Soccer.ru

Самая дорогая команда в истории футбола. Почти полтора миллиарда евро за Неймара, Мбаппе и Погба

09 июня 2022, 14:32
Неймар и Мбаппе

Так много денег и так много промахов.

Летнее трансферное окно еще не открылось официально, но о нескольких больших сделках уже объявлено. «Соккер.ру» собрал команду из самых дорогих футболистов планеты. За этих 11 игроков европейские клубы заплатили 1 миллиард и 332 миллиона евро.

Вратарь

Кепа Аррисабалага (Испания) = 80 миллионов евро

Трансфер: из «Атлетика» (Бильбао) в «Челси» в 2018 году.

Кепа Аррисабалага остается самым дорогим вратарем в истории футбола. Например, «Ливерпуль» заплатил за Алиссона почти на 20 миллионов евро меньше, а Эдерсон обошелся «Манчестер Сити» вдвое дешевле. Можно вспомнить и героя прошедшего финала Лиги чемпионов, на чье место в «Челси» пришел баск: Куртуа достался «Реалу» за 35 миллионов евро.

Защитники

Харри Магуайр (Англия) = 87 миллионов евро

Трансфер: из «Лестера» в «Манчестер Юнайтед» в 2019 году.

Как и самый дорогой вратарь в истории футбола, самый дорогой защитник всех времен является разочарованием, особенно после прошедшего сезона, в котором Магуайр был частью ужаса, набросившегося на «Манчестер Юнайтед». Дошло до того, что Харри получает угрозы от психически нездоровых фанатов МЮ и свист от болельщиков сборной Англии. Мнение толпы будет трудно изменить.

Матийс Де Лигт (Нидерланды) = 85.5 миллионов евро

Трансфер: из «Аякса» в «Ювентус» в 2019 году.

Де Лигт перешел в «Ювентус» после шикарного сезона в «Аяксе», с которым дошел до полуфинала Лиги чемпионов. В Турине у Матийса не все идет гладко, но он по-прежнему очень молодой защитник: сейчас голландцу 22 года, а переходил в 19. Сейчас Де Лигт ведет переговоры о продлении контракта с «Ювентусом», для которого все еще может стать легендой.

Вирджил ван Дейк (Нидерланды) = 84.6 миллионов евро

Трансфер: из «Саутгемптона» в «Ливерпуль» в 2018 году.

А вот с этим голландцем «Ливерпуль» попал в яблочко. С Вирджилом оборона «Ливерпуля» мгновенно прибавила в качестве, в каждом сезоне с ван Дейком на поле «красные» выигрывали титулы, а самым тяжелым временем при Юргене Клоппе стал прошлый сезон, который ВВД почти полностью пропустил из-за разрыва «крестов».

Полузащитники

Поль Погба (Франция) = 105 миллионов евро

Трансфер: из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» в 2016 году.

Со своих счетов «Манчестер Юнайтед» оплатил трансфер не только самого дорогого защитника в истории футбола, но и самого дорогого полузащитника. И если у Магуайра еще есть шанс исправиться, то Поль Погба завершил свою миссию на «Олд Траффорд»: француз покинул МЮ свободным агентом, так и не оправдав возложенные на него ожидания. 200 ярких причесок и 20 ярких матчей за шесть лет.

Френки Де Йонг (Нидерланды) = 86 миллионов евро

Трансфер: из «Аякса» в «Барселону» в 2019 году.

Не исключено, что этим летом Френки перейдет как раз в «Манчестер Юнайтед» и по смыслу заменит Погба. Во всяком случае, об этом мечтает Эрик тен Хаг, новый главный тренер манкунианцев. Де Йонг не уронил свою репутацию в «Барсе», но явно оказался в каталонском клубе не в то время, чтобы добиться признания и величия.

Филиппе Коутиньо (Бразилия) = 135 миллионов евро

Трансфер: из «Ливерпуля» в «Барселону» в 2018 году.

Список каталонских разочарований продолжает Филиппе Коутиньо, на которого охотились долго и отчаянно, а когда получили — оказалось, что никто не знает, зачем он нужен. Четыре с половиной года спустя «Барса» отпустила Коу в «Астон Виллу» за 20 миллионов евро, а самым эпичным моментом во взаимоотношениях футболиста с «сине-гранатовыми» стало участие Филиппе в матче, завершившемся со счетом 2:8. Коутиньо сыграл против «Барселоны» за «Баварию» и принял участие в трех забитых мячах (2+1).

Усман Дембеле (Франция) = 140 миллионов евро

Трансфер: из «Боруссии» (Дортмунд) в «Барселону» в 2017 году.

Коутиньо, Дембеле, а ведь еще есть Гризманн за 120 миллионов евро. Когда смотришь на эти трансферы, перестает удивлять плачевное финансовое состояние «Барселоны». За Усмана заплатили 140 миллионов евро, еще около сотни потратили на зарплату за пять лет, а теперь отпустят свободным агентом. Гениально!

Нападающие

Неймар (Бразилия) = 222 миллиона евро

Трансфер: из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен» в 2017 году.

Кстати, трансфер Дембеле был оплачен со средств, полученных за Неймара. Как видим, распорядиться рекордной суммой в «Барселоне» не смогли. Впрочем, и Неймар не принес ПСЖ счастья, ведь победа в Лиге чемпионов по-прежнему остается для парижан мечтой.

Жоау Фелиш (Португалия) = 127.5 миллионов евро

Трансфер: из «Бенфики» в «Атлетико» в 2019 году.

В 2019 году «Атлетико» все-таки продал в «Барселону» Антуана Гризманна и вложил вырученные средства в Жоау Фелиша, который в 19 лет яркой звездой ворвался в состав «Бенфики». Спустя три года напрашивается вывод, что португальца при всех его талантах сильно переоценили. Где-то раза в два.

Килиан Мбаппе (Франция) = 180 миллионов евро

Трансфер: из «Монако» в «Пари Сен-Жермен» в 2018 году.

Пять лет назад Мбаппе присоединился к ПСЖ: первый сезон форвард провел в Париже на правах аренды, а в 2018-м его трансфер был выкуплен у «Монако» за 180 млн. Самое забавное, что пять лет спустя ПСЖ вынужден был заплатить за Килиана гораздо больше, хотя он никуда не уходил из клуба. Здесь не было выплаты компенсации другому клубу, но не остается никаких сомнений, что сейчас именно Мбаппе — самый дорогостоящий футболист планеты. А может быть, и всех футбольных времен.

Все комментарии
ventru
10 июня 2022 в 01:54, ред.
В итоге, почти никто не оправдал ожиданий, а многие вовсе провалились
Incredulous
09 июня 2022 в 20:43
Вот прямо про ПСЖ сказал...
Ironigor
09 июня 2022 в 18:59, ред.
Самая дорогая команда в истории футбола. Почти полтора миллиарда евро за Неймара, Мбаппе и Погба.

Ну вот в этой подборке хочется больше всего остановиться прежде всего на клубе ПСЖ. Который является непременно лидером в трате огромного количества казначейских билетов 💰 💰 💰 в осуществлении проекта под названием ПСЖ.

Это конечно же легендарный Месси, молодое дарование современного футбола Мбаппе, и чемпион Европы, голкипер Итальянской сборной, Доннарумма, Неймар, Рамос, Ди Мария, и т.д и т.п .

Конечно же это произвело огромный фурор и множество телевизионных контрактов, рекламных денег, и т.д.

Но вот в спортивном плане и успеха в еврокубках, а это я про Лигу Чемпионов никаких успехов этот сгусток футбольных звёзд так и не принёс. Менеджеры клуба были заточены только на бизнес проект, как на получение огромной прибыли от имени звёзд.

А вот по выбору и привлечению в клуб, настоящего профессионального спортивного директора и качественного тренерского штаба у шейхов этом направлении произошла огромная ошибка. Которая и привела к невзрачному выступлению в Лиге Чемпионов.

И пока в команде не появятся именно эти два тандема - это спортивный директор и тренерский штаб, по-настоящему в сортивной составляющей ПСЖ никогда ничего серьёзного в Лиге Чемпионов не завоюет !
Как-то так, на мой субъективный взгляд. Всем Добра !
futbol liiverpool
futbol liiverpool ответ volga.kot (раскрыть)
09 июня 2022 в 15:43
Не сказать чтобы кепа приходил в челси в статусе звезды , до трансфера у кепы ван дейка и у фелиша ее было даже половины такой популярности как сейчас , хотя про фелиша уже многие забыли мне кажется , как я и забыл про него
shlomo
09 июня 2022 в 15:30
Спасибо за такую подборку цифирей
volga.kot
volga.kot ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
09 июня 2022 в 15:00
Но звезды не всегда оправдывают ожидания
амурец
09 июня 2022 в 14:41
Самые удачные трансферы это Ван Дейк и Мбаппе
Дмитрий Климович 3
09 июня 2022 в 14:40
Команда из одних звёзд!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить