Soccer.ru

Гвардиола о словах Сульшера про грубую игру «Сити»: «Он правда так сказал?»

24 апреля 2019, 07:37

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола накануне матча против «Манчестер Юнайтед» прокомментировал слова наставника МЮ Оле-Гуннара Сульшера. Норвежский специалист заявил, что «горожане» будут много фолить и его команда должна быть готова к их агрессивной игре.

Он правда так сказал? За 10 сезонов в карьере тренера я ни разу не думал о таких вещах при подготовке к матчу. Никогда. Игроки, которых я тренировал в «Барселоне», «Баварии» и здесь, могли бы лучше на это ответить.

Я точно знаю, что я говорил своим футболистам от первого до последнего дня. Конечно, в футболе всегда есть контакт, есть фолы, но это происходит тогда, когда ты не успеваешь [сыграть в мяч]. Вот почему на поле присутствуют рефери и дают игрокам карточки.

Я готовлюсь к матчу, сосредоточившись на игре нашей команды, конечно, отталкиваясь от соперника. Но я никогда не говорил о том, чтобы играть грубо или мешать их футболистам, нарушая на них правила. Никогда.

Все комментарии
kust07
24 апреля 2019 в 22:20, ред.
так он и признался))
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
24 апреля 2019 в 15:29
Месси нос защемили,что бы его не сувал куда попало.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Artuom (раскрыть)
24 апреля 2019 в 15:28
да это практически игра бесконтактная)))) тем более для АПЛ-а.
sihafazatron
sihafazatron ответ Artuom (раскрыть)
24 апреля 2019 в 10:15
На самом деле это не так важно, лишь бы удалений не было и травм.
Artuom
Artuom ответ sihafazatron (раскрыть)
24 апреля 2019 в 10:13
Согласен, такое может быть. НО не из-за того что МС будут больше владеть мячём. Доминирующая команда не редко фолит столько же, а то и чаще защищающейся команды.
sihafazatron
sihafazatron ответ Artuom (раскрыть)
24 апреля 2019 в 10:08
Да. Мне кажется, что в этом матче мю будет больше фолить
Artuom
Artuom ответ sihafazatron (раскрыть)
24 апреля 2019 в 09:49
Давай рассмотрим матчи этого сезона...

Предпоследний матч МС в АПЛ - против КП (3:1)

Владение - 73/27
Фолы - 11/5

Матч ЛЧ против Шальке (7:0)

Владение - 67/33
Фолы - 10/7

Матч Кубка Англии против Бернли (5:0)

Владение - 74/26
Фолы - 4/1

Всё ещё уверен что команда больше владеющая мячём меньше фолит?)))
25процентный клоун
24 апреля 2019 в 08:21
Пеп,ну кого ты обманываешь,барса твоя прессинговала очень грубо всегда. Трусы всегда грубияны,всегда
Artuom
Artuom ответ Caniggia (раскрыть)
24 апреля 2019 в 08:18
При контрах не редко грубят и фолят. В Барсе времён Гвардиолы лидером в этом деле был Алвес - часто не успевал вернуться и с помощью фола останавливал соперника (а потом делал ангельское личико и возмущался, якобы ничего он не делал :D ).

Другое дело что МЮ так донно играет что хз будут ли нормальные контры...
Caniggia
24 апреля 2019 в 08:00
МС будет возить МЮ с владением мячом, примерно 70% х 30% и при этом будет ещё грубить и фолить? Оригинально! Если Сульшер так сказал, то видимо, резкий крутой взлет в его тренерской карьере плохо повлиял на его адекватность.
STVA 1
24 апреля 2019 в 07:51
Он пошутил.
Звезда по имени Солнце
24 апреля 2019 в 07:44
Сульшер имел ввиду, что его единственная надежда перейти на грубость, что бы сломать игроков МС и добиться ничьи.
sihafazatron
24 апреля 2019 в 07:40
Большую часть матча мс будем с мячом, поэтому больше фолить будут игроки мю
Гость