• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • 7 дней
  • Все
  • Важные
  • Кубок Матч Премьер
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
14:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Погонь (Щецин)Погонь 0:1 Логотип футбольный клуб Баник О (Острава)Баник О - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Младост Луч (Лучани)Младост Луч -:- Логотип футбольный клуб КапошварКапошвар - - -
15:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Брондбю (Брённбю)Брондбю 5:1 Логотип футбольный клуб Локомотив Т (Ташкент)Локомотив Т - - -
15:30 сегодня Логотип футбольный клуб Види (Секешфехервар)Види -:- Логотип футбольный клуб Гуйчжоу Жэньхэ (Гуйян)Гуйчжоу Жэньхэ - - -
16:00 Матч отменен Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург -:- Логотип футбольный клуб БотошаниБотошани - - -
17:00 Матч отменен Логотип футбольный клуб Динамо Зб (Загреб)Динамо Зб -:- Логотип футбольный клуб КСМС (Яссы)КСМС - - -
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Тяньцзинь ТэдаТяньцзинь Тэда -:- Логотип футбольный клуб Арминия (Билефельд)Арминия - - -
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)Ахмат -:- Логотип футбольный клуб Гонвед (Будапешт)Гонвед - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА -:- Логотип футбольный клуб ВентспилсВентспилс - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Судува (Мариямполе)Судува -:- Логотип футбольный клуб Метта/ЛУ (Рига)Метта/ЛУ - - -

Сайт киевского «Динамо» отказался от русского языка

01 ноября 2017, 15:02

Киевский футбольный клуб «Динамо» отказался от использования русского языка на официальном сайте. Сегодня русскоязычная версия сайта стала недоступна: иконка с российским флагом пропала. Теперь пользователям доступны только украинский и английский языки.

Стоит отметить, что в сентябре Верховная Рада Украины приняла закон об образовании, согласно которому в стране запрещается преподавание на любом языке, кроме украинского. 

Напомним, что само киевское «Динамо» недавно установило антирекорд, не сумев выиграть в УПЛ в пяти последних матчах.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
mikysss
02 ноября 2017 в 18:26
Животные
Sem25
Sem25 ответил Блоссия
01 ноября 2017 в 21:39
Не вижу проблемы. Сайты РПФЛ и наших клубов тоже на русском (государственном) языке и английском.
Серьезно? А вот люди, живущие на Украине, видят проблему:
Klaus-S
Сегодня 17:21
Как человек живущий в Киеве и болеющий за Динамо. скажу что зря они так.
рус фан
01 ноября 2017 в 21:38
"Нехай клевещут", на Россию матушку, поймут потом в чьи волчьи руки сами себя отдали на поругание, Русский и Украинец Братья навек!!!
Napoleon Bonapart
01 ноября 2017 в 21:22
Преподавание и уроки иностранных языков для тебя не имею разницы?
В Швейцарии, на 4-х языках говорят, а посмотри, как живут. Все-таки, дело наверно не в том на каком языке говорить, а какие мозги иметь.... Ты- парень неглупый, но мутный, а я, таких избегаю, хотя, признаюсь, к тебе- небезразличен....
Klaus-S
01 ноября 2017 в 19:42
Уважаемый, смею с вами не согласится. У вас в раде 80% депутатов знают Украинский хуже меня, хотя я знаю то пару десятков фраз не больше. Клычек, тот который в кресле мэра нынче в Киеве нежиться так тот его и вовсе не знал когда мэром стал. Крайне терпимо отношусь к этой пропаганде анти Российской, скорее даже с иронией и жалостью, такими темпами ваши вожди вас до ручки доведут. П.С. Фарион кстати феноменальная дура, даже по меркам Киевских националистов ее на дурку упечь пора давно.
Олег, у вас тоже есть пропаганда антиукраинская. И началась она со времен евромайдана.
Да и для антироссийской пропаганды, и антироссийских настроений, ваша страна сама дала повод. Неохота всё перечислять...
Я очень благодарен комментаторам на Матч ТВ, которые очень тепло и корректно комментируют игры с украинскими клубами. А вот политики - уроды. И ваши, и наши.
А Фарион в Украине - никто, и звать её никак. Как попала случайно в большую политику, так и выпала из нее.
зенит юрист
01 ноября 2017 в 19:40
это уже не излечимо.
zim289
01 ноября 2017 в 19:32
bacek15
01 ноября 2017 в 19:29
Всё дело в том, нужна ли русская версия сайта самим украинцам. Если нет, то значит и правильно, что убрали. Если нужна, то, наверно, они сами скажут об этом.
andreika20133
01 ноября 2017 в 19:16
Я много с украинцами работал. Своеобразные очень хитрые люди. Но в тоже время как дети. Попытки отделить себя от России немного смешат но им нравится. Я последнее время их называю Большой молдавией.
moreman663
01 ноября 2017 в 18:58
Кстати, куда смотрит УЕФА!? Спорт же вне политики))..
Олег Овсяников
01 ноября 2017 в 18:52
Как человек живущий в Киеве и болеющий за Динамо. скажу что зря они так. В Киеве очень много людей говорят на русском да и в стране в целом, тоже. Но дело даже не в тех кто живет в Украине, (все украинский и так знают, даже если говорят на русском) а в болельщиках Динамо из других стран бывшего Союза. Впрочем, с такой игрой как у Динамо в последние годы, таких осталось совсем немного.
Уважаемый, смею с вами не согласится. У вас в раде 80% депутатов знают Украинский хуже меня, хотя я знаю то пару десятков фраз не больше. Клычек, тот который в кресле мэра нынче в Киеве нежиться так тот его и вовсе не знал когда мэром стал. Крайне терпимо отношусь к этой пропаганде анти Российской, скорее даже с иронией и жалостью, такими темпами ваши вожди вас до ручки доведут.

П.С. Фарион кстати феноменальная дура, даже по меркам Киевских националистов ее на дурку упечь пора давно.
ханкалинский
01 ноября 2017 в 18:36
Флаг им в ..опу! Каждый дурак по-своему с ума сходит!
OLESOCC
01 ноября 2017 в 18:21
И здесь политика!. Задолбали!.
Блоссия
01 ноября 2017 в 18:20
Не вижу проблемы. Сайты РПФЛ и наших клубов тоже на русском (государственном) языке и английском.
Супервайзер
01 ноября 2017 в 18:09
В Киеве мало кто говорит на украинском. Глупое проявление национализма. Я никого не осуждаю, но запрещать что- либо- признак слабости.
hfcrfn
01 ноября 2017 в 17:55
А на каком он должен быть? На государственном.
А так в каждом броузере есть перевод сайтов.
В чем проблема?
Пусть творят что хотят.
ЮЗИК
01 ноября 2017 в 17:46
Для них это дань моды, а их футболисты общаются на русском
Klaus-S
01 ноября 2017 в 17:21
Как человек живущий в Киеве и болеющий за Динамо. скажу что зря они так. В Киеве очень много людей говорят на русском да и в стране в целом, тоже. Но дело даже не в тех кто живет в Украине, (все украинский и так знают, даже если говорят на русском) а в болельщиках Динамо из других стран бывшего Союза.
Впрочем, с такой игрой как у Динамо в последние годы, таких осталось совсем немного.
Шуnя771
01 ноября 2017 в 17:00
Логичней, если сайт Динамо К. будет на украинской Мове!
Шуnя771
01 ноября 2017 в 16:57
Да это не проблема - или сам переведу или со стройки Товарищи!)
spartak never die
01 ноября 2017 в 16:57
Их право.
ДАША Д
01 ноября 2017 в 16:53
Ну и фиг с ними.
M.S.
M.S. ответил Байкал-38
01 ноября 2017 в 16:41
Чего?
Я тебе секрет открою - в России преподавание английского или немецкого языка ведётся на РУССКОМ))
M.S.
M.S. ответил Алексстелс
01 ноября 2017 в 16:40
Даже до байкала дошло,что это бред,а вы всё ерундой страдаете.
До него как раз не дошло)
Алексстелс
01 ноября 2017 в 16:39
Даже до байкала дошло,что это бред,а вы всё ерундой страдаете.
M.S.
M.S. ответил Байкал-38
01 ноября 2017 в 16:37
Чего?
    Игорь Солнцев
    01 ноября 2017 в 16:29
    От футбола уже отказались, теперь и от языка общения, какие-то немые недофутболисты получились.
    Gorbuncov
    01 ноября 2017 в 16:26
    Это футбольная новость ?
    СТЕЙК
    01 ноября 2017 в 16:25
      Байкал-38
      Байкал-38 ответил dimagas1
      01 ноября 2017 в 16:22
      Преподавание и уроки иностранных языков для тебя не имею разницы?
      Чего?