Soccer.ru

Мата: «Люди недооценивают футбол. Он многим дает надежду»

14 октября 2017, 09:44

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата поделился своими взглядами на футбол:

«Для меня футбол заключается не столько в том, какие способности ты покажешь и каких конкурентов переплюнешь. Футбол состоит в принятии правильных решений каждый раз, когда располагаешь мячом. Я знаю игроков, которые регулярно принимают на 100% правильные решения — это Иньеста и Хави, но есть хорошие примеры и в Англии.

Скоулз, Лэмпард и Джеррард чаще принимали правильные решения, чем неверные. Можно увидеть множество талантливых футболистов. Они быстрые и сильные, но решения правильные принять не могут».

Также Мата рассказал о своем решении присоединиться к движению Common Goal и отдавать 1% от своей зарплаты на благотворительность:

«Кто-то должен был это сделать, и я сделал. Мой 1% мало значит, но может, однажды, по проценту будет отчислять каждый профессиональный футболист, и это великолепно. Главная цель — чтобы каждый человек из мира футбола, представитель прессы или болельщик, мог помочь, чем может. Лучше всего было начать с игроков, так как к нам приковано больше внимания. Мы говорим лишь об одном проценте, потому что нам нужна реалистичная структура, мотивирующая к ней присоединиться.

Я понимаю, почему некоторые считают футболистов эгоистичными. Но люди также и недооценивают футбол. Это очень справедливый вид спорта. Когда вы талантливы и преданны делу, то не имеет значения, откуда вы. В этом смысле футбол похож на бокс. Он многим дает надежду. Способность футбола менять жизни людей невероятна».

Все комментарии
ARMENIAN
14 октября 2017 в 10:56
надежда - это всё что осталось...
starche
14 октября 2017 в 10:41
Пора садиться за мемуары.
sir-5
14 октября 2017 в 09:51
Если скупать за безумные деньги всех талантливых и собирать в одно место,то футбол,как организованная система СПОРТИВНОГО СОСТЯЗАНИЯ,привлекательнее не станет.Лучше во дворе играть.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить