Рахимов: «Положительный результат – это всегда хорошо»

23 июня 2019, 00:46
МОЛ ФехерварЛоготип футбольный клуб МОЛ Фехервар (Секешфехервар)1 : 2Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов прокомментировал победу в товарищеском матче над «Види».

Положительный результат – это всегда хорошо, это дополнительные эмоции. Но когда ты находишься в подготовительном периоде, на сборах, он не приоритетный. Я не ставлю во главу угла результат. Меня все-таки больше волнуют те моменты, которые мы нарабатываем на тренировках. Если они работают – ты получаешь удовольствие. Во главу угла я ставлю то, что мы должны играть более качественно. Мы не можем ставить на один уровень матчи в подготовительный период с теми, которые у нас будут в чемпионате. Это совершенно другой уровень, другое напряжение, другое давление со стороны соперника.

Обе игры мы выиграли, проигрывая по ходу матча. Я всегда говорил и говорю футболистам: да, вы, возможно, не всегда сможете изменить результат, но характер должны проявлять всегда. Получилось, не получилось – это другой вопрос. Я вижу, что они проявляют характер, вижу, что и в тренировочном процессе работают хорошо. Я не анализирую эти победы с тем, что мы выиграли у участника Лиги Чемпионов, Лиги Европы. Я знаю, как только оказывается более серьезное давление, у нас возникают проблемы.