Soccer.ru

Газзаев: «Предлагаю сборной России сыграть ещё с „Енисеем“ и „Крыльями Советов“»

13 сентября 2017, 09:46
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 0Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Экс-наставник сборной России Валерий Газзаев подверг критике решение руководства РФС провести товарищеский матч между национальной командой и московским «Динамо» (3:0).

«Фактически состоялась обычная игра национального чемпионата. Не понимаю, почему РФС не сумел найти нормального соперника для сентябрьского окна. Вопрос, естественно, к сотрудникам, которые несут за это ответственность, а не к футболистам и не к тренерам – не сами же они должны искать себе спарринг-партнеров. Убежден, что у тренерского штаба был и план подготовки, и рекомендации, с кем хотелось бы сыграть.

Был вариант с Анголой, которая вряд ли существенно превосходит нынешнее „Динамо“? Не все ли равно? Нет, не все равно! Против психологии ничего не поделаешь. Футболисты не воспринимают должным образом матч с командой РФПЛ. С соперником международного уровня всегда совершенно иная мотивация! Ты выступаешь против команды другой страны, защищаешь честь России, пусть и в товарищеской встрече, слышишь гимн. Другой настрой, ответственность, самоотдача. Другое отношение!

Во-вторых, нельзя обесценивать национальную сборную, раздавая бесплатные билеты. Получается какое-то унижение: „Пожалуйста, приходите, ну хотя бы бесплатно!“ Хорошо еще, что не догадались болельщикам доплачивать.

Без бесплатных билетов сборная, возможно, играла бы при полупустых трибунах? Так надо было везти ее в регионы. На встречу с другой сборной там бы собрался полный стадион, и не пришлось бы бесплатно ничего раздавать. Матчи национальной команды вообще-то тоже бизнес – где угодно, только не у нас.

Кстати, у меня есть план дальнейших действий для нынешнего РФС. Не останавливаться на достигнутом и осенью сыграть с „Енисеем“ и „Крыльями Советов“, лидерами ФНЛ. Разве не прекрасные спарринг-партнеры для сборной России в преддверии чемпионата мира, главного турнира в нашей истории? Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Мы постоянно слышим обещания про матчи с топ-сборными, с Бразилией и Аргентиной, но вместо этого будем играть с Кореей, Ираном и Казахстаном».

Все комментарии
mordvin60
13 сентября 2017 в 22:07
Зато в рейтинге фифа не упадем
Salihamidjic
13 сентября 2017 в 20:59
Валерий Георгиевич прав!
Stut
13 сентября 2017 в 20:22
Зато не проиграли, сохранили боевой дух, усы торчком и шашку наголо))
Doping87
13 сентября 2017 в 20:15
Надоедливый, обиженный, усач!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Filosofo (раскрыть)
13 сентября 2017 в 19:26
Аргентине с Бразилами придется доплачивать и не хило!!! Вот потому и играем с теми, кто подвернется!!!
красноярец
13 сентября 2017 в 18:50
надо сыграть просто во дворе с ребятами на кожаный мяч.
lobsterdam
13 сентября 2017 в 18:40
хорошая идея насчет приплачивать тем, кто идет на матчи сборной, глядишь, полный стадион соберут раз в жизни.
ЮЗИК
13 сентября 2017 в 18:39
Усатый злорадствует
gentlewolf
13 сентября 2017 в 18:35
насчет доплачивать болельщикам - вполне здравая мысль, кстати:)
Filosofo
13 сентября 2017 в 17:49
Да тут всё просто -Иран,Казахсатан, Корея и Динамо это наш уровень, а с Бразилией и Аргентиной будет 5-0 не в нашу пользу.Вот так и скрываем свою слабость.Страшно подумать,что будет на ЧМ.
Zayac_65
13 сентября 2017 в 16:42
Странно, что сейчас вышло это интервью...)) Самое время..
Дед Мазая
13 сентября 2017 в 15:48, ред.
С Македонией надо было играть. Тогда бы Газзаев не выступал...)
Кстати, у меня есть план дальнейших действий для нынешнего РФС...(с)
Межгалактический чепионат, как я понял, уже не стоит в планах у Газзаева? Предлагаю запустить его на МКС, для налаживания связей с инопланетями. Все равно в Госдуме ничего не делает... )
eugen-han
13 сентября 2017 в 15:28, ред.
c вышеупомянутыми соперниками ещё надо договориться,потому что команды то серьезные,ни какая-то там корея(южная) или аргентина,у которой есть заменитель в виде костяка игроков выступающих в зените.....газзаев не понимает происходящее из-за своей некомпетентности и отдаленности от сборной команды,где идет мягкая чистка рядов на всех уровнях и по сему не до товарняков пока особо.
Багров-брат
13 сентября 2017 в 15:28
Так ведь Мутко реально рассмотрит это предложение...)))
Дикий_Запах
13 сентября 2017 в 15:27
боюсь енисей (хоть мне они не очень и нравятся) мог бы и выиграть )))
Caniggia
13 сентября 2017 в 15:21
Тут, как ни крути, Газзаев прав. В подсознании футболистов сборной игра с полурезервным Динамо была лишь рядовой тренировкой. И для Динамо, в свою очередь, это была не более чем тренировка с желанием не выкладываться, не получить травму, поберечь себя и не нанести травму нашим сборникам. Ну в общем, в итоге мы имели великое счастье созерцать лёгкую, открытую для всех желающих, семейную разминку с взаимным ненанесением вреда и ущерба друг другу. При любой теоретической Анголе или Иордании градус ответственности у футболистов был бы в разы выше.
Шамаич
13 сентября 2017 в 15:02
Предлагаю усатому вспомнить свой опыт с Аланией и помолчать!
морозз
13 сентября 2017 в 14:58
Газаев опять выбросил на прилавок РФС энное количество жёлчи, неугомонный ты наш!
Санчо Панса
13 сентября 2017 в 14:46
С Енисеем и Крыльями? То есть в клубах где трудятся бывшие спартачи, что ли) Черчесов был бы явно против! С этими товарищами он играл в свое время за Спартак, поэтому не хотел бы допускать каких-то конфликтов.
model 31
13 сентября 2017 в 14:32
Валера!За АЛАНИЮ то когда ответишь?
Серёга за ЦСКА
13 сентября 2017 в 14:11, ред.
Троль ;))
TOMSON
13 сентября 2017 в 13:43
Газаеву только языком чесать. Сам как за что не возьмётся, то провал за провалом.
Aris
13 сентября 2017 в 13:22
Сразу видно, стал "великим" политиком! И что, не знает, что отдельным командам и доплачивают, и разнарядки спускают....на посещение....
А кто отвечает за футбол и он толком не знает!
Grabovsky
13 сентября 2017 в 13:21
Тут он прав на все 1000 процентов!!!
ivany4
13 сентября 2017 в 13:18
Газзаев потренировал уже сборную.)))
Теперь остается только советовать.
Алексей Буренин
13 сентября 2017 в 12:58
да очень смешно и с Таганрогом еще
вячеслав остапенко
13 сентября 2017 в 12:17
Я поддерживаю такую инициативу Газаева
Борисыч1
13 сентября 2017 в 12:14
У Газзаева соображалки нет совсем. Сборная тренировалась на Динамовской базе, играла на Динамовском стадионе. И с кем, кроме Динамо, она должна была играть? С Енисеем и КС?
Остапчук 67
13 сентября 2017 в 12:14
Газзаев - дно...
Но дно говорящее и высокопоставленное.
После ЧМ-2018 он выторгует себе РФС.
Aliks
13 сентября 2017 в 12:12
Этот таджик всегда был треплом!
Гость