Soccer.ru

Рамос, Ди Мария и Буффон заслужили похвалу. Легендарные футболисты отказали шейхам

04 сентября 2023, 22:12
Ди Мария

Месси и Бускетс тоже в почётном списке.

Рамос выбрал возвращение домой

Месси после общения с Рамосом точно изменил мнение о Серхио. На поле легенда «Реала» оставляла плохое впечатление. Испанец провокатор и порой костолом. Всегда хватал желтые и красные карточки. Но почти все знаменитые футбольные берсерки, от Винни Джонса до Дженнаро Гаттузо, в жизни другие. Футболисты немного актеры, создатели шоу. Рамос тоже играл роль, а вот конфликты у него случались настоящие. Например, Луис Энрике не взял Серхио на ЧМ-2022.

Отсутствие вожака в заявке навредило «Красной Фурии». А вот клубы из Турции и Саудовской Аравии ценили Рамоса, приглашали к себе. Шейхи были близки к заключению сделки, Бензема звал бывшего коллегу в «Аль-Иттихад». Но Рамос предпочел самый красивый вариант завершения карьеры, вернулся в родную «Севилью». У клуба из Андалусии финансовые проблемы, 37-летний ветеран согласился на условия, которые в 20 раз уступают предложению шейхов.

Рамос хотел домой:

Ждал звонка от «Севильи» несколько месяцев. Возвращение было моим долгом перед дедушкой, отцом, фанатами «Севильи» и Пуэртой.

Рамос раньше праздновал большие победы, вспоминая бывшего напарника по «Севилье». Антонио Пуэрта умер 28 августа 2007 года из-за неожиданных проблем с сердцем. Рамос поступил по-мужски, что вернулся в «Севилью», а деньги себе давно заработал в «Реале» и ПСЖ. В 37 лет футболист может думать о наследии и репутации. Рамос вряд ли принесет родному клубу невероятную пользу на поле, годы берут свое. Но поделится чемпионским опытом. Теперь его чаще будут уважать в родных краях, и это бесценно.

Миллионер не ужинает трижды

Роналду проверяли на детекторе лжи и спросили, ищет ли он новости о себе любимом. Португалец честно признается, что делает это постоянно. А Неймар в свежем интервью тоже оправдал нашу догадку, ведь заявил, что в Париже был словно в аду. Ждали от бразильца неблагодарности по отношению к ПСЖ. От людей с таким характером и типом личности ожидаешь переезда в Саудовскую Аравию. Особенно после того, как жадный друг Роналду – Рики Регуфе, продал Криштиану шейхам за комиссионные в размере 30 млн евро.

А параллельно живет Буффон, которому шейхи тоже предлагали миллионы. Чемпион мира отказался и завершил карьеру в «Парме», перешел на работу в сборную Италии, откуда сбежал тренер Манчини. Бывший наставник «Зенита» возглавил сборную Саудовской Аравии. А вот Тони Кроос никогда не поедет работать в этой стране из принципа. Важно подчеркнуть, что ни один из футболистов, который променял имя и репутацию на деньги шейхов, не нуждался в средствах.

Когда решение 21-летнего испанца Габи Вейги уехать в «Аль-Ахли» оправдывают тем, что теперь семья хавбека сказочно разбогатела, то хочется привести пример сотен его одногодков, которые уже отказали шейхам. Вчера 19-летний Гави из «Барселоны» получил болезненную травму в игре против «Осасуны», ему разорвали ухо. Врачи скрепили рану тремя скобами, юный хавбек доиграл поединок и увидел, как каталонцы вырвали победу.

Гави и Габи могут вместе выступать за сборную Испании, но все вокруг понимают разницу между ними. Тяжело стать легендой, если думаешь строго о деньгах. Витсель не стал великим игроком, потому что из «Бенфики» пошел в «Зенит» вместо МЮ, а затем оказался в Китае. Семьдесят лет назад можно было оставаться легендой, играя в слабой лиге. Сейчас ты или в Лиге чемпионов, или меняешь бесценное время на невероятные деньги, которые не делают значимее в футболе.

Шейхам отказали десятки звёзд

И это важный вывод европейского трансферного лета. Месси благодаря голосу жены Антонеллы выбрал Майами, отказавшись от огромного состояния. В Майами и США нападающий счастлив, а рядом с ним знакомые Альба и Бускетс. Всю тройку легенд «Барселоны» звали в Саудовскую Аравию, но каждый из них отказался, потеряв большие деньги. Ещё один актуальный пример футбольной ностальгии – Анхель Ди Мария. Шейхи звали к себе чемпиона мира:

Я получил много звонков из Саудовской Аравии. Мне предлагали невероятные деньги, но выбрал сердцем, поэтому решил вернуться в «Бенфику». Благодарен клубу и нашим болельщикам, ведь меня встретили невероятно тепло. Покинул «орлов» через парадную дверь и вернулся тем же путем.

Ди Мария стал «орлом» во второй раз спустя 13 лет. Варди отказался от переезда в Саудовскую Аравию. Допускаем, английского форварда испугал запрет на алкоголь в арабской стране. Модрич не уехал из Мадрида, хотя шейхи предлагали шикарные условия. Партей из «Арсенала» подумывал сбежать из Лондона на Ближний Восток, так как у хавбека возникли проблемы с законом. Но поскольку Артета и «канониры» заступились за ганца, то отказался от переезда.

Левандовски, Сон и Лукаку получили заманчивые приглашения от шейхов, но все отказались. Где-то не соглашались жены и девушки. В других случаях игроки ждали интересные предложения от европейских грандов. Но даже когда речь о ветеранах наподобие Модрича и Месси, то оценивали влияние подобного шага на их репутацию. Бернарду Силва остался в «Манчестер Сити». Салах пока отказывается от переезда, хотя на Мохамеда будут давить, предлагая боссам «Ливерпуля» 200 млн фунтов компенсации за трансфер в ближайшие недели.

ПСЖ тоже собирались озолотить, когда саудовцы пришли за Мбаппе. Но форвард лишь посмеялся с шутки греческого баскетболиста Янниса Адетокунбо, который предложил шейхам забрать его вместо Килиана. Понятно желание футбольных ветеранов заработать перед пенсией. Понятно решение несостоявшихся звезд вроде Талиски крутиться в Саудовской Аравии. Но молодым надо отказывать шейхам. А легенд — Буффона, Рамоса и Месси — стоит похвалить за собственное мнение, когда их пытались подкупить.

Лионель мечтал поступить, как Рамос, хотел вернуться в родной клуб. Но у «Барселоны» огромные долги, не смогли позволить себе контракт одного из лучших игроков в истории. Можно понять желание Месси жить в США, где сыновья получат хорошее образование. И родная Аргентина теперь ближе, чем раньше. Но элитный футболист не может мечтать жить и играть в Саудовской Аравии. Это строго вопрос обмена личных желаний на деньги шейхов. Рамос крутой, что нашел в себе силы отказаться.

Все комментарии
Persenchik
05 сентября 2023 в 22:17
Не более чем упорно навязываемый нарратив(крайне популярный термин в современном мире), дескать настоящий футбол есть только в Европе и все обязаны играть только там. Забеспокоились европейцы из - за финансовых проблем - вот и вся басня. Правильно сделал Вейга. Хоть двадцать раз подряд Кубок Европейских Чемпионов выиграй, а металлом сыт не будешь. 😁
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Elliada (раскрыть)
05 сентября 2023 в 12:18
Багров говорит)
Elliada
Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
05 сентября 2023 в 11:56
А кто говорит, что Месси за бесплатно поехал в Майами? Я всегда говорил, что Месси заработает больше Роналду. У португальца фиксированная зарплата, у Месси зарплата + проценты от дохода. К тому же, контракт Роналду на 2 года, а у Месси капать деньги будут долгие годы.

Но статья не о том. Она о тех, кто отказал шейхам. И Месси из их числа. Ему предлагали 600 млн в год, а он отказался. В Америке он получит больше и при этом жить будет комфортнее, чем в СА.

Все, кто отказал шейхам, вернулись туда, где начинали свою карьеру. Месси тоже хотел, но не получилось, поэтому уехал в МЛС. Они не повелись на арабские нефтедоллары, а предпочли футбол. За это им уважение.
Так Себе Аналитик
05 сентября 2023 в 10:38
Да млять, уже сто раз американские СМИ опровергли мысль, что Месси отказался от денег, он около миллиарда может за пару лет заработать по контракту с Apple+ и Adidas, где его прибыль не фиксирована, а проценты от дохода за новых покупателей, но вы всё пиарите его как бессребреника.
Евгений Воробьёв
05 сентября 2023 в 07:16, ред.
Да за те деньги, которые они, футболисты, получают, они должны бегать и играть до потери сил и сознания, а их чуть заденут и они как подстреленые валяются по 10 минут на траве. И нечьих вообще не должно быть в таком виде спорта как футбол, они должны играть до последнего, до победного. А так:"ну не получилось", тогда и денег заработать больших не должно у них получаться, вот
kazakoff
05 сентября 2023 в 04:58
По сути все футболисты зарабатывают деньги, это их профессия
А то где и как они это делают другой вопрос
Согласен с автором насчёт Вейги, молодой парень ещё не реализовался, мог за топ-команду поиграть
Тёма Ветров
05 сентября 2023 в 01:31
Погодите а причем тут репутация тех кто уехал в млс и типо к шейхам не ушел?? Это такая шутка?) что месси не поддался на деньги и ушел типо в сильный чемпионат или что?)
Руслан Абдурахманов
05 сентября 2023 в 00:25
Не вижу героев и не чего постыдного
Футбол это работа для них и когожа тебе плотят за туже работу в 10 раз больше , как раз молодые таланты туда и пойдут , т.к они заработают за год столько сколько Рамос в Реале за 5 лет блестательной игры , а потом вернуться в евро
А рамосу ,буфону просто не нужно это , устали они , да и бабла хватает до конца жизни .
Palex
05 сентября 2023 в 00:11, ред.
Я не совсем понимаю, о чем статья? О честности, порядочности и не жадности? У каждого человека, слава Богу, есть право выбора. Один поехал играть к шейхам за огромные деньги, другие в Америку за менее огромные, но тоже, не малые, третьи остались в Европе доигрывать в роли сбитых летчиков, так как пользы большой, они командам не принесут. Где- то футболисты приняли решения сами, у кого- то решения принимали жёны....это личная жизнь людей, их выбор. К чему статья, лишь бы, что- то написать?
Elliada
04 сентября 2023 в 22:38
"Легендарные футболисты отказали шейхам", а не легендарные согласились. Всё правильно
Squirrel96
Squirrel96 ответ Ice van Reed (раскрыть)
04 сентября 2023 в 22:18
Спасибо, исправили
25процентный клоун
04 сентября 2023 в 22:17
Вообще, никто по сути не отказал саудитам,все согласились и соглассятся, остальное из пальца
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить