Soccer.ru

Григорян: «Зарплаты игроков в РПЛ оторваны от реальности»

07 октября 2019, 21:16

Главный тренер «Тамбова» Александр Григорян прокомментировал свои слова о необъективном судействе после матча 11-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов» (0:2), а также назвал нынешние зарплаты в российском футболе оторванными от реальности.

Мы как команда с минимальными ресурсами практически во всех аспектах не защищены от таких моментов, которые произошли в Самаре. Давайте будет откровенны: там нам просто открутили голову. И мне непонятны аргументы, что, дескать, мы сами мало что создали в том матче. Разве может кто-то сказать, что второй тайм проходил при постоянном преимуществе хозяев? Нет, конечно!

Обратите внимание, эти провокации имеют стабильную тенденцию появляться практически перед каждой игрой за 2-3 дня. Не хотелось бы разочаровывать людей, которые творят это, но признаюсь все же честно — сейчас я надо всем этим просто смеюсь. Вот клянусь! Они выводили меня из себя ровно до того момента, когда я начал понимать, что это закономерность. Я знаю, откуда растут корни, кто это и зачем делает. Цель у них одна — вывести меня из равновесия. Не дождетесь!

Оставить «Тамбов» в РПЛ — это революция! Революция в российском футболе. Сегодняшние заработные платы в большинстве клубов настолько раздуты, неадекватны и оторваны от реальности. И мы понимаем, что они устраивают многих руководителей по простой причине, чем выше бюджет, тем больше мутной воды. «Тамбову» добиться результата — значит совершить прорыв!

Все комментарии
beefs
09 октября 2019 в 12:52
правду-матку режет...
борька
08 октября 2019 в 12:58
Воровскоц государственный рывок не остановить,
Он остановится не скоро, а пока смотрим эту муть, маленькиц свет подбрасывает нам Ростов с Карпиным, а остальные команду, это рухлядь, 62о!
альсато
08 октября 2019 в 12:06
Проблема Григоряна (как тренера), что в Хабаровске,что во Владивостоке,Махачкале,Тамбове-в том, что он.что видет-то и говорит.....
lobsterdam
08 октября 2019 в 09:53
Футбол как спортивная игра превратился в "бизнес", где отсутствие положительного результата не влияет на размер прибыли клуба и зарплаты игроков. Кажется в клубах и прибыли не бывает. Но такое положение противоречит законам нормальной экономики. Значит клуб по сути живет в долг и зависит от прихотей "барина", который частенько лазает в государственный бездонный карман, чтобы покрыть расходы при отсутствии доходов. Вот такая песня.
Eddja
08 октября 2019 в 09:17
Правильно сказал.
Шуnя771
08 октября 2019 в 08:58
Увы..... Печально, но на планете Земля многие вещи пошли "косяком" и в основе их лежит корысть, жажда наживы, сорвать "на халяву"!)
Ангел неБесГрешен
08 октября 2019 в 08:37
Сделать футбольную минималку, лям в год, остальное доплачивать за результаты. Или высчитывать за косяки...
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2019 в 08:23
Когда залетают от разных Лудогорцев это провал братан, и проиграть 18 команде испании это пипец лучше молчи
ОПС
08 октября 2019 в 08:06
Все к сожалению верно
Кьянти
08 октября 2019 в 07:22, ред.
Юра Жирков из Тамбова же, я не ошибаюсь? Если таких игроков Тамбов может воспитывать, то не так уж все и плохо там.Или было не так плохо)))
max74
08 октября 2019 в 06:46
Увы, всё правильно
Знатог
08 октября 2019 в 06:44
Пусть свою зарплату присоединит к реальности.
SHMEL
08 октября 2019 в 05:44
Он не открыл тайны,а просто озвучил реальность.
Nick Ch
08 октября 2019 в 05:37
Лимит, товарищ, лимит...
КЭТиК
08 октября 2019 в 05:22
Бедный Тамбов не выживет.
Triem
08 октября 2019 в 04:18
Капитализм. Что поделаешь?!
Izmar
Izmar ответ Lucho Gonzalez (комментарий удален) (раскрыть)
08 октября 2019 в 03:37
Игра не стоит таких зарплат.
Andrvishnyak
08 октября 2019 в 03:28
Футбол у нас давно не спорт,это бизнес
Don Nerazzurri
08 октября 2019 в 00:43
Кто не работает тот ест!
drug01
07 октября 2019 в 23:40
Давно пора платить то качеству игры и результату
25процентный клоун
25процентный клоун ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2019 в 23:07
Какие вопросы к Комбарову, если Дима лучше фернандеса и прочих
25процентный клоун
07 октября 2019 в 23:05
Респект Григоряну
beefs
07 октября 2019 в 22:54
К чему все это, а то мы не знаем..
ABir
07 октября 2019 в 22:20
Про зарплаты - в деяточку
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ nikot (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2019 в 22:20
Хорошо когда СапаМ нигде не играет, ему не грозят новые рекорды))))
Дед за ЦСКА
07 октября 2019 в 22:17
В навозной куче петух нашёл жемчужное зерно.... ( Не мною сказано).
Продолжать нет смысла. Слишком много аспектов с любых сторон, а спорить я не намерен.
Лучше послушаю других.
mihaluch
07 октября 2019 в 22:11
Одна из команд вошедшая в РПЛ должна вылететь назад в ФНЛ это подтверждённый закон.
stachel
stachel ответ cska1948 (раскрыть)
07 октября 2019 в 22:03
Если отменить лимит, на место облякова можно найти зулуса, более выносливого и пластичного, который согласится играть за 80 - 100 т. рублей в месяц. И дальше облякову придется решать играть за 100 т. руб/месяц или ехать в словацкий пердив играть за тыщу евро в месяц.
Бабушка Маня
07 октября 2019 в 22:02
Да, говорит как есть
bsww
bsww ответ cska1948 (раскрыть)
07 октября 2019 в 22:01
наши будут пахать за право выйти в старте. А не требовать млн в неделю/месяц и игра в старте от звонка до звонка, просто потому, что шестеро (вроде) наших там быть ОБЯЗАНЫ. В Европе им никто не будет платить 30-40к евро в месяц и выпускать в старте от звонка до звонка только из-за наличия корочки гражданина РФ
Даже проста смена формулировки иностранца (5 лет в России и больше не иностранец, даже, если заигран за другую сборную) уже заставит пахать наших, ведь та же самая корочка, обязывающая выпускать шестерых наших в старте, теперь будет и у иностранцев
Гость