Soccer.ru

Роналду запустил Апокалипсис. Легенду выгнали из МЮ, все мысли о ЧМ-2022

23 ноября 2022, 10:23
Криштиану Роналду

Футболист стал свободным агентом, а Глейзеры продадут клуб.

Криштиану добился, чего желал

У Роналду столько миллионов ботов в социальных сетях, что наивно верить, будто на португальца не работают специалисты из маркетинга. Разумеется, не всё запланировано. Родная сестра Криштиану – Катя, имеет право писать дикие и не всегда полезные брату глупости. Но момент выхода скандального интервью выбирали вместе с Мендешем. Роналду провоцировал МЮ на разрыв контракта по обоюдному согласию, чтобы к началу ЧМ стать свободным агентом.

Цель официально достигнута. Португалец считает, что может удачно сыграть на чемпионате мира, что поднимет его акции и позволит заключить контракт с интересным ему проектом. Не факт, что получится. Венсан Компани – бывший капитан «Манчестер Сити» и тренер «Бернли» (лидируют в Чемпионшипе, могут вернуться в АПЛ) удачно пошутил после вопроса, интересуется ли его команда Роналду:

Думаю, в итоге проиграют все, кроме, пожалуй, главного тренера «Манчестер Юнайтед». Подписать Криштиану в «Бернли»? Нам нужны игроки, которые умеют бегать.

Компани пошутил и засмеялся, но доля правды есть. Как бы хорошо Роналду ни выглядел на рекламных фото, двигается хуже, чем раньше. Не был Криштиану лидером МЮ в этом сезоне. Но не согласимся с Венсаном, что от разрыва проиграют все, кроме тен Хага. Наоборот это победа для каждого. МЮ получает возможность зимой искать нового форварда – не только за Осимхеном охотятся, чемпионат мира подкинет парочку вариантов. А Роналду теперь свободен, как птица в катарском небе.

Мендеш создаст много «новостей»

Если думаете, что журналисты известных мировых изданий выдумывают трансферные слухи, то ошибаетесь. Например, почти все детали перехода Мбаппе в «Реал», которые публиковала известная испанская газета из Мадрида, выдал лично Перес. Дед писал и звонил, держал в курсе. Как можно не верить президенту «Реала» и не публиковать его инсайды? Футбол это огромные деньги – Глейзеры планируют продать «Манчестер Юнайтед» дороже, чем Абрамович продал «Челси», а информация – инструмент на пути к огромным деньгам в футболе.

Понятно, что Мендеш сейчас пишет и звонит знакомым инсайдерам, рассказывая обо всех переговорах. И часть из них выдумывает. «Бавария», ПСЖ и «Челси» мелькали раньше. В «Реале» отбиваются от информации, что Роналду подменит Бензема, если у Карима проблемы со здоровьем. Летом приплетали всех подряд – «Фенербахче», «Марсель», «Барселону», хотя это бред хотя бы из-за финансового состояния каталонского клуба. Какие слухи проще всего объяснить? Понятно, что про «Челси».

Семья Роналду останется в Англии, у Поттера нет статуса Тухеля, чтобы отказаться от идеи Боэли. Английский клуб нуждается в новых голевых идеях, Обамеянгу не двадцать лет, чтобы играл десятилетие. Но «Челси» планирует вернуть Лукаку, у них есть Маунт, Стерлинг и не только. Роналду может уничтожить «Челси».

Роналду обожает грубейшую лесть

Возникла идея с «Ньюкаслом», где шейхи из Саудовской Аравии после вчерашней победы над Месси готовы предложить Роналду огромный контракт. Можно провести прямые переговоры в Катаре, переход Криштиану в «Ньюкасл» тоже не исключаем. С другой стороны, у «сорок» совсем другая политика формирования состава, не гонялись за именами, набирали команду под незвёздного наставника. Кто же остаётся из реальных претендентов? Наверное, «Рома».

У Моуриньо есть вес в клубе из столицы Италии, вместе с общим для Жозе и Криштиану агентом обсудят детали сделки с владельцем клуба. Разумеется, переговоры будут опровергать, но Дэн Фридкин – американский владелец «Ромы», может одобрить сделку с Роналду. Особенно если в финансовом плане португалец поумерит аппетиты. Также не исключаем вариант, при котором форвард плохо выступает на чемпионате мира. Тогда окажется в США или на Ближнем Востоке.

Роналду любит лесть, арабы умеют осыпать комплиментами, держа фигу в кармане. Но они с деньгами, а деньги Криштиану любит. Про поклонение отдельный разговор. У сестры Роналду всегда жуткие комментарии, где боготворит брата и унижает миллионы людей. Любой человек, который не любит, если вокруг появляется дикая лесть, пресёк бы подобное много лет назад. Криштиану наоборот идёт на поводу у сестры и агента, который знает, что его клиент любит комплименты.

Смена команды – верное решение

Надеемся, бедный МЮ выиграет от экстренного расставания с легендой футбола. Как обычно у Глейзеров, запоздали с решением, Роналду стоило убрать прошлым летом. Теперь клуб показал себя слабым, а португалец выложил на стол много не всегда обоснованных жалоб рядом с реальностью о состоянии некогда чемпиона Англии. Где бы португалец ни оказался, он там ненадолго, разве что отправится прямиком в США к Бекхэму, чтобы играть за океаном ещё лет пять. Годы берут своё.

Но эта тема глобальная, ведь запущен Апокалипсис. Скандал с Роналду подтолкнул Глейзеров к продаже МЮ. Репутационные потери огромные, об миллиардеров вытерли ноги в интервью, критикуя их подход и квалификацию в футболе. В их мире это важно. Португалец ведь не просто критик, он в каноническом дуэте футбольных шахматистов. Речь о капитане сборной, которая по составу и подходу способна цепляться за итоговую победу, хотя бы по пенальти, против любого из фаворитов.

Роналду не возродил МЮ, а теперь важно, чтобы не сделал слабее сборную. Полтора десятилетия спасал Португалию голами, но одновременно остаётся угрозой тактической безопасности, если ему что-то не нравится. Капризный, но легенда. Роналду почти 38 лет, в таком возрасте многие форварды на пенсии, а Криштиану сначала побегает в Катаре, а потом вернётся к клубным делам. Вряд ли будет так хорош, как раньше, так что наслаждайтесь ЧМ — форвард попробует показать максимум.

Все комментарии
112910415
26 ноября 2022 в 21:52
лебединая песня не будет красивой
monah-10
monah-10 ответ Elliada (раскрыть)
24 ноября 2022 в 06:53, ред.
Вам теперь придется до 25 года минимум жить без ушастого, судьба блин. Я тоже ждал чемпионство Милана, 10 лет, и дождался. Наверное столько же и встречи ушастого с Миланом буду ждать.
Roger Young
23 ноября 2022 в 22:06
Да, все по делу, но я бы предпочел увидеть его в МЛС, чем в Английской лиге.
Elliada
Elliada ответ Hamman (раскрыть)
23 ноября 2022 в 16:59
Чемпионства им не видать, пока есть МС. Но за кубки и ЛЕ могут побороться.
Hamman
Hamman ответ Elliada (раскрыть)
23 ноября 2022 в 16:57
Ну всё! Нет Роналду в команде. Ушел тот кто мешал завоёвывать чемпионства. Теперь то у МЮ попрёт игра...
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ zftxqnkmf555 (раскрыть)
23 ноября 2022 в 16:02
Тогда и Сульшера жаль!
Не красиво поступили наверное с Бенитесом в Реале и Тухелем в ПСЖ, когда команды вышли из группы в ЛЧ с 1 места и сохраняли шансы на победу в чемпионате.
Остальное симпатии к тренеру и переживания.
Elliada
Elliada ответ Hamman (раскрыть)
23 ноября 2022 в 15:31, ред.
Если объективно. тен Хаг понимал, что он никуда не уйдет и знал, что продлевать контракт с ним МЮ не будет. Глупо было бы строить команду вокруг игрока, которого через год не будет, но не ставить в состав он его не мог. В начале АПЛ он ставил балласта в состав и что получилось? Он был таким жалким. Защитник обгонял его в скорости, выносливости не было, удары практически не наносил. Это следствие пропущенной предсезонки. А кто в этом виноват?

Поэтому тен Хаг нашел грамотное решение - решил использовать его в ЛЕ. В ЛЕ он отыграл все 6 матчей и провел все матчи 90 минут. Статистику и оценки за матчи знаешь. Он был среди худших. В АПЛ без него дела шли очень хорошо. МЮ обыгрывал топов и набирал очки. Что должен был делать тен Хаг? Выпускать того, для которого даже ЛЕ не по зубам?

тен Хаг сделал всё правильно. Вот доказательство. В прошлом сезоне МЮ после 14 туров имел 21 очко. Тогда балласт забивал голы пачками, становился лучшим игроком месяца, но МЮ проиграл всем топам. В этом сезоне после 14 туров 26 очков. Обыграны все топы, кроме МС. И это всё без балласта.

Вопрос: Что важнее результаты команды или статистика одного игрока? тен Хаг, как главный тренер, выбрал команду.
Hamman
23 ноября 2022 в 14:56
Однобокая статья. Руководство МЮ Д Артаньяны а Роналду негодяй.
Судьёй становится в этой ситуации не собираюсь так как не являюсь не болельщиком МЮ не персофаном Роналду. Есть естественно своё мнение и оно не в пользу руководства и гл тренера. Рассудит время.
Ругать и прикладываться над сестрой Роналду это вообще вверх идиотизма. Это СЕСТРА! Для любой сестры свой брат всегда лучше всех! И каждая любящая своего брата сестра будет до иступления защищать всеми средствами от кого бы то ни было своего родного брата!
Не стоит оправдывать Тен Хаага. Он решил избавиться от португальца не сейчас. И его слова поддержки португальца в начале сезона были ничем иным как лицемерием, дабы слишком рано не вызвать гнев болельщиков. Он методично выводил из состава португальца отлично понимая что отсутствие игровой практики снижает результативность любого, даже самого великого форварда. И он добился своего.
С этим руководством и гл тренером перспективы у МЮ на мой взгляд довольно мрачные. Но как говорится будем посмотреть...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
23 ноября 2022 в 11:42
Он хотябы не пешеход у которого отнимают мяч саудиты ноунэймы
Elliada
23 ноября 2022 в 11:14
Прозвище МЮ - "Красные дьяволы". Но в прошлом году к дьяволам пожаловал черт. Лукавый принес много бед клубу. Но МЮ избавился от балласта, провел обряд экзорцизма идеально. Бес изгнан. Теперь рыщет в поисках новой жертвы
zftxqnkmf555
zftxqnkmf555 ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
23 ноября 2022 в 11:13
Ну почему предатель , он сказал то о чём молчат другие,а вообще вся эта история полностью вина тренера и руководства клуба,с Мауром они тоже очень не красиво поступили
Ангел неБесГрешен
23 ноября 2022 в 10:51
Роналду думает только о себе. Клубы для него лишь средство для добычи денег...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить