Только чудо может помешать Месси заполучить «Золотую бутсу»

14 мая 2018, 08:12

Гонка за «Золотую бутсу» практически завершена. Нападающий «Барселоны» Лионель Месси опережает полузащитника «Ливерпуля» Мохамеда Салаха на два забитых мяча, однако сезон в английской Премьер-Лиге уже завершен, тогда как каталонцам осталось провести один поединок. Таким образом, награда достанется аргентинцу, если только его чудесным образом не обойдет в последнем туре кто-то из троицы Чиро Иммобиле, Эдинсон Кавани, Мауро Икарди.

Лионель Месси («Барселона»): 34 гола, коэффициент лиги 2 - 68 очков;

Мохамед Салах («Ливерпуль»): 32 гола, коэффициент лиги 2 - 64 очка;

Харри Кейн («Тоттенхэм»): 30 голов, коэффициент лиги 2 - 60 очков;

Роберт Левандовски («Бавария»): 29 голов, коэффициент лиги 2 - 58 очков;

Чиро Иммобиле («Лацио»): 29 голов, коэффициент лиги 2 - 58 очков;

Эдинсон Кавани (ПСЖ): 28 голов, коэффициент лиги 2 - 56 очков;

Мауро Икарди («Интер»):  28 голов, коэффициент лиги 2 - 56 очков;

Криштиану Роналду («Реал»): 25 голов, коэффициент лиги 2 - 50 очков;

Луис Суарес («Барселона»): 25 голов, коэффициент лиги 2 - 50 очков;

Жонас («Бенфика»): 33 гола, коэффициент лиги 1.5 - 49,5 очков.

Напомним, ранее Салах установил рекорд по количеству голов за один сезон АПЛ.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Funny_Smailik
18 декабря 2018 в 17:43
Хорошо хоть здесь справедливость есть, против статистики не попрешь :)
barcelona and cruyff
15 мая 2018 в 19:07
Заслужил по всем статьям
soccer2014
15 мая 2018 в 09:26
С Месси конкурировать сложно
рус фан
15 мая 2018 в 00:53
В этом сезоне з/б получит Месси абсолютно заслуженно, его показатель по системе гол + пас 35 матчей/ 34 гола/12 пасов = 46 баллов лучше! чем у ближайшего преследователя из топ 5 Салаха 36/32/10=42. Мои поздравления Леонелю, надеюсь он подтвердит свой высокий класс самого результативного игрока и на ЧМ у нас в России.
бoсх
бoсх ответил Jeck Denielse
14 мая 2018 в 17:54
интересно,а почему ты не вспоминал о леганесах и эйбарах когда золотую бутсу получал ваш любимый рон или португалец эту награду получил не за такие же голы тем же клубам?))и еще непонятно когда 20 клубов апл позиционируют чуть ли не как G20))в апл полным полно своих леганесов и эйбаров,которым тот же месси отгружал бы если не больше,то никак и не меньше.
eleven LC
eleven LC ответил ALBA BARCELONA 21
14 мая 2018 в 17:33
Да мне тоже кажется что он больше ненавидит Реал чем болеет за Барселону!
Хотя это его право и можно просто не обращать внимание!
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответил eleven LC
14 мая 2018 в 17:30
А почему бесу?
Потому,что он бес Барселоны и частотс бесится.
BARCELONA-BEST
BARCELONA-BEST ответил eleven LC
14 мая 2018 в 16:21
Баревзес Спартак,ты я вижу меня из игнора убрал,молодец!Скажи расстроился вчера что барса проиграла?
Здарова))
Ну как сказать, хотелось бы конечно довести до ума чемпионат без проигрыша, но и особо сильно не растроился.
Главное что победили и стали чемпионами но все же можно было и получше сыграть.
eleven LC
eleven LC ответил ALBA BARCELONA 21
14 мая 2018 в 16:13
А почему бесу?
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответил eleven LC
14 мая 2018 в 15:50
Так я же Барселоне Бест отвечал! Это тоже ты чтоль?
.Только внимательно посмотрел,что ты отвечал бесу а не мне.
Sadjon
14 мая 2018 в 15:48
Жаль, что Салах не получит награду....
eleven LC
eleven LC ответил ALBA BARCELONA 21
14 мая 2018 в 15:45
Так я же Барселоне Бест отвечал!
Это тоже ты чтоль?
barcelonistas
barcelonistas ответил Ragnar_Lodbrok
14 мая 2018 в 15:40
Месси всем основным конкурентам в этом сезоне забил: Реал, Атлетико, Севилья, Валенсия, Вильярреал, если не в курсе
Санчо Панса
14 мая 2018 в 15:35
Для Месси это будет еще одна такая награда, а для Мохаммеда первая в его карьере! Так что я за египтянина) Пусть он будет еще счастливее.
allemz
14 мая 2018 в 15:11
У нас в Оренбурге много армян. У меня знакомый за Реал топит.
Он не армян. Наоборот хейтит их) Левак.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответил eleven LC
14 мая 2018 в 14:19
Баревзес Спартак,ты я вижу меня из игнора убрал,молодец!Скажи расстроился вчера что барса проиграла?
Удивился,что ты у меня мол был в черном списке.Не было такого,может сайт где то тормозит.у меня только два человека там и всё тот есть один но у него два ника.
А так немного только огорчен,что в конце сезона не смогли сохранить ноль,опять виноват тренер Вальверде,он тренер для Атлетика,не выше
Навуходоносор ll
14 мая 2018 в 14:10
У нас в Оренбурге много армян. У меня знакомый за Реал топит.
eleven LC
eleven LC ответил BARCELONA-BEST
14 мая 2018 в 14:05
Баревзес Спартак,ты я вижу меня из игнора убрал,молодец!Скажи расстроился вчера что барса проиграла?
Остапчук 67
14 мая 2018 в 13:56
Чудо не случится.
Ruslik1982
14 мая 2018 в 13:48
да кому сейчас нужна эта бутса, когда можно было войти в историю не проиграв ни одной игры в чемпионате, отдохнул гном денёк... молодец, формулу 1 небось ходил смотреть с женой
maliw
14 мая 2018 в 13:44
Салах не дострелял ..
Тео Джонс
Тео Джонс ответил allemz
14 мая 2018 в 13:44
Знаю про ЛЧ. Но прежде всего я имел ввиду полезность для команды как в ЛЧ так и в АПЛ. По этому компоненту, Салах впереди. Согласись, в этом сезоне он оч хорош.
Я и не спорю, так как это факт. После Месси не было еще игрока, с такой левой, и если ливер возьмет лч, и на чм Салах не потеряется, то зм его на 99%.
neomessi
14 мая 2018 в 13:44
Я надеюсь Салах хорошо выступить на ЧМ и в конце года получить ЗМ.
cska plus
14 мая 2018 в 13:40
Снова подвели под гнома.
77rust77
14 мая 2018 в 13:30
Месси по праву возьмёт бутсу ну а вот мяч отдайте Салаху
Wizard 10
Wizard 10 ответил allemz
14 мая 2018 в 12:54
У Барселонки - Бест до сих пор бомбит) Этот персофан Месси никак не успокоится.. Какие-то математические задачки решает, он хоть знает что здесь футбол обсуждают, а не раздают готовые домашние задания по 5 классу?
Так обсуждайте футбол. Тут все очевидно. Факты на лицо. Но начинается "если бы учитывали ЛЧ", " забивал Жеронам,Хетафе","Салах играл ярче". Если Салах, который весь сезон блистает, проигрывает борьбу за ЗБ игроку, которого не было видно весь сезон, то он точно заслуживает награды?
allemz
allemz ответил Тео Джонс
14 мая 2018 в 12:42
Месси - 34 гола, 12 асисстов. Лучший ассистент лиги. Спрячься в домик уже малыш.
Знаю про ЛЧ. Но прежде всего я имел ввиду полезность для команды как в ЛЧ так и в АПЛ. По этому компоненту, Салах впереди. Согласись, в этом сезоне он оч хорош.
BARCELONA-BEST
14 мая 2018 в 12:39
Только подумать))
Месси в след сезоне может в 6 раз взять золотую бутсу и в 10 раз стать чемпионом Испании))
У Месси трофеев больше чем у Реала в 21 веке))
allemz
14 мая 2018 в 12:38
У Барселонки - Бест до сих пор бомбит) Этот персофан Месси никак не успокоится.. Какие-то математические задачки решает, он хоть знает что здесь футбол обсуждают, а не раздают готовые домашние задания по 5 классу?
Навуходоносор ll
14 мая 2018 в 12:38
Какой же ты скучный.