Soccer.ru

Пономарев: «Чалов не сможет заиграть в АПЛ, его просто там сломают»

08 августа 2019, 14:19

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал возможный уход нападающего ЦСКА Фёдора Чалова в «Кристал Пэлас».

Чалову ещё рано переходить в Европу. Я боюсь, он не сможет заиграть в АПЛ, его просто сломают. Вот через год-два стань чемпионом России и переходи. Думаю, Гинер его не отдаст. Он понимает, что Фёдору надо ещё как следует опериться, почувствовать, что он настоящий форвард, а потом уже уходить в Европу. 

Денежный вопрос тут не имеет значения. Не дай бог, Фёдор травму получит. Там же силовой, напряжённый футбол, нужно вкалывать. В ЦСКА на него работают, и он напрягается маловато. Поэтому Черчесов его в сборную и не берёт, ведь там надо впахивать. И в Англии придётся это делать, тем более за такие деньги. Фёдор не выдержит напряжения в АПЛ

Если трансфер всё же состоится, ЦСКА сильно пострадает от ухода Чалова. Нужно будет искать форварда вместо него. О Соболеве говорить пока рано. Он забил пару хороших мячей, но по игре я пока что его не запомнил. Хотя парень фактурный, за ним стоит следить.

Все комментарии
Artuom
Artuom ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2019 в 23:02
Скинуть на ближнего, набегающего и т.п. это не тоже самое что создать момент класной передачей. В АПЛ у середнячковых форвардов так же хватает ассистов/скидок(тоесть конечно любой форвард играет на команду в разной степени, но есть более командные, создающие моменты для партнёров)
ЮЗИК
08 августа 2019 в 17:28
Ветеран скорей думает о клубе ,чем о футболисте
Serg_Diamond
08 августа 2019 в 16:49, ред.
Черчесов не потому не берет Чалова в сборную, что там надо впахивать, а потому, что он не подходит под примитивную модель игры сборной с вертикальными атаками и забросами на столба. И никто его в АПЛ не сломает. Его скорее здесь могут сломать. Но в одном он прав - ему пока рано, он еще не перерос уровня ЦСКА. Головина продали в нужный момент, дальше бы он деградировал. Ему кстати было 22. А Федору еще 21, это возраст молодежки. Гинер выберет правильный момент для его продажи на пике готовности и стоимости
Stormtrooper-26
08 августа 2019 в 16:42
Бред сивой кобылы и детский лепет... Ну что ж, растите дальше отечественных футболистов в тепличных условиях а потом не удивляйтесь почему сборная пробивает очередное дно.
oFANATo
08 августа 2019 в 16:38
Согласен с Пономаревым, если и отпускать Чалова то это надо было делать раньше, а не сейчас когда чемпионат в разгаре и еврокубки начинаются. Надо не то что Федю отпускать, а надо ещё одного нападающего в пару к нему. Если хотят бороться за Лиго чемпионские места в РПЛ.
-Иван Калита-
08 августа 2019 в 16:03
да пусть сидит в этом третьесортном зенитко-москалевском дворовом чемпике, кому он в сильнейшей лиге мира нужен..
Artuom
Artuom ответ supafresh (раскрыть)
08 августа 2019 в 15:58
Сильные игроки в любом чемпе заиграют.
А вот середняки и посредственные нет.

Поэтому в МС блистает Агуэро, а всякие Бони, Джеко, Йоветич, Нолито и прочие не смогли блистать(в разной степени).

Поэтому в Ливерпуле заиграл Салах, а такие как Борини, Ламберт, Балотелли и Бентеке не смогли.

Так это в топ клубах, где партнёры сильные, которые много моментов создадут. А в клубах послабей форварду приходится значительно больше работать.

Чалова там сломают если не физически, так психологически! И будет он забивать голов 5-6 за сезон...

КП его хочет купить именно потому что там на ЦФ тоже играет вся команда(тоесть теже условия что сейчас у Чалова в ЦСКА). А клубы в которых от ЦФ требуется работать, а не ждать пока партнёры придумают момент - такие клубы показательно Фёдором не интересуются. .
GGGringOOO
08 августа 2019 в 15:46
Вот эти ветераны-эксперты задолбали (при всем уважении). У нас по ногам не бьют, или в КП не смотрели на его игру и не знают его физические данные, или в АПЛ ломаются только иностранцы?
Пусть едет, если есть предложение.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ supafresh (раскрыть)
08 августа 2019 в 15:14
))))))))))так и Агуэро тоже играетв АПЛ и Саллах и Аршавин раньше!!!!!!!!!!!Проблема Чалова в итом,что он равен 1/3 этих футболистов!!!!!!!!!!!!
LOpp
08 августа 2019 в 15:14
Чалов: "Сломайте меня, сломайте меня полностью"
STVA 1
08 августа 2019 в 15:10
Все правильно сказал
311
311
08 августа 2019 в 14:59
В 30 лет будет вспоминать, как его приглашали в АПЛ!)
igGA
08 августа 2019 в 14:48
Наломают, вобщем, дров в Англии!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ supafresh (раскрыть)
08 августа 2019 в 14:39
Согласен, с Салахом они схожи, по симуляциям
ANATOLY KANDAUROV
08 августа 2019 в 14:39
Старик не прав. Если его сломают сейчас, то что изменится за 2 года? Черчесов не берет его в сборную по другим причинам. Ему умные не нужны, ему нужны послушные. Ионов что пашет? Федя игрок и человек умный. Он уйдёт куда нужно и когда нужно
igGA
08 августа 2019 в 14:32
Там его Дзюба сломает!
asbe
08 августа 2019 в 14:26
Экспертное мнение игрока, который из заграницы поиграл только в чемпионате Грузии.
supafresh
08 августа 2019 в 14:24
Салаха тоже обещали сломать,что-то уже надоели эти 'эксперты',только об этом и тверядт
Гость