Сборная Украины выиграла молодежный чемпионат мира

15 июня 2019, 20:56

Завершился чемпионат мира-2019 U20, который проходил в Польше.

В финальном поединке сборная Украины расправилась со сверстниками из Южной Кореи. На 5-й минуте счет открыл представитель азиатской команды Ли Кангин, точно исполнив пенальти. К 53-й минуте украинцы вышли вперед благодаря дублю Владислава Супряги. В концовке встречи Георгий Цитаишвили забил третий гол сборной Украины. В итоге поединок завершился со счетом 3:1.

Бронзовым призером мундиаля стал Эквадор.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
underground_10
underground_10 ответил Herewegoagain
24 августа 2019 в 01:24
Украинские футболисты всегда были очень сильными. Как и Динамо Киев раньше.
А спортсмены тоже всегда были на передовых
underground_10
underground_10 ответил dimagas1
24 августа 2019 в 01:21
Dilmagas всегда к тебе и твоим комментариям прислушивался. Вроде умный человек. Сейчас написал, думаю так, на эмоциях. Жить желаю дружно. Историю не переписывая ни в какую сторону.
underground_10
19 июня 2019 в 12:17
Я ни в коем случае не принижаю победу сб. Украины. И молодёж у них очень талантливая.
Корея при том, что любая сборная может на таком турнире дойти до финала.
Прогресс молодёжи, подход к юношескому футболу и развитие его в таких странах как Испания, Нидерланды или Германия, порядком выше, но их в финале не было.
Победа на данном турнире не совсем показательна.
underground_10
19 июня 2019 в 12:06
Уже выигрывали
Herewegoagain
17 июня 2019 в 19:28
Справедливости ради, победила не Украина, победил VAR в полуфинале. Если бы засчитали гол итальянцев на 90 минуте, украинцы вряд ли бы вытянули овертаймы. А так с победой! Восхищаюсь украинцами искренне. Свитолина, Ломаченко, Усик - эти имена я слышал за последние полгода достаточно часто, притом что спортом помимо футбола не интересуюсь. А теперь украинцы и в футбол заиграли. И это при войне и внутренней неразберихе. Молодцы!
Зеленыйслоник
17 июня 2019 в 15:12
    liverpool-today
    17 июня 2019 в 03:23
    Корея тут при чём? Суть в прогрессе молодёжи и подходу к юношескому футболу.
    Alex poljak
    17 июня 2019 в 02:05
    Интересно, если бы провели матч сборная Шевченко и сборная 20-летних чемпионов мира. Вот можно было бы посмотреть на уровень.
    Знатог
    16 июня 2019 в 20:46
    Оно и не удивительно, ведь жовто-блакитные -пятикратные чемпионы мира.
    hoper
    16 июня 2019 в 20:22
    Братьев украинцев с победой.И пожалуйста не обобщайте всех москалей .Среди нас очень много нормальных
    Misha Korn
    16 июня 2019 в 19:38
    от всей души поздравляю и такиж же успехов в будущем
    Котэ в тельняжке
    16 июня 2019 в 18:53
    Скоро взрослую команду Германии и команду Франции в топку) На арену выйдут корейцы с украинцами;)))
    Знатог
    16 июня 2019 в 17:47
    Молодцы украинцы, поздравляю. Посмотрел состав, почти все украинские и русские фамилии. А у нас в молодёжных сборных славянских фамилий мало.
    GooSe25
    16 июня 2019 в 17:34
    Молодцы, а наши на него даже не попали, позор
    Kirill Erokhin
    16 июня 2019 в 16:51
    Поздравляю Украину с победой на ЧМ U-20.
    Конунг Рагнар
    16 июня 2019 в 14:24
      edubokom
      16 июня 2019 в 14:01
      Не интересно... Тем более многие комментарии не на русском
      galem72
      galem72 ответил Comench
      16 июня 2019 в 12:00
      Дожились до краха футбола, когда в угоду дяде Сэму, чтобы навредить России, чемпионами мира делают.
      "...когда в угоду дяде Сэму, чтобы навредить России, чемпионами мира делают..."

      Невское, не боишься, что тебя пресловутый гос'деп на прицел возьмёт, ведь ты их тут "разоблачил"? ))
      Санчо Панса
      16 июня 2019 в 11:58
      Ну прямо событие для этой сборной! Хотя, конечно, за соседей можно только порадоваться. В сложное для этой страны время, победа сборной Украины это реально праздник)
      galem72
      16 июня 2019 в 11:57
      Соседей с победой, молодцы украинцы!
      Кремлевате и лахте — ныть и конвульсировать! У них должно знатно подгореть, ведь страны, по их зомбированному методичками мнению, не существует, а она в реальности, да ещё и медали берёт.
      кисель с соловьём, наверное, вскипели от злости.
      Evgeny Moreman
      16 июня 2019 в 11:54
      Хохлы красавцы !!!Так держать славяне.
      Сп62
      16 июня 2019 в 11:49
      Украинских ребят с победой. Что до перспектив кореян, то посмотрите сколько японцев играют за границей.
      d_fincher
      16 июня 2019 в 11:34
      Эта молодежь скоро станет основой взрослой сборной, которая будет творить историю

      Ничего она творить не будет. Молодежный состав - это нечто совершенно иное. Или вы уверены, что Южная Корея тоже скоро будет творить историю?
      hoper
      16 июня 2019 в 11:34
      Большое спасибо дружище
      hoper
      16 июня 2019 в 11:33
      Скиньте ссылку на старый сайт пожалуйста
      нечитайло
      16 июня 2019 в 11:21
      Браво
      Ruslik1982
      16 июня 2019 в 11:03
      какой в Украине лимит на легионеров?
      Крутой камерунец
      16 июня 2019 в 11:00
        mtv191991
        16 июня 2019 в 10:53
        Как представитель финно-угорских народов, почему так стрёмно быть мной, а не славянином?))
        Бутсы
        16 июня 2019 в 10:27
        Не так давно (2 года назад) победителями были сербы, в финале были и чехи, и Венесуэла. А теперь Ю. Корея. Этот турнир лишь взгляд на перспективу, кем станут игроки покажет лишь время.