Soccer.ru

УЕФА одобрил создание третьего еврокубка

11 сентября 2018, 13:21

Президент Ассоциации европейских клубов Андреа Аньелли сообщил, что УЕФА дал добро на создание третьего еврокубка, который будет добавлен к имеющимся на данный момент Лиге чемпионов и Лиге Европы. 

Зеленый свет созданию третьего турнира уже дан. С сезона 2021/22 общее число клубов в европейских турнирах составит 96 (без учета участников отборочных раундов — прим.).

В данный момент формат проведения нового турнира неизвестен, однако ожидается, что он будет похож на проводившийся в прошлом турнир Кубок обладателей кубков.

Все комментарии
Die Roten
13 сентября 2018 в 13:42, ред.
И что. Победитель кубка допустим попадает в лигу чемпионов. Он же не поменяет ее на этот новый турнир.
ол
11 сентября 2018 в 21:47
Кубок кубков нужен, только так можно оживить чахлое соревнование Кубок России
alexamit
11 сентября 2018 в 20:01
В УЕФА совсем спятили-уже решили из пальца деньги высасывать.
Ledokol64
11 сентября 2018 в 19:47
Незачем было убирать кубок кубков который был раньше .
сканер
11 сентября 2018 в 19:36
Это очень хорошо,ведь многие таланты не раскрываются из-за этого
Слайш
11 сентября 2018 в 19:08
На кой черт это нужно? Правильно сказал водитель, даже ЛЕ смотрят через раз и начиная только с раундов плей-офф, где более менее сильные команды остаются.. Кто будет смотреть третий турнир кроме болел играющих команд? Глупо помоему.. И насколько будет ценен тот трофей, который завоёван в третьем по силе турнире?
Ruslik1982
11 сентября 2018 в 18:52
бюджет России выиграет от этого, цены на покупку матчей для Зенита будут заметно дешевле лиги европы
FC Barcelona twitter
FC Barcelona twitter ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2018 в 18:29
да, и тебе советую))
Роман Березов
11 сентября 2018 в 18:27
хорошая идея. Просто больше клубов середняков смогут поиграть с себе подобными из других стран, привлечь дополнительный интерес публики, заработать что то... в общем, я за)
hata
11 сентября 2018 в 17:50
Новое - это хорошо забытое старое. Кубок чемпионов, кубок кубков, кубок уефа для серебрянных и бронзовых призёров чемпионатов. Просто и понятно всё было раньше.
Nikola45
11 сентября 2018 в 16:59
Называться он будет КУБОК СОЛИ! В нем участие будут принимать только клубы которые когда либо в Европейских кубках проиграл со счетом 7-0 ))
Правдин Семён
11 сентября 2018 в 16:14
Почему бы и нет?
Mangur
Mangur ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2018 в 15:54
Хммм. Ну ты и эстет.
3ton
11 сентября 2018 в 15:52
Спецом для Спартака
Mangur
11 сентября 2018 в 15:46
Деньги ,деньги деньги. Но согласен.
удав
11 сентября 2018 в 15:21
не плохо придумали рушить то что было а потом за деньги придумывать аналог=)сейчас 32ЛЧ+48ЛЕ т.е. на новый турнир остается 16команд?значит переформатируют ЛЕ и будет во всех трех турнирах по 32 команды.
Брулин
11 сентября 2018 в 15:13
Уже представляю бурлящие 50-тысячники и миллионные трансляции на битве титанов Нумансия-Перуджа, Бохум-Бристоль и Мец-Гимарайнш :)
Олeневод
Олeневод ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2018 в 15:12
Там один есть , причём у Зенита такого нет
RUSTY8
11 сентября 2018 в 15:12
в общем, долгожданный закрытый топ-турнир собирается...16 самых (МЮ, Сити, Ливерпуль, Арсенал, Челси, Тоттенхэм, Барселона, Реал, Атлетико, Севилья, Интер, Милан, Ювентус, Рома, Бавария и ПСЖ) будут разыгрывать турнир с лярдными призовыми...а остальные "бедные" родственники будут биться в ЛЧ
FC Barcelona twitter
11 сентября 2018 в 15:12
цоэска там будет как рыба в воде в этом турнире.
FC Barcelona twitter
11 сентября 2018 в 15:11
вообще наплевать на эти турниры, есть дела и поважнее.
Ruslik1982
11 сентября 2018 в 15:10
был же кубок "Интертото", там же как раз играли обладатели пятых мест, зачем опять делать то что никому не было интересно
Ruslik1982
11 сентября 2018 в 15:08
Зениту будет где играть
Stormtrooper-26
11 сентября 2018 в 15:05, ред.
Чё к чему, не понимаю... Для чего, зачем...? Представляю приблизительную группу в этом турнире:

Флора
Линкольн
Зриньски
Торпедо Кутаиси

М-да уж... И какая посещаемость будет у данных матчей? У УЕФА окончательно крыша потекла...
вячеслав остапенко
11 сентября 2018 в 14:47
А хватит денег командам на этот турнир
112910315
112910315 ответ sihafazatron (раскрыть)
11 сентября 2018 в 14:47
читают заглавие, пишут комментарии, текст не интересует
EAGinLE
11 сентября 2018 в 14:42
Будем ждать .
yrasikos22
11 сентября 2018 в 14:35
И так три турнира есть,Лига Европы Лига Чемпионов и Супер кубок уефа,супер кубок Уефа чуть улучшить и будет идеально.
Олeневод
11 сентября 2018 в 14:29
Вот тут то у Федуна и загорелось , шанс на второй Еврокубок , ну если там АЕКа или Санкт-Галлена не будет , а уж если Легия или Кошице...........
Ангел неБесГрешен
11 сентября 2018 в 14:25
Кубок не попавших в ЛЕ.
А если серьезно, то там будут феерить чемпионы Лихтенштейна и прочих Гибралтаров. Возможно, этот кубок покорится и Спартаку...
Гость