Меркулов: «„Урал“ заслуживал победы в игре с ЦСКА»

19 августа 2017, 22:54
УралЛоготип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)0 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Защитник «Урала» Михаил Меркулов прокомментировал ничью с ЦСКА (0:0) в матче 7-го тура чемпионата России.

«Казалось, что „Урал“ заслуживал победы? Согласен. Особенно в первые 25 минут матча у нас было преимущество. Забей тогда, мы бы додержали победу. И где-то на контратаках ещё бы поймали соперника. Во втором тайме немного подсели, но всё равно у нас были выходы в атаку. Да, согласен, могли дожимать.

Что касается большого количества ничейных результатов, то хотелось бы дома выигрывать, а ничейный результат в гостях считаю положительным. Но дома бы хотелось радовать болельщиков голами и победами. Есть и положительный момент. Раньше с „Зенитом“ не могли набрать очки, с ЦСКА была только одна ничья за последние несколько лет. Поэтому, считаю, ничьи с ЦСКА и „Зенитом“ — это положительный результат. Думаю, в ближайшее время мы наберём три очка и порадуем болельщиков.

Команда находится в хорошем состоянии. Мы сейчас смотрели, кто и сколько сегодня пробежал. Мы на два километра пробежали больше, чем ЦСКА. Поэтому все в оптимальной форме, все готовы к борьбе и физическим нагрузкам», — сказал Меркулов.