Баскаков: «Карасев должен был удалить Вернблума, Васина и Ганчаренко»

07 ноября 2017, 20:36
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Инспектор Департамента судейства и инспектирования Юрий Баскаков в эфире программы «Свисток» оценил работу арбитра Сергея Карасева на матче 16-го тура РФПЛ «Локомотив» - ЦСКА (2:2).

«На 49-й минуте Хосонов справедливо получил жёлтую карточку. Это проблема игрока ЦСКА, что она стала для него второй. Но нельзя было применять принцип преимущества и нервировать тем самым игроков, так что методически Карасёв недоработал. Нужно было сразу останавливать игру. А конкретно по нарушению — все факторы для жёлтой карточки есть. Зная Сергея, могу сказать, что он в этой ситуации удалил бы любого игрока, неважно — молодого или опытного. 

На 56-й минуте Вернблум ударил соперника локтем, и это наименее дискуссионный момент. Это для меня прямая красная карточка за агрессивное поведение. Ладно бы это была верховая борьба, но мяч внизу, а он бьёт Миранчука. УЕФА постоянно присылает такие клипы, и иначе трактовать эпизод нельзя. Вернблум сжал кулак и использовал локоть как оружие. Плохо, что судьи не разобрались. Карасёв продолжал игру, а затем уже последовала пауза. Но вот так, как Ганчаренко себя ведёт, вести себя непозволительно, и его, по большому счёту, тоже надо было удалять. Я много видел Виктора Михайловича, он производит впечатление воспитанного человека, и что с ним произошло — непонятно. Это не красит имидж российского чемпионата.

Бывает человек неуравновешенный, но посмотрите на поведение Вернблума в Лиге чемпионов. Он чуть ли не целует, не облизывает судей там, и что швед делает здесь? В жизни Понтус — человек совершенно адекватный. Может быть, надо провести педагогическую беседу, больше уделять ему внимания во время матча. Вернблум и Дзагоев обязательно должны были получить по жёлтой карточке за ярые споры с судьёй, когда удаляли Хосонова.

На 75-й минуте Васин сбил Фарфана в своей штрафной, был назначен пенальти. Мне неприятно говорить, но Сергей принял наполовину правильное решение. Пенальти назначен правильно, но со стороны Васина не было попытки сыграть в мяч, и поэтому следовало также удалить игрока ЦСКА».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Kurt Bekelman
16 ноября 2017 в 20:16
и ЦСКА остался бы в 7 полевых.
Ага. Оригинально
Nikola45
Nikola45 ответил tims
09 ноября 2017 в 09:42
Вот и не правильно. Нарушения бывают умышленными и неумышленными. И во втором случае наказание определяется в зависимости от последствий нарушения (за исключением нарушения в штрафной). Правда, определение умысла лежит на судье. И вот тут судья не всегда беспристрастный...
Что за бред? Как человек может делать что то не умышленно? Его кто то заставлял? Вы имеете в виду умышленно хотел нанести травму? Так это вопрос риторический! Прекрасно понимая что если он не успевает сыграть в мяч то он нанесет травму! Если он махнет локтем то он так же принесет увечия! Другого не будет! Так что во всех случаях игрок идет на это осознано!
tims
tims ответил Nikola45
09 ноября 2017 в 08:01
Именно без пристрастно! А значит удалить! А все остальное от лукавого!
Вот и не правильно. Нарушения бывают умышленными и неумышленными. И во втором случае наказание определяется в зависимости от последствий нарушения (за исключением нарушения в штрафной). Правда, определение умысла лежит на судье. И вот тут судья не всегда беспристрастный...
Nikola45
Nikola45 ответил Absinthe6
09 ноября 2017 в 02:08
Как ты трактуешь момент с ударом локтем Вернблума?
Очень просто! Как минимум желтая!
Nikola45
Nikola45 ответил tims
09 ноября 2017 в 00:23
В принципе мне Вам трудно возразить. Однако все мы люди, и футболисты тоже. Но человек предполагает, а Бог располагает. Другими словами, оценил вроде игрок обстановку, да не рассчитал. И вот тут как раз судья должен беспристрастно разобраться. Но это по разным причинам бывает не часто...
Именно без пристрастно! А значит удалить! А все остальное от лукавого!
Крейсер
Крейсер ответил ОЛЛС
08 ноября 2017 в 23:33
И тогда будет официально узаконен судейский беспредел!
Сказки.
Это позволит судьям спокойнее работать, без давления. Меньше всякие истерички будут нагнетать обстановку.
А оценку работе судей выставят после игры. Над ними тоже есть руководящий орган.
Ровно всё то же самое, что и сейчас, но только без обмороков со стороны вечно спорящих гуманоидов.
tims
08 ноября 2017 в 22:49
Первая желтая Хосонову ничему его не научила и он просто слегка " развязался" . И НЕВАЖНО насколько осознанно наступил он шипами на ногу сопернику . Желтая , на мой взгляд, очень серьезное наказание ,но.....ему пофиг . Поделом ему - заслужил красную . Бог даст поумнеет . Да , и еще - действительно многовато текста .))
Ты сам себе противоречишь... ты был бы прав, если бы второе нарушение Хосонова было умышленным. Тогда можно было бы говорить, что первая жёлтая карточка его ничему не научила. Но в футболе очень много нарушений как раз случайных. Случаи с Хосоновым - неопытность. Так мне представляется...
tims
tims ответил Nikola45
08 ноября 2017 в 22:47
Если футболист бежит, то не всегда сразу может резко поменять направление движения. От того и сталкиваются и сбивают друг друга. И тогда уже судья решает, что это было. Блокировка бегущего или его игра не в мяч Это что за отговорки? Игрок обязан оценивать свои способности успеет он или нет! Не правильная оценка это нарушение! Можно локтем взмахнуть в центре поля и ни кто ни кого не накажет! Но можно не правильно оценить и махнуть перед лицом чужого игрока !
В принципе мне Вам трудно возразить. Однако все мы люди, и футболисты тоже. Но человек предполагает, а Бог располагает. Другими словами, оценил вроде игрок обстановку, да не рассчитал. И вот тут как раз судья должен беспристрастно разобраться. Но это по разным причинам бывает не часто...
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ
08 ноября 2017 в 21:56
Начну с того, что посоветую Баскакову вспомнить свои личные "косяки" в судействе. А их было немало. И далеко не все их можно трактовать, как случайность или невнимательность арбитра. В большинстве "ошибок" Баскакова просматривалась коррупционная составляющая. Так что: чья бы корова мычала... Но это не значит, что в оценке судейства Карасёва в том пресловутом матче Баскаков во всём прав или не прав. В одном моменте он однозначно прав. Имею в виду его очень осторожно-трусливое суждение о том, что "... нельзя было применять принцип преимущества и нервировать тем самым игроков..." На самом деле все безобразия (реальные и мнимые) были СПРОВОЦИРОВАНЫ именно судьёй Карасёвым. Не буду напоминать, что судьи за одинаковые нарушения могут прибегать к разным наказаниям. Они ОБЯЗАНЫ в целом оценивать не только ситуацию на поле в данном матче, но и учитывать степень важности той или иной игры. Особенно, если играют команды, борющиеся за место в тройке лидеров. Это не значит, что можно не наказывать за грубое умышленное нарушение. Но принимая решение об удалении (вторая жёлтая или сразу красная карточка), судья должен быть уверен в очевидности нарушения и, если угодно, в непогрешимости своего решения. А главное - не поставит ли его решение команду в ЗАВЕДОМО проигрышное положение. В данном же случае налицо было случайное и совсем не серьёзное нарушение Хосонова. Зато железнодорожник от лёгкого касания очень картинно упал и стал кататься по земле, изображая вселенские боли. Потом, правда, встал и продолжил играть, как ни в чём не бывало. Эпизод Карасёв оценил неправильно. И скорее всего, умышленно. Удалён был игрок не за 3-5 минут до конца матча. Во втором тайме футболисты уже не отличаются свежестью. Карасёв прекрасно знал, что скамейка запасных у ЦСКА пустая (слабо подготовленная молодёжь - не в счёт). Тем не менее, судья удаляет игрока, давая тем самым солидный гандикап (преимущество) "Локомотиву". Конечно, судья не обязан вникать и даже помнить или знать о кадровых трудностях клубов. Но жонглировать так называемым принципом преимущества опытный, принципиальный и не коррумпированный судья не будет. Ну а остальное - последствия "ошибки" Карасёва. В том числе и жёсткость игры Вернблума. Хотя на мой взгляд, умысел в ударе локтем соперника также не очевиден. Как и умышленное нарушение Васина в штрафной "Локо". Если футболист бежит, то не всегда сразу может резко поменять направление движения. От того и сталкиваются и сбивают друг друга. И тогда уже судья решает, что это было. Блокировка бегущего или его игра не в мяч. Наказание может быть и тому, и другому. Посему, в данном случае Карасёв рассудил правильно. Пенальти дал, а жёлтую карточку Васину - нет. И не надо Баскакову наводить тень на плетень... Но в целом Карасёв отсудил безобразно. Фактически испортил игру. Если бы при нарушении после первой жёлтой карточки, после второго нарушения он строго предупредил Хосонова и обошёлся без второй жёлтой карточки, то и не было бы дальнейших срывов как у армейцев, так и у железнодорожников. Хотелось бы верить, что причина происшествия всего лишь непрофессионализм Карасёва... А вот Ганчаренке надо быть сдержаннее и не смешить народ. То он сидит болтает ногами и беспристрастно наблюдает, как его команда проигрывает слабаку и даже не делает попыток исправить положение. То кидается к тренеру команды соперника. А зачем? Лучше бы заменил Хосонова во вором тайме. Было кем... В целом, жаль, что из-за судьи ЦСКА потерял 2 очка. Для меня очевидно, что армейцы выиграли бы этот матч. Также очевидно, что чемпионом при такой игре (как в ПЛ, так и в ЛЕ) "Локомотив" не будет. Даже при волной или не вольной помощи судей. Я редко ошибаюсь... И не надо мне писАть, что очень много букоффф. Хотите читайте, хотите - нет.
Первая желтая Хосонову ничему его не научила и он просто слегка " развязался" . И НЕВАЖНО насколько осознанно наступил он шипами на ногу сопернику . Желтая , на мой взгляд, очень серьезное наказание ,но.....ему пофиг . Поделом ему - заслужил красную . Бог даст поумнеет . Да , и еще - действительно многовато текста .))
Absinthe6
Absinthe6 ответил никита001
08 ноября 2017 в 20:20
Длинный, не длинный - обычный коммент. Я не стараюсь - это простейшая норма. Кому длинно - воля его. Своих мне выгораживать нечего - о Спартаке в данный момент речи нет. Палыча обгадить непросто - он сам это умеет прекрасно делать. Повторюсь: все, что не в его пользу - происки судей и нечестная игра. Адриано на Суперкубок должен удаляться - а он забил. Все! Матч неправильный. Миранчук в первенстве - та же ситуация. Должен удаляться, а он забивает. Палыч: "Нормальная игра! Судья тоже человек и может ошибаться" На фиг он нужен, гадить на него или обгадить его. С другой стороны - а почему нет? Как он ведет себя - такое же к нему и отношение. Да, я болею за Спартак, а Палыч при любом случае мою любимую команду как минимум подковыривает, скривившись, признает свое поражение и так далее. Да, он - такой. Рейнгольда вышвырнули в свое время из Спартака, но он другой. То же было и с Семиным (примерно, кстати, в одно время) - но Юрий Павлович иной. Его право. А Гончаренко, может, и не прав (без "может" - неправ, чего уж там!), но я писал о его личности в принципе, о его линии поведения. Он - интеллигентный тренер, а Семин - нет, нет и еще раз нет. Хотя тренер хороший.
"Повторюсь: все, что не в его пользу - происки судей и нечестная игра. "..."А Гончаренко, может, и не прав (без "может" - неправ, чего уж там!), но я писал о его личности в принципе, о его линии поведения" ... Честностью на честность - Просто в лом спорить дальше)
никита001
никита001 ответил Absinthe6
08 ноября 2017 в 18:53
Длинный коммент. Старался. Но весь смысл в том, чтобы обгадить Палыча и выгородить своих. Самый ржачный момент в твоем повествовании - это то, что Гончаренко не виноват, он просто устал))) Похоже, именно поэтому его простил Карасев... Что поделать, человек уставший лезет в драку... Надо простить!
Длинный, не длинный - обычный коммент. Я не стараюсь - это простейшая норма. Кому длинно - воля его.
Своих мне выгораживать нечего - о Спартаке в данный момент речи нет.
Палыча обгадить непросто - он сам это умеет прекрасно делать. Повторюсь: все, что не в его пользу - происки судей и нечестная игра. Адриано на Суперкубок должен удаляться - а он забил. Все! Матч неправильный. Миранчук в первенстве - та же ситуация. Должен удаляться, а он забивает. Палыч: "Нормальная игра! Судья тоже человек и может ошибаться"
На фиг он нужен, гадить на него или обгадить его. С другой стороны - а почему нет? Как он ведет себя - такое же к нему и отношение.
Да, я болею за Спартак, а Палыч при любом случае мою любимую команду как минимум подковыривает, скривившись, признает свое поражение и так далее. Да, он - такой. Рейнгольда вышвырнули в свое время из Спартака, но он другой. То же было и с Семиным (примерно, кстати, в одно время) - но Юрий Павлович иной. Его право.
А Гончаренко, может, и не прав (без "может" - неправ, чего уж там!), но я писал о его личности в принципе, о его линии поведения. Он - интеллигентный тренер, а Семин - нет, нет и еще раз нет. Хотя тренер хороший.
cska1948
cska1948 ответил Parovoznic
08 ноября 2017 в 18:08
пенальти поставил, которого не было. ____________________ Спасибо, развеселил ))))))))))))))) Ау, кони, а адекватные у вас на этом ресурсе кто-нить есть?
Весельчак, открой глаза и посмотри где находился игрок Локо, когда Васин положил на него руки. Не куда он упал, а где Васин начал нарушать правила. Посмотри на ноги.А потом веселись.
cska1948
cska1948 ответил Parovoznic
08 ноября 2017 в 18:02
о косяках Карасёва, которые в "Свистке" не захотели разбирать, сделали вид, что их не было _______________________ Назови, пожалуйста, хотя бы один косяк Карасёва? Глупость про "Он не должен был удалять Хосонова, потому что это сломало игру самогО цска!" не принимаются.
Косяки Карасёва начаоись с первой карточки Хосонову, Опытный судья не даёт в статусном матче жёлтую карточку за ПЕРВОЕ, пускай и грубое, нарушение, а делает предупреждение. А после удаления Хосонова косяки Карасёва посыпались один за другим. Он побоялся удалить Вернблума, Ганчаренко, а вместо удаления Васина, за фол последней надежды, придумал пенальти. Вам этого мало? Своим необдуманным решением по Хосонову Карасёв сломал игру во втором тайме!
mars6791
08 ноября 2017 в 16:51
Ну, в общем-то да, так примерно и обстоят дела в этом судейском хозяйстве. Все это сказывается потом на международных турнирах, где наши по привычке начинают косячить, хотя вот вернблум приноровился подстраиваться к чемпионатам. Удали Карасев гончаренко, вернблума, стал бы героем , но в последний раз.
Goal2
08 ноября 2017 в 15:33
Жаль Ганчаренко, но под раздачу попадет именно он. ЦСКА, с такой игрой скоро совсем перестанет набирать очки. Хотя тренер использует по максимуму потенциал команды.
Не надо их жалеть. Посмотри как они играют все матчи.Все на грани грубости, Вернблуму нужно в каждом матче давать по две-три жёлтых, Головин туда же лезет. Посмотри на их глаза. Там же ненависть, неадекватность абсолютная. Чем их кормят там? Скоро на бутсы иголки начнут с ядом ставить. Щенников, казалось бы приятный, отличающийся всегда скромностью, уважению к сопернику, посмотри на его глаза. Не надо их жалеть. Они ни кого не жалеют.
Goal2
Goal2 ответил Absinthe6
08 ноября 2017 в 15:24
https://www.youtube.com/watch?v=v0okH0CPypw
коням нет смысла это смотреть они проржут как обычно и скажут нечего было Кудряшову голову подставлять, сами виноваты и всё. Только ФНЛ очистит команду и болел, сделает их адекватными, умеющих трезво оценивать реальность, справедливыми. Другого пути нет к сожалению.
Absinthe6
Absinthe6 ответил никита001
08 ноября 2017 в 15:20
В интервью с Рашидом Рахимовым по поводу перепалки Гончаренко с Семиным корреспондент назвал обоих тренеров интеллигентными. Гончаренко - без сомнения. Семин? Он интеллигентный, когда его команда выигрывает и тогда судьи - супер, если же судья ошибся в его пользу, следует одна и та же фраза: "Это футбол..." В иных случаях "судья сломал игру", "сделал результат" и так далее. Когда у руля Спартака стоял Романцев, Семин постоянно повторял: "Ну, а что Спартак?", "Ну, а что Романцев?" И лишь спустя два с лишним десятка лет сумел выдавить: "Да, тогда Спартак был посильней". Палыч! Не посильней, а сильней был Спартак! А "что Спартак" и "что Романцев" - да жучили тебя как могли. Что касается Гончаренко, то человек морально устает и может, конечно, сорваться. Такого врагу не пожелаешь. Срыв Гончаренко - это не линия его поведения. Удаление Васина? Ну... с большим натягом. За что? А вот по поводу шведа - это в точку. В нашем чемпе ему многое прощают, отсюда и его готовность биться за каждую пядь земли. Посмотрите, как Понтус играет в Еврокубках - тише воды, ниже травы. Потому как продуман еще тот и прекрасно знает, что если будет рубить соперника как в России, отыграет минут 10-15 - и досвидос, прямая красная.
Длинный коммент. Старался. Но весь смысл в том, чтобы обгадить Палыча и выгородить своих. Самый ржачный момент в твоем повествовании - это то, что Гончаренко не виноват, он просто устал))) Похоже, именно поэтому его простил Карасев... Что поделать, человек уставший лезет в драку... Надо простить!
Absinthe6
Absinthe6 ответил Nikola45
08 ноября 2017 в 15:16
Если футболист бежит, то не всегда сразу может резко поменять направление движения. От того и сталкиваются и сбивают друг друга. И тогда уже судья решает, что это было. Блокировка бегущего или его игра не в мяч Это что за отговорки? Игрок обязан оценивать свои способности успеет он или нет! Не правильная оценка это нарушение! Можно локтем взмахнуть в центре поля и ни кто ни кого не накажет! Но можно не правильно оценить и махнуть перед лицом чужого игрока !
Как ты трактуешь момент с ударом локтем Вернблума?
Goal2
08 ноября 2017 в 15:11
Нет желания смотреть игру "армейцев", если раньше непонятные матчи с пенальти, чуть ли не в каждом матче, лояльное судейство, удаление игроков соперников, то теперь давление всей команды на судебный корпус с главным и президентом клуба при очевидном косяке самих.
Absinthe6
08 ноября 2017 в 15:11
proezd2
08 ноября 2017 в 14:23
команда кандом.
Nikola45
Nikola45 ответил tims
08 ноября 2017 в 14:07
Начну с того, что посоветую Баскакову вспомнить свои личные "косяки" в судействе. А их было немало. И далеко не все их можно трактовать, как случайность или невнимательность арбитра. В большинстве "ошибок" Баскакова просматривалась коррупционная составляющая. Так что: чья бы корова мычала... Но это не значит, что в оценке судейства Карасёва в том пресловутом матче Баскаков во всём прав или не прав. В одном моменте он однозначно прав. Имею в виду его очень осторожно-трусливое суждение о том, что "... нельзя было применять принцип преимущества и нервировать тем самым игроков..." На самом деле все безобразия (реальные и мнимые) были СПРОВОЦИРОВАНЫ именно судьёй Карасёвым. Не буду напоминать, что судьи за одинаковые нарушения могут прибегать к разным наказаниям. Они ОБЯЗАНЫ в целом оценивать не только ситуацию на поле в данном матче, но и учитывать степень важности той или иной игры. Особенно, если играют команды, борющиеся за место в тройке лидеров. Это не значит, что можно не наказывать за грубое умышленное нарушение. Но принимая решение об удалении (вторая жёлтая или сразу красная карточка), судья должен быть уверен в очевидности нарушения и, если угодно, в непогрешимости своего решения. А главное - не поставит ли его решение команду в ЗАВЕДОМО проигрышное положение. В данном же случае налицо было случайное и совсем не серьёзное нарушение Хосонова. Зато железнодорожник от лёгкого касания очень картинно упал и стал кататься по земле, изображая вселенские боли. Потом, правда, встал и продолжил играть, как ни в чём не бывало. Эпизод Карасёв оценил неправильно. И скорее всего, умышленно. Удалён был игрок не за 3-5 минут до конца матча. Во втором тайме футболисты уже не отличаются свежестью. Карасёв прекрасно знал, что скамейка запасных у ЦСКА пустая (слабо подготовленная молодёжь - не в счёт). Тем не менее, судья удаляет игрока, давая тем самым солидный гандикап (преимущество) "Локомотиву". Конечно, судья не обязан вникать и даже помнить или знать о кадровых трудностях клубов. Но жонглировать так называемым принципом преимущества опытный, принципиальный и не коррумпированный судья не будет. Ну а остальное - последствия "ошибки" Карасёва. В том числе и жёсткость игры Вернблума. Хотя на мой взгляд, умысел в ударе локтем соперника также не очевиден. Как и умышленное нарушение Васина в штрафной "Локо". Если футболист бежит, то не всегда сразу может резко поменять направление движения. От того и сталкиваются и сбивают друг друга. И тогда уже судья решает, что это было. Блокировка бегущего или его игра не в мяч. Наказание может быть и тому, и другому. Посему, в данном случае Карасёв рассудил правильно. Пенальти дал, а жёлтую карточку Васину - нет. И не надо Баскакову наводить тень на плетень... Но в целом Карасёв отсудил безобразно. Фактически испортил игру. Если бы при нарушении после первой жёлтой карточки, после второго нарушения он строго предупредил Хосонова и обошёлся без второй жёлтой карточки, то и не было бы дальнейших срывов как у армейцев, так и у железнодорожников. Хотелось бы верить, что причина происшествия всего лишь непрофессионализм Карасёва... А вот Ганчаренке надо быть сдержаннее и не смешить народ. То он сидит болтает ногами и беспристрастно наблюдает, как его команда проигрывает слабаку и даже не делает попыток исправить положение. То кидается к тренеру команды соперника. А зачем? Лучше бы заменил Хосонова во вором тайме. Было кем... В целом, жаль, что из-за судьи ЦСКА потерял 2 очка. Для меня очевидно, что армейцы выиграли бы этот матч. Также очевидно, что чемпионом при такой игре (как в ПЛ, так и в ЛЕ) "Локомотив" не будет. Даже при волной или не вольной помощи судей. Я редко ошибаюсь... И не надо мне писАть, что очень много букоффф. Хотите читайте, хотите - нет.
Если футболист бежит, то не всегда сразу может резко поменять направление движения. От того и сталкиваются и сбивают друг друга. И тогда уже судья решает, что это было. Блокировка бегущего или его игра не в мяч

Это что за отговорки? Игрок обязан оценивать свои способности успеет он или нет! Не правильная оценка это нарушение! Можно локтем взмахнуть в центре поля и ни кто ни кого не накажет! Но можно не правильно оценить и махнуть перед лицом чужого игрока !
никита001
08 ноября 2017 в 13:40
В интервью с Рашидом Рахимовым по поводу перепалки Гончаренко с Семиным корреспондент назвал обоих тренеров интеллигентными.
Гончаренко - без сомнения. Семин? Он интеллигентный, когда его команда выигрывает и тогда судьи - супер, если же судья ошибся в его пользу, следует одна и та же фраза: "Это футбол..." В иных случаях "судья сломал игру", "сделал результат" и так далее. Когда у руля Спартака стоял Романцев, Семин постоянно повторял: "Ну, а что Спартак?", "Ну, а что Романцев?" И лишь спустя два с лишним десятка лет сумел выдавить: "Да, тогда Спартак был посильней".
Палыч! Не посильней, а сильней был Спартак! А "что Спартак" и "что Романцев" - да жучили тебя как могли.
Что касается Гончаренко, то человек морально устает и может, конечно, сорваться. Такого врагу не пожелаешь. Срыв Гончаренко - это не линия его поведения.
Удаление Васина? Ну... с большим натягом. За что?
А вот по поводу шведа - это в точку. В нашем чемпе ему многое прощают, отсюда и его готовность биться за каждую пядь земли. Посмотрите, как Понтус играет в Еврокубках - тише воды, ниже травы. Потому как продуман еще тот и прекрасно знает, что если будет рубить соперника как в России, отыграет минут 10-15 - и досвидос, прямая красная.
protest70
08 ноября 2017 в 12:42
Ганчар такой нелепый ))))
boniel3
08 ноября 2017 в 11:55
Какой футбол,такие и судьи,или наоборот,кому как нравится.Посмотрите какое место занимает Россия в списке ФИФА!Уровень очень низкий,и от этого все проблемы.
Absinthe6
08 ноября 2017 в 11:08
    Андрей Соловьев
    08 ноября 2017 в 11:02
    Чего спорить-то, вводите быстрее видеоповторы, пропишите регламент кто может запросить, сколько раз за игру и в каких случаях. Можно говорить что угодно, а на повторе все видно. А то получается, что миллионы зрителей в НД качестве все могут рассмотреть, а бедный судья нет)
    Дмитрий Аександров
    08 ноября 2017 в 11:01
    Жаль Ганчаренко, но под раздачу попадет именно он.
    ЦСКА, с такой игрой скоро совсем перестанет набирать очки.
    Хотя тренер использует по максимуму потенциал команды.
    Ruslan Volkov
    08 ноября 2017 в 10:52
    А я думаю чего в ЛЧ не идет игра у цска и вернблум там споконее,оказывается карасева нет там,фифу надо под суд отдать чтоб на каждую игру цска в ЛЧ ставили Карасева
    Ruslan Volkov
    08 ноября 2017 в 10:49
    Но что интересно мутко говорит видеоповторы ненужны типа драки,скандалы пойдут как в италии,намекнул на цска типа горячие парни там пойдут кулаками от тренера до вратаря?