Soccer.ru

Мбаппе, Погба, Дибала и Рюдигер могут стать свободными агентами в 2022 году. Изучаем рынок футбольных возможностей

15 октября 2021, 18:50
Погба и Мбаппе

По стопам Месси и Рамоса.

- В 2021 году на правах свободных агентов сменили клубную прописку Лионель Месси, Серхио Рамос, Джанлуиджи Доннарумма, Давид Алаба, Джорджиньо Вейналдум, Мемфис Депай и Хакан Чалханоглу.

- Свободный не значит бесплатный. Трансферы футболистов в таком статусе означают выплаты сумасшедших агентских вознаграждений и подъемных. Но в наши дни для иных футболистов это единственный способ сменить прописку, ведь двусторонние переговоры скорее увенчаются успехом, чем трехсторонние, в которых у двух клубов и футболиста часто разные интересы.

- Летом 2022 года у многих видных футболистов истекают контакты. Кто-то из них придет к новому соглашению со своим нынешним клубом, но многие уйдут. Если у востребованного футболиста осталось 8 месяцев по контракту, перед ним открываются большие возможности. Через 2.5 месяца все игроки, о которых пойдет речь ниже, смогут официально вести переговоры с другими клубами.

Сборная футболистов с истекающими в 2022 году контрактами

Вратарь

Андре Онана («Аякс»; Камерун; 25 лет)

Вследствие глупой ошибки (принял таблетку, предназначавшуюся жене) остался без футбола на год: в допинг-пробе Андре был обнаружен фуросемид, и хотя дисциплинарный комитет УЕФА признал, что у Онаны не было намерения мошенничать, сильный вратарь уехал в бан на год. «Аякс» работал над продлением контракта, но прийти к взаимопониманию не удалось, что признал спортивный директор Овермарс. Скорее всего, Андре отправится в «Интер», где заменит в воротах 37-летнего Хандановича.

Защитники

Маттиас Гинтер («Боруссия Менхенгладбах»; Германия; 27 лет)

Гинтер был не против покинуть «Боруссию» прошедшим летом, однако «жеребцы» не получили предложение, от которого не смогли отказаться. Теперь отпустят лидера защиты без компенсации, ведь у Маттиаса есть оправданное желание поиграть в топ-клубе. Над трансфером чемпиона мира работают «Бавария», «Ливерпуль», «Интер» и «Реал».

Антонио Рюдигер («Челси»; Германия; 28 лет)

«Реал» и «Бавария» ведут борьбу и за Антонио Рюдигера, который пока не смог договориться о новом контракте с «Челси». По некоторым сведениям, немецкий защитник не намерен оставаться в Лондоне и уже сделал свой выбор в пользу Мадрида.

Никлас Зюле («Бавария»; Германия; 26 лет)

Парад немецких защитников с заканчивающимся контрактом продолжает Зюле. Прошлой осенью в «Баварии» не видели перспектив продолжения сотрудничества с Никласом, но с приходом Нагельсманна многое изменилось. Сам футболист не исключает, что останется в «Баварии», но при этом подчеркивает, что его будущее «открыто». К мощному Зюле есть интерес из АПЛ — от «Челси» и разбогатевшего «Ньюкасла».

Марсело («Реал»; Бразилия; 33 года)

Еще недавно Марсело был лучшим левым защитником на планете, а теперь он далеко не лучший даже в своей команде. Прощание с бразильцем по окончании контракта не станет шоком — к этому все идет, но и рядовым событием его уход не назовешь. У Марсело за плечами много побед и ярких матчей в футболке «Реала», а еще он капитан «Королевского клуба» после ухода Рамоса.

Полузащитники

Марцело Брозович («Интер»; Хорватия; 28 лет)

«Интер» собирается продлить контракт с Брозовичем, но у футболиста могут быть другие желания. Во-первых, «нерадзурри» затянули со своим предложением, во-вторых, Марсело может выбирать из нескольких соблазнительных предложений. Он в вишлистах «Манчестер Юнайтед», «Барселоны», «Ливерпуля», «Тоттенхэм», ПСЖ и «Милана».

Франк Кессье («Милан»; Кот-д`Ивуар; 24 года)

«Милан» тоже рискует потерять важного полузащитника, но пока не готов платить ему требуемые 8 миллионов евро в год. Вероятно, спад в игре Кессье связан с этой неопределенностью. Попутно ивуарийца соблазняют «Ливерпуль», «Барселона», «Интер» и МЮ.

Поль Погба («Манчестер Юнайтед»; Франция; 28 лет)

Брозович и Кессье могут понадобиться «Ман Юнайтед», чтобы заменить Погба, который пока не определился со своим будущим. В Италии вряд ли есть клубы, которые потянут зарплату Поля, это же касается и «Барселоны», а вот в «Реал» француз хотел бы перейти, ведь в Мадриде много соотечественников. Впрочем, может и продлить контракт с МЮ, если ему дадут больше 20 миллионов евро в год.

Нападающие

Ансу Фати («Барселона»; Испания; 18 лет)

Фати получил «десятку» после ухода Месси, «Барселона» намерена сделать его новым лицом клуба, и пока все идет к тому, что Ансу останется на «Камп Ноу». Когда это произойдет — обсудим, а пока талантливый парень в списке будущих свободных агентов.

Пауло Дибала («Ювентус»; Аргентина; 27 лет)

Дибала пока не поставил подпись под новым контрактом с «Ювентусом», хотя в Италии пишут, что это случится до конца месяца. «Старая Синьора» снова любит Пауло и готова сделать его главной звездой проекта, хотя прошедший сезон аргентинец провел явно ниже своих возможностей.

Килиан Мбаппе (ПСЖ; Франция; 22 года)

А вот этот парень в скором времени должен стать самым статусным свободным агентом в истории футбола. «Реал» предлагал ПСЖ большие деньги за Мбаппе прошедшим летом, но получил отказ, однако сам Килиан не расстался со своей мечтой. Ожидается, что «сливочные» попытаются подписать французского форварда зимой, а если ПСЖ и на этот раз не поддастся, то в июле Мбаппе перейдет в «Реал» свободным агентом.

«Запасные»: Льорис («Тоттенхэм»), Мазрауи («Аякс»), Денайер («Лион»), Романьоли («Милан»), Аспиликуэта («Челси»), Кристенсен («Челси»), Корона («Порту»), Закария («Боруссия Менхенгладбах»), Фройлер («Аталанта»), Ди Мария (ПСЖ), Дембеле («Барселона»), Инсинье («Наполи»), Белотти («Торино»), Азмун («Зенит»).

Все комментарии
A.S.A
15 октября 2021 в 22:16
Из этого списка Рюдигер и Мбаппе главные цели в летнее ТО из игроков со статусом свободного агента...сюда можно добавить при желании еще и Поля Погба, который неоднократно говорил о том, что мечтает играть за Реал, да и Фларентино Перес еще до пандемии горел желанием приобрести в состав француза, но цена кусалась, а тут можно будет подписать желаемого игрока да еще и бесплатно. И вот теперь только представти состав сливочных, если подпишут эту троицу бесплатно, плюс купить к примеру Холланда...это бомба, это космос!
Конь 666
Конь 666 ответ Антон Белянкин (раскрыть)
15 октября 2021 в 20:39
Прошлый сезон показал, что на ковид пофиг только Апл в плане трансферов.
Конь 666
15 октября 2021 в 20:38
И Азмун:)
shlomo
15 октября 2021 в 19:24
Спасибо за статью.... ну что, у Ньюкасла есть из кого выбрать????...разговоров много...и как мне думается, что многие "свободные" уже зимой задумаются куда перейти.... ДА престиж клуба, это конечно хорошо, но (учитывая финансовую составляющую, которая переплюнула все остальное...) многие будут думать (вернее будут думать их агенты и давать советы...)....вот не сколько не сомневаюсь, что минимум треть из всего списка может оказаться в Ньюкасле.... а ждать зимнего траснфертного окна осталось не долго, а тянуть с усилением уже нельзя.... ждем снега и ярких трансферных переходов...
Антон Белянкин
15 октября 2021 в 19:06
Возможно ковид немного поуспокоит трансферный рынок.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить