Soccer.ru

Муминов: «Смолов действительно был в шорт-листе „Реала“»

19 октября 2018, 03:21

Кахор Муминов, агент нападающего «Локомотива» Фёдора Смолова, рассказал, какие варианты с продолжением карьеры были у его клиента перед ЧМ-2018. Тогда Смолов ещё выступал за «Краснодар».

До чемпионата мира мы получили от клуба обещание о продлении контракта. Но после турнира позиция, видимо, изменилась, и разговоры утихли. После этого возникло чёткое понимание, что его время в «Краснодаре» подошло к концу. Плюс, у Фёдора по-прежнему было желание поиграть в Европе. Имелись предложения, на бумаге, как положено. 

Самое конкретное от «Вест Хэма». Был интерес со стороны «Уотфорда». Зимой три раза мы контактировали с МЮ, были у них в офисе. Но надо понимать – в тех клубах, куда действительно хотелось, Фёдор не являлся первой опцией. А чтобы туда попасть, должен был сойтись ряд обстоятельств. Либо отпасть первые опции по каким-то причинам, либо яркое выступление Смолова на ЧМ.

«Спартак»? Полтора года назад он хотел приобрести Фёдора. Предлагал весьма достойные деньги – в районе 15-17 миллионов евро с бонусами. Был очень конструктивный диалог с руководством «красно-белых». Почти все условия контракта согласовали. Причём отличного контракта. Но Галицкий был категорически против. Потом «горожане» объявили тридцатку, и Каррера сказал «нет». Его можно понять.

Новости о «Реале» тоже не фейк. Не удивились, так как общались до этого с генеральным директором «Реала» Хосе Анхелем Санчесом. В Посольстве Испании в России организовали закрытую презентацию о глобальной стратегии «Реала» и выходе его на российский рынок. И вот на этом мероприятии много чего обсуждали, в том числе и Смолова. 

Но в таких ситуациях нужно сохранять холодную голову и прекрасно понимать, во что подобный интерес может вылиться.. Когда появилась статья в испанской газете, обрадовались, конечно, но понимали, что это маловероятно. После той статьи, кстати, с нами вновь связались скауты из «Реала» и выяснили статус игрока. Потом ещё какие-то странные люди начали в «твиттере» смеяться и как-то неумно шутить тогда…

Напомним, недавно Смолов приступил к беговой работе после травмы.

Все комментарии
Игорь Солнцев
19 октября 2018 в 14:04
Муминов сам лист видел.
Pronto
19 октября 2018 в 12:41
Изменилось всё не после Чемпионата мира, а после того как Федя чуть людей не убил на своём джипаре, когда бухой в хлам ДТП совершил.
Такой же обморок, как и дружок Мамаев.
Kurt Bekelman
19 октября 2018 в 10:27
ну были ибыл. Там несколько сотен имен всегда фигурируют.
Дзагоев в 2008 году был ближе всех к переходу из всех возможных "был в шорт-листе, мог перейти"
LOpp
19 октября 2018 в 09:45
Может в шорт-листе Реала из Овьедо.
Верг
19 октября 2018 в 09:42
Он мог быть только в шорт листе Фк Реал (Воркута)!
Алексей Коротеев
19 октября 2018 в 09:01
Вот только не пойму - чем занимаются селекционеры Спартака - они дальше своего носа не видят ?! Лучше приобрести замену для Промеса ! Пусть обратят внимание на 13 номер сб. Финляндии Саири - очень качественный игрок для нас ,и молодой -24 года ! .... А то Смолов ,бездарь какой-то !
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ ДСА (раскрыть)
19 октября 2018 в 08:56
У Реала такого .овна и не было никогда ! О чём ты ? ))
Ленар Мутыгуллин
19 октября 2018 в 08:33
был да весь вышел
ДСА
19 октября 2018 в 07:39
У Реала таких Смоловых по десятку на день.
Rafus Scorpius
19 октября 2018 в 06:12
Меня тоже пытались внести в шорт -лист Реала, но уже холодно в шортах ходить))). А к слову: Вот зачем эти пересуды? Это придаст стоимости Смолову? Такой вот дешевенький популизм)) Мол, де сам Реал его шортовал... Это равно, как из рассказа о себе:
- Смотрел Матрицу 5?
- Ну, да.
- Видел эпизод, где они бластерами в друг друга кидались?
- Ну, да.
- Так вот в пяти кварталах от места съемок у мусорного бачка я бухой на лавочке сидел.
- Ух ты, да ты кинозвезда!
Obdulio Varela
19 октября 2018 в 04:59
Листе этак на девятнадцатом
Mangur
19 октября 2018 в 04:05
Смолов не дооценен.
Дмитрий Аександров
19 октября 2018 в 04:00
Глупость.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить