Почеттино: «Мы никого не купили, а „Ливерпуль“ платит за игроков по 70 млн»

24 мая 2019, 06:57

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино в преддверии финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем» отметил, что за последние годы «красные» потратили намного больше денег на усиление состава. Напомним, «Тоттенхэм» за два предыдущих трансферных окна не подписал ни одного новичка.

Сейчас пойдёт третья неделя, как мы готовимся к финалу, и я спокоен. Исход финальной встречи решат эмоции, а не тактическая дуэль между Почеттино и Клоппом.

«Ливерпуль» планировал выиграть Лигу чемпионов и АПЛ. Нашей же задачей было просто провести этот сезон как можно лучше. Мы никого не подписали, а они заплатили по 70 млн за вратаря [Алиссона] и центрального защитника [Вирджила ван Дейка].

Почеттино также заявил, что сфокусирован на продолжении работы в «Тоттенхэме», но хочет, чтобы клуб был более активен на трансферном рынке.

Обсудить
Все комментарии
Die Roten
25 мая 2019 в 13:17
Покупай.кто тебе мешает
рус фан
24 мая 2019 в 21:10
Если Тотен выиграет ЛЧ это будет сенсация в европейском футболе.
Steven Gerrard 008
24 мая 2019 в 19:12
Одни покупает молодых игроков с большим потенциалом (Кейта), другие 30летних полен за 90 лямов (Игуаин), вуахаха
Князь Всея Турина
24 мая 2019 в 18:00
Финал ЛЧ так и остался мечтой Ювентуса, можно лишь тешить себя купленными внутренними кубками.)
в следующем сезоне с новым тренером выиграем всё что можно.... с нами Кришти и это самое главное.
Князь Всея Турина
24 мая 2019 в 17:59
ещё и за Кейта примерно столько же.... 70милл мешки. не то что мы.
League1
League1 ответил Шуnя771
24 мая 2019 в 17:24
Любой финал мало предсказуем...
Если Реал играл в финале, то итог обычно был предсказуем. Варианты были только в количестве забитых мячей.
Шуnя771
24 мая 2019 в 16:52
Любой финал мало предсказуем...
CSKA2012
24 мая 2019 в 16:38
Ставлю на тотенхем ) клоп неудачник ))
чемпионство с душком
24 мая 2019 в 15:15
отмазка уже готова
Hoyar
24 мая 2019 в 14:26
Финал ЛЧ так и остался мечтой Ювентуса, можно лишь тешить себя купленными внутренними кубками.)
Hoyar
24 мая 2019 в 14:24
Самое смешное, что с приходом Клоппа за 4 года, с учётом продаж «чистые» расходы Ливерпуля 40 миллионов фунтов. Тоттенхэму надо было сграбить падающее дерево и мастера одиннадцатиметровых в Мадрид за 200 лямов и накупить столько же игроков, но жадный Леви хотел 300.)
sparxx2
sparxx2 ответил berda2003
24 мая 2019 в 14:06
для шпор выход в финал ЛЧ офигенное достижение, с чем их все и поздравили... а кубок заберёт ливер.
Как 12 месяцев назад ?
pele1981
24 мая 2019 в 13:27
Старая итальянская баба только пуканы и рвет))
Exia
24 мая 2019 в 13:20
Цитирую моего любимого игрока Андрея Аршавина: "Это ваши проблемы." :)
berda2003
24 мая 2019 в 13:15
для шпор выход в финал ЛЧ офигенное достижение, с чем их все и поздравили...
а кубок заберёт ливер.
DEIVID
DEIVID ответил sparxx2
24 мая 2019 в 13:08
Чужие деньги считать в принципе не хорошо, но я уверен что не Поч начал этот разговор, ему просто задали вопрос и он на него ответил. Но собака зарыта в другом месте !!! Клопп, один из немногих тренеров который всегда усиленно топил по теме молодых талантов U18 из местных школ и академий и одновременно был ярым противником всех мешков и бабла в футболе и это понятно почему: то тебе безликий Майнц, то тебе Боруссия /Дортмунд/ – как клуб однозначно не плохой, но в вечной тени БАЙЕРН-а... и тут дорвался очкастый до бабосиков и забыл какие дифирамбы пел о подростающих талантах. Почеттино незачем оправдываться или "стелить солому". При победе в финале ему поставят памятник перед новым стадионом, при поражении скажут "без денег и новых футболистов дойти до финала, это уже победа". Новые рекламодатели и инвесторы так или иначе уже выстроились в очередь у приёмной Леви. А вот у Клоппа ситуация совсем другая. При победе скажут "деньги есть ума не надо", а вот при поражении (которое будет вторым подряд) могут и "прикрыть лавочку", т.е. перестать вваливать бабосы в вечно вторых.
Никакой собаки зарытой тут и близко нет.
А тебе Арнольда мало?
А Эндрю Робертсон у Клоппа стал лучшим левым защитником в АПЛ, купленный за 10 млн. фунтов. Тоже не в счёт? Я помню, что кричали некоторые об этом шотландце, что у него менталитет неудачника, он только с Халлом за выживание боролся.
Неужели, немец должен был собрать команду для победы в чемпе и ЛЧ из одних воспитанников и дешёвых футболистов? Он и так с бесплатными Матипами весь сезон играет.
Это АПЛ и здесь чтобы быть всегда вверху надо тратиться. Можно лишь раз в сто лет как Лестер стрельнуть и снова пропасть. Поэтому не надо сравнивать с тем, что было в Бундеслиге.
Санчо Панса
24 мая 2019 в 13:02
Интересное такое сравнение, Маурисио! Но перед решающей битвой это не имеет никакого значения. Удачи твоим подопечным в мадридском финале!
igor_kyiv
24 мая 2019 в 13:01
Ну так Ливерпуль и выиграет...а шпоры так и будут всю жизнь догонять.
sparxx2
24 мая 2019 в 12:37
Тренер Аякса не ныл, что Ювентус потратил 100 млн. на Роналду, а просто взял и обыграл итальянский клуб. Да и ты обыграл Гвардиолу, который половину мира скупил. Сейчас-то чего ты про траты вспомнил, соломку стелешь?
Чужие деньги считать в принципе не хорошо, но я уверен что не Поч начал этот разговор, ему просто задали вопрос и он на него ответил. Но собака зарыта в другом месте !!! Клопп, один из немногих тренеров который всегда усиленно топил по теме молодых талантов U18 из местных школ и академий и одновременно был ярым противником всех мешков и бабла в футболе и это понятно почему: то тебе безликий Майнц, то тебе Боруссия /Дортмунд/ – как клуб однозначно не плохой, но в вечной тени БАЙЕРН-а... и тут дорвался очкастый до бабосиков и забыл какие дифирамбы пел о подростающих талантах.
Почеттино незачем оправдываться или "стелить солому". При победе в финале ему поставят памятник перед новым стадионом, при поражении скажут "без денег и новых футболистов дойти до финала, это уже победа". Новые рекламодатели и инвесторы так или иначе уже выстроились в очередь у приёмной Леви.
А вот у Клоппа ситуация совсем другая. При победе скажут "деньги есть ума не надо", а вот при поражении (которое будет вторым подряд) могут и "прикрыть лавочку", т.е. перестать вваливать бабосы в вечно вторых.
6pbIH
24 мая 2019 в 12:02
У нас "не мытые" только так могут сорить деньгами..
нечитайло
24 мая 2019 в 11:45
Бабла жок
legendsofsails
24 мая 2019 в 11:41
посмотрим
kotmyshka
24 мая 2019 в 11:14
Скорее всего Ливерпуль победит, но это будет непросто...
Ангел неБесГрешен
24 мая 2019 в 11:06
    sihafazatron
    24 мая 2019 в 10:41
    Не надо вести себя как моур
    Alexander Garmash
    24 мая 2019 в 09:58
    Шпоры главные герои ЛЧ в этом году, два сумашедших ответных матча - две победы над МС и Аяксом. Если им повезет выиграть финал - никто не скажет, что они этого не заслужили. А если проиграют, то никто не осудит.
    RamonCSKA
    RamonCSKA ответил Naimi Nabi
    24 мая 2019 в 09:46
    норм тренер, ему есть на что жаловаться, понятное дело он хочет побед, а для этого нужны усиления состава, а у него наоборот конкуренция с мешками тяжело даётся
    RamonCSKA
    24 мая 2019 в 09:43
    Леви разваливает клуб, 2 окна и 0 приобретений усиления, учитывая что доход тотенхэм очень приличный, Почеттино выжимаем максимум, Леви рискует потерять тренера и часть топ игроков, именно ротации не хватило на финальном отрезке апл
    kasyak7
    kasyak7 ответил League1
    24 мая 2019 в 09:40
    Это объективная реальность.
    Почеттино готов к поражению-это объективная реальность!
    112910315
    24 мая 2019 в 09:32
    В общем-то, он прав.