Soccer.ru

Семак: «Лимит — это большая проблема для меня как для тренера»

01 марта 2019, 16:02

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о лимите на легионеров в российском футболе.

Лимит — это большая проблема для меня как для тренера команды. Потому что если мы за € 5-15 млн можем купить качественного иностранца, которого потом еще можно будет продать и заработать на нем, то аналогичный российский игрок будет стоить € 30-35 млн. Естественно, клуб не может себе позволить его.

Все игроки уровня сборной России стоят больших денег, и контракты у них гораздо больше, чем у игроков не с российским паспортом. Мы будем только рады, если футболисты из нашей академии будут появляться и докажут, что достойны места в обойме.

Ранее РФС сообщил, что белорусские футболисты перестали считаться легионерами в российских футбольных турнирах.

Все комментарии
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2019 в 05:51, ред.
Тебе про заявку на чемпионат.......а ты зачем то пыльный калькулятор достал....))))

Данные на чемпионат 2018/2019...
В РПЛ 149 легионеров. Больше всего – у «Спартака»........

При чём из года в год...
2018 - «Спартак» лидирует по количеству легионеров"
2017 -
«Спартак»
Легионеров в заявке: 12 из 25 (48%)
«Зенит»
Легионеров в заявке: 9 из 24 (38%)

При чём это из года в год.....))))
Так что ещё неизвестно кто больше ждёт отмены лимита и броситься "во все тяжкие"......самолётами свозя кандидатов считаться "игроками народной команды"..)))

P.S. Может сейчас ситуация немного исправилась...многие легионеры покинули клуб...но в целом ты зря......

Удачи !!!!!
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Шишанутый (раскрыть)
01 марта 2019 в 21:56
Вот это ты сморозил
Кто это в Зените или ЦСКА зулус? Обрати внимание, что игроки в Зените и ЦСКА не темнее дагов (ну кроме нашего нового колумбийца (и то его зулосом не назвать))
Или ты хотел сказать, что жители Кавказа - зулусы?
cska1948
01 марта 2019 в 20:50
Когда Семак работал в Уфе, то мы от него подобных жалоб НЕ слышали. Мешает Семаку лимит? Так пусть идёт тренировать Анжи, там таких проблем НЕТ!
Шишанутый
01 марта 2019 в 20:02, ред.
Без лимита совсем не осталось бы росиских футболистов. По 11 зулусов выходило бы у Цска и Зенита. Итак они умудряются их натуралезовывать.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ time out (раскрыть)
01 марта 2019 в 19:21
Кто бы говорил...
Отгадай с трёх попыток какой клуб постоянно лидирует по количеству легионеров в заявке...)))
mihaluch
mihaluch ответ time out (раскрыть)
01 марта 2019 в 17:46
Надо ввести лимит на зарплату,например не превышающую зарплату помбура в Ямбурге. Для заслуженных футболистов этот лимит не должен действовать..Тогда экспорт будет превышать импорт, и не будет ни кокош, ни мамаевых.
161регион
01 марта 2019 в 17:36
Я за отмену лимита,но за зенит стыдно!!!
Т34
01 марта 2019 в 17:20
Ну, кто больше всех ноет про отмену лимита? Конечно лазурные. Причины даже объяснять никому не надо отчего этот скулеж. И если отменят лимит, то только по настоянию питерского зенита, который как в болоте увяз в покупке без меры легионеров, вместо того, чтобы готовить своих футболистов. Вот этот клуб и рубит на корню наш футбол, наших российских игроков, которым нет места в составе и они вянут на скамейке запасных. Позор зениту!
25процентный клоун
01 марта 2019 в 17:13, ред.
ИО багажа Манчини.понятно на кого он жалуется :
зе
дзю
кока
анюк
лунь
ерох
шат
time out
01 марта 2019 в 16:38
Понахапали легионеров на народные деньги, а теперь им лимит мешает. Своих игроков не воспитывают в академии, а зачем она тогда вообще нужна. Вот теперь и скулят, что им лимит мешает. Его надо еще ужесточить. Пусть не больше трех легионеров выходят на поле. Скорей наши начнут развиваться. А зарплаты всем урезать до разумного и нашим, и легионерам.
susanin ultrazenith
01 марта 2019 в 16:22
Лимит давно отменять пора!
Ни в одной стране мира его нет!
Felipe Rivera CVBP
01 марта 2019 в 16:13
Можно подумать, что это не Зенит со своим сорением деньгами один из главных виновников неадекватных цен и зарплат в российском футболе.
морозз
01 марта 2019 в 16:10
Не плачь Семак, Дюков именно для этой цели и пришёл в президенты РФС...скоро одни загорелые парни будут представлять российский футбол!
Гость