Soccer.ru

Игнатьев: «С нами нельзя поступать как со своими подчинёнными»

13 марта 2019, 16:25

Форвард «Краснодара» Иван Игнатьев ответил на заявление главного тренера команды Мурада Мусаева, который сказал, что клуб вложил в форварда душу, а тот в ответ выдвинул требования по зарплате.

Безусловно, «Краснодар» вложил в нас душу, но мы тоже полностью отдавались на тренировках, прошли не самый лёгкий путь. То, что мы приехали из каких-то маленьких городков, не значит, что мы не имеем каких-то своих прав. С нами нельзя поступать как со своими подчинёнными. Мы должны высказывать свои мнения, ведь мы не вещи, которыми можно просто распоряжаться.

Тут получается двоякая ситуация: то, что они нас вырастили и вложили в нас душу, никто не отрицает. Мы все за это благодарны! Мы тоже отдавали свою душу в каждой тренировке, в каждой игре. Было много непонятных ситуаций, но на поле мы отдавали себя полностью.

Все комментарии
Ros S
28 марта 2019 в 09:15
Или может Ивану просто не хватает денег на гараж как у легенды РФПЛ, а ныне Бутырки - КоКо
Ros S
28 марта 2019 в 09:09
Игнатьев наверное подумал, что он русский CR7, а оказалось он всего лишь - Ваня, так то в дубле ему и самое место, команда от этого немного потеряет, летом купят форварда, а Ваня будет в каких нибудь Лучах играть в ФНЛ и то хорошо если в ФНЛ, потом Ваня будет рассказывать внукам как он мог бы стать легендой Краснодара.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ cska1948 (раскрыть)
14 марта 2019 в 00:53
Годин не продлевает контракт с Атлетико, однако никто его в дубль не отправляет. Потому что ни Годин ни Игнатьев не отказывались от своего действующего контракта. А эта реакция Мусаева - просто психи неуравновешенного эмоционально человека. Просто они боятся, что за Игнатьевым последуют и Сулейманов с Сафоновым, которые пока "думают". Это инструмент давления. И это проявление слабости позиций нынешнего руководства быков. Ведь чем бы история не закончилась, выводы будут сделаны и "осадочек останется".
Penokkio
Penokkio ответ Serg_Diamond (раскрыть)
13 марта 2019 в 22:40
По сути с вами согласен. Только единственная загвоздка в том, что Игнатьев не просто отказался продлевать контракт, а начал качать свои права, ещё и видимо в грубой форме. То, что пресс-служба Краснодара назвала «выражать своё несогласие в форме, недостойной воспитанника». Вот это конкретно интервью только подтверждает эту вещь. Ведь и Шапи, и Сафонов контракты тоже не продлили, но вниз их не высылали. Просто Игнатьев борзый чувак, продлевать конечно не обязан, но и орать по всем углам, «я заслуживаю большего, не подчиненный, и вообще Скопинцев получает лям с небольшим» ну это как минимум не профессионально и не умно. Руководство не дальновидно, соглашусь. Но в такие дела ещё и вступает вопрос репутации и авторитета организации И да, вновь повторюсь, футболист в этих отношениях подчиненный, субординация должна соблюдаться, даже если это Криш (а это всего лишь Ваня Игнатьев)
cska1948
13 марта 2019 в 21:26
Тут многие возмущаются, что за отказ от подписания контракта Ивана в дубль отправили. Поставьте себя на место Мусаева и скажите: зачем вам в основе игрок, который завтра уйдёт из команды? Вы сами начнёте наигрывать на его место другого игрока. Разве ни так?
cska1948
cska1948 ответ Miaf (раскрыть)
13 марта 2019 в 21:21
А его в Зенит позвали? Его на сегодня вообще ни куда не зовут!
cska1948
13 марта 2019 в 21:20
Думаю, что даже при наличии БОЛЬШОГО таланта такие строптивые молодые игроки большим спросом пользоваться не будут. Да и голова у него забита не футболом, а деньгами.
Константин Белых
13 марта 2019 в 20:32
Вот когда на Игнатьева обратит внимания ну хотя бы хоть один европейский клуб тогда и условия диктовать свои по контракту. Вот для таких как Игнатьев нужно ставить условия-хочешь 1.5 млн евро? Ок только будь добр если ты НАПАДАЮЩИЙ забить 12 голов. Если не забьешь -вернешь 80% контракта. Это все равно что попросить бабло вперед за свою работу и не сделать. Какой ты нахрен форвард если ты забил 4 гола? Бред. Давайте стоматолог возьмет деньги вперед за 20 пациентов и нихрена не сделает-скажет не получилось! А деньги все равно мои-контракт. Юридически этих молодых звездунов драть надо капитально..
scikuni
scikuni ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2019 в 18:57
да какая разница, я уверен что эту шумиху опять или гинер или газпром-лукойл разожгли, уже не знают как остановить клуб
scikuni
13 марта 2019 в 18:56
    Rafus Scorpius
    13 марта 2019 в 18:54
    Так! Я не могу больше смотреть матчи Краснодара!! Я смотрю, болею, душу вкладываю,жгу электричество по тв, зрение -слух сажаю!! Имейте совесть тов. Мусаев, платите мне побольше!!!
    Сергей Саныч
    13 марта 2019 в 18:40
    Ещё слишком мало сделано на поле.
    Необходимость для команды сомнительна.
    Денисов,Кержаков,Аршавин...могли потребовать.
    Как правило это плохо кончается.
    С другой стороны всегда перед глазами чужой толстый кошелёк.
    Обида всегда есть.
    Разберутся.
    Bjuik
    Bjuik ответ Miaf (раскрыть)
    13 марта 2019 в 18:05
    Это ты кому сказал, самому себе и себе поверил?
    Serg_Diamond
    Serg_Diamond ответ Penokkio (раскрыть)
    13 марта 2019 в 17:46, ред.
    Наличие у него контракта с клубом либо тот факт, что он является его воспитанником, не делают его бесправной подневольной бессловесной животиной или попросту рабом. В любом клубе периодически возникают такие ситуации, когда игрок не соглашается продлевать контракт на предложенных клубом условиях. Умные люди в таких случаях не психуют, а просто продолжают обсуждать условия дальше либо, если время терпит (как в данном случае), предлагают вернуться к этому вопросу через пол года или год. Тем более это предлагал и сам Игнатьев. А неумные порождают в клубе конфликт, который еще аукнется всем сторонам. За что наказывать Игнатьева? За отказ продления контракта? Опять же вспомним ситуацию с Ахметовым, которого были перевели в отдел кадров Рубина за отказ подписать новый контракт в связи с изменением организационно-правовой формы клуба, все знают чем это закончилось. Контракт - это гражданско-правовой договор, что подразумевает добровольность и равноправие сторон в вопросах его заключения, продления и расторжения. Речь идет только об этом равноправии, а не о том, что он хочет кем-то там командовать. Ни со стороны права ни со стороны морали Игнатьев не сделал ничего предосудительного, отказавшись от подписания контракта на тех условиях, которые его не устраивают. На условиях, по его мнению, кабальных. И он поступил по-своему правильно. А вот руководство клуба поступило не мудро и не дальновидно, пойдя на открытый конфликт с игроком.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Miaf (раскрыть)
    13 марта 2019 в 17:24
    Первая фраза правильная. А вторую надо выбросить, т. к многочисленные скандалы не придают "величия". Про "народность" молчу, слишком много народов в Спартаке
    Penokkio
    13 марта 2019 в 17:03
    А как к вам должны относиться, Ванек? Как к начальникам что ли? Вы же точно такие же подчиненные, у которых есть контракт (трудовой договор), и вам платит заработную плату работодатель (клуб).

    Я поражаюсь с наших футболистов конечно. Думал хуже и борзее предыдущего поколения (им. Широково-Аршавиных) не будет. Оказалось, те ещё достаточно умными и образованными людьми оказались. Это ж подумать только, «к нам не должны относиться как к подчиненным». Попробуй ты в топ-клубе сказать какому-нибудь Гвардиоле, Клоппу, Симеоне - вот будет умора, посмотрел бы. Карьере был бы уже конец.
    Эпоха царьков, к сожалению, не идёт к закату. Тут даже выборочные наказания всяких Кокориных не помогают
    Miaf
    Miaf ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
    13 марта 2019 в 16:53
    Спартак в отличии от Зенита не ослабляет другие клубы, а дает всем развиваться и наравне конкурировать. В этом его Величие и народность.
    Николай 86
    13 марта 2019 в 16:51
    Хоть и считаю, что наши паспортисты сильно переоценены, но здесь Игнатьев прав. Навязывать контракт на заведомо невыгодных условиях-дикость какая-то. Ему не дают права отказаться без последствий
    Болот Сарбанов
    13 марта 2019 в 16:32
    О времена, о нравы.
    Miaf
    13 марта 2019 в 16:28, ред.
    Тут вариант оставаться в клубе , который вложил в тебя душу, играть в футбол и не думать о зарплате, или идти в зенит за баблом.
    Гость