Soccer.ru

ЦСКА хочет все домашние матчи еврокубков в сезоне сыграть в «Лужниках»

05 сентября 2018, 20:33

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клуб отправил запрос в УЕФА с просьбой сыграть домашние матчи грядущего розыгрыша Лиги чемпионов на стадионе «Лужники», поскольку он вместительнее «ВЭБ-Арены».

ЦСКА сыграет в одной группе ЛЧ с «Реалом», «Ромой» и «Викторией» из Пльзени.

Действительно, мы обратились в УЕФА с просьбой рассмотреть возможность сыграть все наши домашние матчи Лиги чемпионов в „Лужниках". Категорически не представляется возможным сыграть матчи на разных стадионах — все три матча должны пройти на одной арене. Мы ожидаем окончательного решения УЕФА, но не думаю, что будут сложности. Мы очень долго анализировали ситуацию перед тем, как принять это непростое решение. Основная причина — на поверхности: очевидно, что не все болельщики смогли бы попасть на матчи Лиги чемпионов, особенно с „Реалом", на „ВЭБ-Арене". Мы уже сталкивались с такой ситуацией, когда играли с „Манчестер Юнайтед", лондонским „Арсеналом". Тогда огромное количество людей не смогло попасть на матчи.

С одной стороны, было огромное желание сыграть матчи на своём родном стадионе. С другой стороны, мы предоставим возможность посмотреть всем желающим на матч ЦСКА с лучшим на данный момент клубом мира. Не каждый год в Россию приезжает „Реал". К тому же во внимание принимались вопросы комфорта и безопасности зрителей. „Лужники" недавно принимали финал чемпионата мира. Этот стадион идеально подходит для проведения матчей топ-категории. Будет заключён договор аренды, предварительные переговоры уже проведены.

Наша основная задача — чтобы все желающие смогли посетить матч с „Реалом". Да, на „Рому" придёт чуть меньше народу, возможно. Надеюсь, что и на „Викторию" люди придут. Это не самый именитый соперник, декабрь месяц. Но тут всё зависит от нас. Если матч будет иметь турнирное значение, если он будет определяющим, то болельщики придут поддержать команду. Понятно, что не полные „Лужники", но надеемся на поддержку наших болельщиков и любителей футбола.

Мы общались с представителями нашего фан-клуба, обсуждали плюсы и минусы. Но если есть возможность сделать так, чтобы больше людей пришли на футбол, надо ей пользоваться. Государство приложило огромные усилия, чтобы инфраструктура улучшилась. Воочию все смогут убедиться, что „Лужники" — суперсовременная арена. Даже если на „Реал" придут просто посмотреть, а не болеть за ЦСКА, то почему бы и нет? Они тоже имеют на это право. Если ЦСКА выйдет в еврокубковую весну, то мы постараемся продолжить играть в „Лужниках". Зачем что-то менять?

Все комментарии
Jeck Denielse
06 сентября 2018 в 08:46
Всё у нас не поддаётся логике......
В Саранске музей-арена на 44 000 стоит паутиной обрастает.......
А у ЦСКА постоянно на "космос" попадающего - на 30 000......
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
06 сентября 2018 в 08:45
Самому-то не стрёмно об этой "нищете" писать? Со 100-"лимонными" хульками со шницелем раз за четыре года "золото" в РПЛ взяли. Вот реально, на фоне "нищебродов" из ЦСКА "обоспартачились"... =D =D =D
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ ОлегаТэ (раскрыть)
06 сентября 2018 в 08:41
Ага, он расчитывает на полунищие Росссети, Аэрофлот и прочую мелочёвку вроде ВЭБа или КРКА. На футболках ЦСКА негде написАть, одна реклама....
ДСА
06 сентября 2018 в 08:37
На Реал, Рому придут, на Викторию - поменьше.
Игорь Солнцев
06 сентября 2018 в 08:35
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ ОлегаТэ (раскрыть)
    06 сентября 2018 в 08:33
    ЦСКА — это команда, которая лучше всего умеет пользоваться всем подводным и всеми регламентными лазейками. Команда, у которой с абсолютным отрывом лучшая юридическая служба, и лучшая по связям во всех отношениях — на поле, вне поля
    В.Уткин."Избранное"
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
    06 сентября 2018 в 08:30
    ЦСКА единственный клуб из "топов" РПЛ (прошу прощения, кроме Краснодара), который "пляшет" от своих возможностей, не рассчитывая на бездонные карманы Газпрома, Лукойла, РЖД и т.д. ...
    И при этом на протяжении более чем десятилетия изначально ставит себе целью только высшие достижения в РФПЛ, чего и вам желаю. ;)
    ОлегаТэ
    06 сентября 2018 в 08:21
    Нормальный ход. С одной стороны - матчи с Реалом и Ромой на фоне возросшего интереса к нашему футболу после прошедшего ЧМ должны собрать аудиторию более 30 тысяч ВЭБ-Арены. С другой - кардинально обновлённый ЦСКА и его игра также должны заинтересовать любителей футбола посетить эти матчи.
    ПыСы: К "кролликам" от СпаМа не относится... ;)
    самуил кац 1
    06 сентября 2018 в 08:17
    А что здесь такого криминального ? Да пожалуйста, может, лишние люди Реал с Ромой вживую увидят.
    FROLL 001
    06 сентября 2018 в 08:03
    А что у пупсиков полыхает? Скоро антирекорд? Гыгыгы
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
    06 сентября 2018 в 07:39
    Кого-то Иегуды с Минском порят :)
    Hypnoz
    06 сентября 2018 в 07:12
    На цска пара тысяч ходит, какие Лужники ? Болельщиков Реала будет больше )))
    sir_Alex
    sir_Alex ответ antant1 (раскрыть)
    06 сентября 2018 в 07:00
    Заполнится. Но не болелами коней))))
    Stormtrooper-26
    Stormtrooper-26 ответ Миша Вилков (раскрыть)
    06 сентября 2018 в 06:51, ред.
    Согласен, лучше быть отпоротым Ромой и Реалом чем Рапидом и Рейнджерс )) Хотя если на выходе результат одинаков, разницы кто приедет - никакой )
    Сергей Абрамов 46
    06 сентября 2018 в 06:50
    Я в 2012 на цска с реалом в лужники ходил народу было под завязку
    Stormtrooper-26
    06 сентября 2018 в 06:47, ред.
    Не соберёт ЦСКА полную Лужу фанатов, имхо. Хоть Реал, хоть Виктория, хоть АИК приедет. Не тот футбол у нас, это вам не Англия или Германия. Так что пускай играют на своей родной арене и мозги не компостирует товарищ Бабаев. Другой вопрос: зачем было строить такую мизерную домашнюю арену всего на 30 тысяч мест? Строили бы тогда уж тысяч на 40-45 - в самый раз.....
    Sem25
    Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    06 сентября 2018 в 06:35
    Как раз цены и будут приемлемыми. Для этого, скорее всего, все и затевается. Гинер думает о болельщиках. Я здесь писал, что весной ходили составом родственников на ЦСКА - Краснодар. За 1000 р. На центр, низ в Москве на такой футбол не сходить было.
    DonaDonni
    06 сентября 2018 в 06:11
    ЛУКОШКО ПУСТЬ ИГРАЕТ В ЛУЖЕ. У НЕГО РЯДЫ ПОПОЛНИЛИСЬ КУЧЕЙ ГЛОРЬЯ.
    Знатог
    06 сентября 2018 в 06:06
    У Уфы тоже хороший стадион, опробованный в еврокубках, если что, приглашаем туда.
    juchok
    06 сентября 2018 в 05:42
    Санчо Панса
    Сегодня 05:08
    Было бы просто супер! Тем более, что соперники у ЦСКА в группе ЛЧ для такого случая весьма подходящие) Кроме чемпиона Чехии, разве что. Полагаю, что на мадридский Реал точно можно собрать полные Лужники, как и в памятном 2012 году, когда Понтус принес ничью армейцам!
    ====================
    ты за кого болеть то будешь?
    Большой Карай
    06 сентября 2018 в 05:35
    Хорошие желание
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ d_fincher (раскрыть)
    06 сентября 2018 в 05:32
    Ты же дал слово, что ушёл с соккера, а сам тут трёшься! Что бы ты сам о себе сказал бы или написал?
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    06 сентября 2018 в 05:31
    Это чухонец антихер себе клонов сделал, что бы со своего не палиться с основного, но и здесь спалили!
    Narum Narum
    06 сентября 2018 в 04:54
    Короче - приходите не на цска, а на Реал с Ромой.


    Если да кабы. Не верит он в команду.
    d_fincher
    06 сентября 2018 в 03:17
    Тем самым ЦСКА написал огромными буквами на лбах своих болельщиков: У НАС ХУДШИЙ В МОСКВЕ СТАДИОН.

    Молодцы. Больше и спорить не о чем - сами признали.
    antant1
    06 сентября 2018 в 03:16
    Правильное думаю решение, главное,что бы стадион заполнился.
    Санчо Панса
    06 сентября 2018 в 03:08
    Было бы просто супер! Тем более, что соперники у ЦСКА в группе ЛЧ для такого случая весьма подходящие) Кроме чемпиона Чехии, разве что. Полагаю, что на мадридский Реал точно можно собрать полные Лужники, как и в памятном 2012 году, когда Понтус принес ничью армейцам!
    Bayern Best
    06 сентября 2018 в 00:57
    И правильно. Туда больше болельщиков придут.
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ Sem25 (раскрыть)
    06 сентября 2018 в 00:30
    Ну уж я не думаю (кстати и Бабаев тоже) что соберётся полная Лужа......
    Конец сентября-начало октября пресыщены столичными матчами......
    Спартак-ЦСКА...Спартак-Вильярреал...ЦСКАоко...Локо-Шальке....
    Реал конечно есть Реал.....но и цены будут наверно соответствующие....не бескорыстно же Бабаев и Ко всю эту акцию за месяц запускает..))
    Jeck Denielse
    06 сентября 2018 в 00:18, ред.
    А вообще так юридически возможно ???
    УЕФА заранее не требует заявку на домашнюю арену ???
    Или Лужники заявлены как резервная арена ???
    Гость