в 22:10
Ну, как говорится, Всевышний ему судья). Рыба где глубже, человек где лучше.
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Locomotive Breath (раскрыть)
30 августа 2021 в 21:49, ред.
Так терпел, что, когда появилась возможность покинуть клуб, слинял пулей)
YVG
YVG
30 августа 2021 в 21:36
Азмун нужен Зениту, а Зенит Азмуну.
Locomotive Breath
30 августа 2021 в 21:33, ред.
Обломался Сердар. А годы идут, понимаешь. Вполне ожидаем саботаж по-ирански. Хотя уж кого-кого, а Азмуна в непрофессионализме трудно упрекнуть. В Ростове его, наверное, с пословицей познакомили: Терпи, казак - атаманом будешь.
Ice van Reed
30 августа 2021 в 21:12
Удачи, Норманн!!! Наш Зелёный гоблин!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить