Стадион Стэмфорд Бридж (Лондон)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Трансляция
90+6’
Все! Матч завершен! "Челси" в домашнем матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл "Зенит" со счетом 1:0 благодаря голу Ромелу Лукаку. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+5’
Опасно! Гости неудачно разыграли стандарт - перехватили мяч Лукаку, ворвался в штрафную, но пробил в Дугласа Сантоса.
90+4’
Кристенсен нарушил правила в середине поля в борьбе с Дзюбой. Все игроки "Зенита" уже в штрафной "Челси".
90+3’ Замена
Логотип Челси Маунт Мэйсон (п) уходит с поля
Логотип Челси Лофтус-Чик Рубен (п) выходит на поле
90+2’
Так, еще одна замена в составе "синих", уже тактическая. Рубен Лофтус-Чик выйдет на поле.
90+1’
"Аристократы" неспешно перепасовываются в центре поля, никак не удается отобрать мяч гостям.
90’
Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
89’
Комбинирует "Зенит" на половине поля "аристократов", компактно обороняется команда Томаса Тухеля.
88’ Замена
Логотип Зенит Ракицкий Ярослав (з) уходит с поля
Логотип Зенит Круговой Данил (з) выходит на поле
88’ Замена
Логотип Зенит Клаудиньо (п) уходит с поля
Логотип Зенит Мостовой Андрей (п) выходит на поле
87’
Статистика владения мячом на данный момент: "Челси" - 61%, "Зенит" - 39%.
86’
Ярослав Ракицкий навесил на угол штрафной - Тиаго Силва спокойно мяч выбил.
85’
Прострел Чилуэлла с левого фланга заблокировал Дмитрий Чистяков.
84’
Чилуэлл с левого фланга сделал подачу на дальнюю штангу - Крицюк спокойно поймал мяч.
83’ Замена
Логотип Челси Аспиликуэта Сезар (з) уходит с поля
Логотип Челси Силва Тиаго (з) выходит на поле
83’ Замена
Логотип Челси Алонсо Маркос (п) уходит с поля
Логотип Челси Чилуэлл Бенжамин (з) выходит на поле
82’ Замена
Логотип Зенит Кузяев Далер (п) уходит с поля
Логотип Зенит Кравцов Кирилл (п) выходит на поле
81’
Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Зенит" зацепиться за очки в этом поединке? Несколько опасных моментов гости создали во второй половине матча, нужно теперь активнее атаковать.
80’
Ух! Сердар Азмун прострелил с правого фланга в штрафную на Дзюбу, который в падении пробил мимо владений Менди! Но главный арбитр сразу остановил игру - Артем нарушил правила в борьбе с кипером "синих".
79’
Опасно! Маркос Алонсо ворвался в штрафную, обыграл Чистякова и пробил в дальний угол - мимо!
77’
"Синие" продолжают контролировать мяч на половине поля "Зенита", никак не удается подопечным Семака отобрать мяч.
76’
Кузяев "прочитал" задумку Ромелу Лукаку, который отпасовал на ход Маркосу Алонсо - Далер перехватил игровой снаряд.
75’ Замена
Логотип Зенит Вендел (п) уходит с поля
Логотип Зенит Ерохин Александр (п) выходит на поле
75’ Замена
Логотип Зенит Малком (п) уходит с поля
Логотип Зенит Дзюба Артём (н) выходит на поле
74’
Маунт с правого фланга навесил точно в руки Крицюку.
73’
Плотный удар Матео Ковачича заблокировал Далер Кузяев. Продолжают "синие" комбинировать возле штрафной гостей.
71’
Хаверц получил мяч в штрафной гостей, обыграл Дугласа Сантоса, но пробить не сумел - левый защитник "Зенита" все-таки не позволил этого сделать.
70’
Сезар Аслиликуэта шикарно навесил в штрафную на дальнюю штангу на Ромелу Лукаку, который выиграл верховую борьбу у Дмитрия Чистякова и отправил игровой снаряд в сетку ворот! 1:0.
69’ Гол
Логотип Челси Лукаку Ромелу (н) (Логотип Челси Аспиликуэта Сезар (з)) - 1:0
68’
Ух! Вендел подхватил мяч возле штрафной "Челси" и закрутил в дальний угол - Менди поймал мяч.
67’
После очередной подачи с углового уверенно сыграл Крицюк, который опередил Лукаку на выходе.
66’
Дмитрий Чистяков выбил мяч после подачи с углового. Еще один корнер заработали хозяева.
65’
Хаверц на скорости ворвался в штрафную "Зенита", но пробить полузащитнику не удалось - Ракицкий выбил мяч на корнер.
64’
Со штрафного опасно навесил Маркос Алонсо - Крицюк выбил мяч на Ковачич, который пробил выше ворот. Но перед этим главный арбитр зафиксировал нарушения правил - фолили на вратаре "Зенита".
63’ Замена
Логотип Челси Зиеш Хаким (п) уходит с поля
Логотип Челси Хаверц Кай (п) выходит на поле
62’ Желтая карточка
Логотип Зенит Ракицкий Ярослав (з) получил ж.к.
61’
Маунт возле штрафной "Зенита" убежал от Ракицкого - Ярослав попытался остановить Мэйсона, но не обошлось без нарушения правил. Желтая карточка.
60’
Ух! Сердар Азман ворвался в штрафную "Челси", но пробить по воротам ему не позволил Рюдигер, который в последний момент выставил под мяч ногу.
59’
Клаудиньо нарушил правила в борьбе с Кристенсеном. Стандарт разыграют "аристократы".
58’
57’
Три в два убежали в контратаку игроки "Зенита" - Малком возле штрафной получил передачу, но вместо попытки обыграть соперника отдал неточную передачу.
56’
МОМЕНТ! Лукаку получил передачу в штрафной гостей и отдал на Джеймса - Рис мощно пробил рядом со штангой!
55’
Ковачич нашел передачей Зиеша, который вместо удара с неплохой позиции решил сначала обыграть соперника, а потом отдал пас назад.
53’
Еще один угловой заработали игроки "Зенита". После подачи Аспиликуэта мяч выбил на Дугласа Сантоса, который пробил выше цели.
52’
Разыграли корнер "сине-бело-голубые" - Дуглас Сантос отпасовал на Клаудиньо, который потерял мяч.
51’
Малком нашел передачей Кузяева в штрафной "Челси" - Далер уже готовился нанести удар по воротам, но Кристенсен выбил мяч на корнер.
50’
Момент! Прострел Маркоса Алонсо с левого фланга на Лукаку - Ромелу с убойной позиции не позволил пробить Чистяков!
49’
ОПАСНО! Рюдигер протащил мяч со своей половины поля к штрафной "Зенита", обыграл Барриос и пробил в дальний угол - рядом со штангой!
47’
Ух! Хаким Зиеш получил передачу в 20-ти метрах от владений Крицюка и пробил по центру - вратарь "Зенита" поймал мяч!
46’
45’ Желтая карточка
Логотип Челси Аспиликуэта Сезар (з) получил ж.к.
45’
Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки "сухом" счете на табло. А пока перерыв, предлагаем Вам поучаствовать в обсуждении матча в комментариях. Кстати, у нас на сайте теперь есть возможность подписаться на объявление стартовых составов во вкладке "Оповещения".
44’
Аспиликуэта локтем ударил Сердара Азмуна. Желтая карточка.
43’
Лукаку под прессингом Дмитрия Чистякова все-таки замкнул навес Джеймса - Ромелу пробил выше ворот.
42’
Еще одна подача с углового в штрафную "Зенита" - мяч ушел за лицевую, не коснувшись никого из футболистов.
41’
Жоржиньо теперь навесил в штрафную "Зенита" - Сутормин выбил мяч на Ковачича, передача которого была неточной.
40’
С подачей Хакима Зиеша с углового справился Крицюк, который уверенно выбил мяч кулаками подальше от ворот.
39’
После прострела с правого фланга мяч от Дугласа Сантоса ушел за лицевую. Угловой разыграют лондонцы.
38’
Момент! После розыгрыша корнера мяч отскочил к Ракицкому, который с 20-ти метров пробил по центру - Менди поймал игровой снаряд.
36’
Лукаку снова получил передачу в штрафной "Зенита", но ему даже не позволил развернуться с мячом Чистяков - Ромелу сыграл назад на Маркоса Алонсо.
35’
Прострел Маркоса Алонсо с левого фланга заблокировал Алексей Сутормин. Угловой разыграют "синие".
34’
Барриос перехватил в штрафной острый пас Маунта на Лукаку.
33’
Жоржиньо не позволил убежать по флангу Венделу. Стандарт разыграют "сине-бело-голубые".
32’
Ромелу Лукаку получил передачу от Маунта, ворвался в штрафную, но пробил в Чистякова.
31’
Джеймс легко на фланге обыграл Дугласа Сантоса, после чего опасно прострелил во вратарскую, но там Ракицкий в падении мяч выбил.
30’
Жоржиньо отдал длинную передачу на левый фланг на Маркоса Алонсо - латераля "Челси" оставил без мяча Сутормин.
29’
Теперь уже футболисты "Челси" катают мяч на чужой половине поля, даже центральные защитники "аристократов" активно участвуют в перепасовке на половине "Зенита".
27’
"Зенит" контролирует мяч на своей половине поля уже длительное время, "аристократы" не столь активно прессингуют.
26’
Ух, классно в подкате Барриос выбил мяч из под ноги Зиеша, который уже готовился нанести удар с линии штрафной.
25’
Лукаку возле штрафной отдал хитрый пас на Зиеша, удар которого заблокировал Дмитрий Чистяков.
24’
С углового Джеймс навесил на дальнюю штангу - Крицюк уверенно выбил мяч.
23’
И снова Лукаку принял мяч в штрафной "Челси", но надежно сыграл Чистяков, который выбил мяч на корнер.
22’
Лукаку неожиданно ворвался в штрафную с правого фланга, но пробить ему не позволил Сутормин.
20’
Ярослав Ракицкий отпасовал со стандарта на левый фланг, а не в штрафную - там Дуглас Сантос сразу же отдал на Кузяева, удар которого в касание получился неточным.
19’
Жоржиньо уложил на газон Клаудиньо недалеко от штрафной "Челси". Опасный стандарт заработали гости.
18’
Срезался с ноги мяч у Мэйсона Маунта, который с левого фланга навесил в сторону от ворот.
17’
Активно вступают в прессинг игроки "Зенита" в середине поля, футболистам в синих футболках сложно добраться к чужой штрафной.
15’
Малком на правом фланге залез в положение вне игры после длинной передачи из глубины.
14’
Дальний удар Хакима Зиеша заблокировал защитник, далее не удалось зацепиться за мяч Лукаку после подачи Маркоса Алонсо.
13’
Дуглас Сантос решил низом прострелить с углового - Ковачич спокойно выбил мяч.
12’
Сутормин навесил в штрафную "синих" на Азмуна, который скинул дальше на Клаудиньо - бразилец мог пробить в касание, но решил обработать мяч - в итоге Джеймс выбил игровой снаряд на корнер.
11’
Ракицкий классно отпасовал в штрафную на Азмуна - Сердара опередил Кристенсен, который сразу мяч выбил.
10’
Удалось подопечным Семака перехватить инициативу - игроки "Зенита" комбинируют в середине поля.
9’
Кузяев отпасовал в штрафную на Азмуна, который в касание несильно отдал в центр на Вендела, но бразилец не понял задумку Сердара.
8’
Барриосу не удалось в подкате выбить мяч из-под ног Мэйсона Маунта, но опорник все же смог смутить вингера "Челси", который упустил игровой снаряд за лицевую.
7’
Маркосу Алонсо не позволил войти в штрафную с мячом Дуглас Сантос.
6’
Ромелу Лукаку заблокировали возможность для удара со средней дистанции, форвард отпасовал назад на свободного партнера по команде.
5’
Зиеш отдавал проникающий пас в штрафную "Зенита", но мяч перехватил Вендел.
4’
Маунт отдал длинную передачу в штрафную "Зенита", но защитники сыграли надежно.
3’
Сразу же активно идут вперед "аристократы", гости закрылись возле своей штрафной.
2’
"Челси" сыграет в синих цветах, "Зенит" - в бело-голубой форме.
1’
Матч начался!
0’
0’
0’
Ориентировочный состав "Зенита" на матч против "Челси": Кержаков - Сутормин, Ракицкий, Дуглас Сантос, Круговой - Кузяев, Барриос, Малком, Вендел - Азмун, Дзюба.
0’
Ориентировочный состав "Челси" на матч против "Зенита": Менди - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер - Джеймс, Маркос Алонсо, Ковачич, Жоржиньо - Маунт, Хаверц, Лукаку.
0’
"Зенит" в минувшем сезоне провалился в Лиге чемпионов, но выиграл золотые медали чемпионата. В текущей кампании Премьер-лиги "сине-бело-голубые" после семи сыгранных туров лидируют в турнирной таблице. "Зенит" не проигрывал: в активе команды Семака пять побед и две ничьи.
0’
"Челси" стартует в Лиге чемпионов в статусе обладателя трофея. В прошлом сезоне "синие" в финале обыграли "Манчестер Сити" со счетом 1:0 благодаря голу Кая Хаверца. В текущем сезоне в АПЛ "аристократы" в четырех турах набрали 10 очков. "Челси" одержал победы над "Кристал Пэлас", "Арсеналом" и "Астон Виллой" и расписал ничью с "Ливерпулем".
0’
Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне сыграют "Челси" и "Зенит". Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.
Протокол
Лого Челси
Лого Зенит

45' Аспиликуэта Сезар (28)

63' Зиеш Хаким (22) уходит с поля, Хаверц Кай (29) вышел на поле

69' (1:0) Лукаку Ромелу (9) (Аспиликуэта Сезар (28))

2
Замена83' Алонсо Маркос (3) уходит с поля, Чилуэлл Бенжамин (21) вышел на поле
Замена83' Аспиликуэта Сезар (28) уходит с поля, Силва Тиаго (6) вышел на поле

90+3' Маунт Мэйсон (19) уходит с поля, Лофтус-Чик Рубен (12) вышел на поле

62' Ракицкий Ярослав (44)

2
Замена75' Малком (10) уходит с поля, Дзюба Артём (22) вышел на поле
Замена75' Вендел (8) уходит с поля, Ерохин Александр (21) вышел на поле

82' Кузяев Далер (14) уходит с поля, Кравцов Кирилл (64) вышел на поле

20 сентября 2021 в 20:48
Могут побороться! Я тоже мог бы поднять 200кг, но не поднял. Зенит тоже мог бы выйти из группы, но ...
Пепс
Пепс ответ Димон Булыкин (раскрыть)
15 сентября 2021 в 16:51, ред.
Речь идёт о только одной победе команд РПЛ над Челси. Что только Рубин умеет побеждать Челси. Если Зенит тоже хочет - пусть побеждает. Но пока только Рубин 💪💪💪💪💪 Ну а уж усли по чесноку - Челси 3й мяч забил в Лондоне после того как Терри сыграл в своей штрафной рукой и начал голевую атаку. Тоже ситуация ((((( ВАР не было.
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Пепс (раскрыть)
15 сентября 2021 в 16:12
Рубин вообще-то проиграл 3:1. Ведь речь идёт об игре на выезде)
Пепс
Пепс ответ Владимир Немченков (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2021 в 15:25, ред.
О как интересно.... А лигу чемпионов в 2012 году не Челси выиграл случайно???? ? Эхе хе..... А я то думал что Рубин возил второй тайм и забил 3 мяча и ещё столько же мог забить в нем действующему обладателю ЛЧ 😄😄😄😄😄😄😄😄😄.... Оказывается другая команда была.
pomor45
pomor45 ответ azkan (раскрыть)
15 сентября 2021 в 14:46
Из группы не выйдут, а ЛЕ не стоит того, чтобы осложнять завоевание следующего единственного места в ЛЧ. Сдвиг по игре в положительную сторону есть и надо продолжать строить лигочемпионскую команду, способную регулярно выходить из группы ЛЧ.
pomor45
pomor45 ответ протон (раскрыть)
15 сентября 2021 в 14:39
Преемник многое поправил. Если бы продолжил дело предшесвенников, страны бы не было.
pomor45
pomor45 ответ Vilen Naidenkne (раскрыть)
15 сентября 2021 в 14:36
Тебе-то зачем эти евроочки нужны? Мне лучше, чтобы играли получше. Остальное приложится - со временем.
pomor45
15 сентября 2021 в 14:33
Не надо валить на дядю. Страну развалил сам народ.
pomor45
15 сентября 2021 в 14:32
Слизистые носа и глаз самые уязвимые коронавирусом среды. Он там, как в раю - во рту гибнет примерно четверть, а в желудке половина. Поэтому, закрывайте маской нос и не трите глаза руками. Глаза очкариков тоже защищены лучше, но носы страдают, т.к. сдвигают маску с носа из-за запотевания очков.
pomor45
pomor45 ответ Олег Борткевич (раскрыть)
15 сентября 2021 в 14:23
В чём счастье-то? Выиграть у Челси, так это для казанских счастье - они вечно этим счастливым случаем гордится будут, а для Зенита счастье - высокое место в ЛЧ и оно не близко. Работать и работать. Эта игра всего лишь показала, что цель достижима, если идти к ней последовательно и упорно, а не пытаться взять планку наскоком, как делали последние 10 лет - потерянных лет.
pomor45
pomor45 ответ ildar_3871 (раскрыть)
15 сентября 2021 в 14:13
Точно, если бы не Зенит была бы не выше 20-го места.
pomor45
15 сентября 2021 в 14:08
Тот Челси был всего лишь участником ЛЕ, а нынешний его статус - чемпион ЛЧ. Как говорится, почувствуй разницу.
S.T.A.L.K.E.R.135
15 сентября 2021 в 13:45
Челси с победой. От игры питерских др результата как поражение и не ожидал)
Знатог
15 сентября 2021 в 13:41
Должны были играть вничью. Удар головой был слабый, вратарь должен был его брать.
от себя добавлю
15 сентября 2021 в 12:21
    Константин Белых
    Константин Белых ответ Garrincha58 (раскрыть)
    15 сентября 2021 в 11:14
    Когда он выходил один на один и Рюдигер в последний момент снял мяч с ноги. Лучший момент Зенита.
    Garrincha58
    Garrincha58 ответ Константин Белых (раскрыть)
    15 сентября 2021 в 11:07
    где вы увидели шанс у Азмуна? я его вообще увидел в конце игры когда он простреливал на Дзюбу а так метался вокруг центр.защитников Челси без толку
    Brooklyn888
    15 сентября 2021 в 11:05
    Неплохо ,так с Челси не играли никогда ,молодцы!
    15 сентября 2021 в 11:04
    Надо отдать должное бомжам сыграли выше своей головы однозначно. Дуглас и Барриос лучшие. Да и шансы реально были у Азмуна точно. Клаудиньо только в Пеле играл всю игру а так очень недурно. Слабое место-вратарь. Мог брать такой тычок Лукаку. Но Челси это круть-сыграли на 50 % потенциала. Но класс есть класс-один реальный момент -гол. Бомжам не отчаиваться и дать бой Ювентусу. Если уж назвались лигочемпионскими груздями-лезьте в кузов до конца. Удачи!
    Serdar Pashakow 1
    Serdar Pashakow 1 ответ Garrincha58 (раскрыть)
    15 сентября 2021 в 10:27
    Ниплохо по сравнению предыдущими играми Зенит играл, пресинговал, но Челси не суетился легко выходил из пресинга, уровень на голову выше. Не на полную мощь играли, Лукаку танк, молодец.
    oFANATo
    15 сентября 2021 в 10:24
    Зенит и Мальмё будут поставщиками очков для Челси и Юве....
    Garrincha58
    15 сентября 2021 в 09:46
    Если проиграли с минимальным счётом то это уже успех все довольны и тренер и капитан с высоко поднятой головой, но почему никто не говорит, что этот вчерашний Челси мог бы обыграть скажем и ЯнгБойз, а мы не можем мы как были серой лошадкой так и остались. В очередной раз убеждаюсь в беспомочности Малкома и не эффективности Азмуна постоянно косячит Барриос вратарская позиция так и не решена Крицюк слабый кипер такой удар Лукаку хороший вратарь должен отбивать в середине поля мяч вообще не держится нет креативных игроков Клаудиньо надо поменять свою профессию он игрок для мини футбола вот все небольшие и не очень приятные ощущения от первого матча Зенита с такой бледной игрой можем и Мальмё не обыграть и поверьте друзья не стоит бить в дифирамбы, что проиграли всего лишь с минимальным счётом
    Ruslan Volkov
    15 сентября 2021 в 08:17
    Сердня давайте поддержим Спартак
    15 сентября 2021 в 08:16
    Вчера не было обидно за игру, Зенит молодцы хоть проиграли,2 место можете занять с иакой игрой,удачи в других играх ,но одна вещь не понравилась,что стали на колено игроки Зенита.
    bars098
    bars098 ответ протон (раскрыть)
    15 сентября 2021 в 07:59
    Да не увёз бы он ничью оттуда, забей Зенит один гол Челси забила бы два гола. Это же очевидно как они играли на 10% от своих возможности
    Пик
    15 сентября 2021 в 07:10
    Российские бабки уворованные у российского народа обыграли российскую команду
    AlVi77
    15 сентября 2021 в 06:10
    Да это разве проиграли? 1-0 это как победа. Проиграли это когда 0-3 от мальме, а тут лукаку даже не покарал рукаку
    Evilhuman
    Evilhuman ответ dzvinka (раскрыть)
    15 сентября 2021 в 06:01
    Да нет у нас ЯнгБойзов и уже давно , я даже не сомневался в том ,что Янги доставят проблем МЮ, как и не сомневался в победе Челси