Soccer.ru

Россия разгромила Кипр и вышла в финальную стадию Евро-2020

13 октября 2019, 20:54
КипрЛоготип футбольный клуб Кипр0 : 5Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Сборная России уверенно одолела национальную команду Кипра в матче 8-го тура отборочного турнира Евро-2020 и пробилась в финальную стадию. Киприоты (10 баллов) занимают третье место в группе, россияне (21 балл) — вторые.

Никосия, стадион Нео ДжиЭсПи Стэдиум

Кипр — Россия 0:5 (0:2)
Голы: Черышев 9, Оздоев 23, Дзюба 79, Головин 89, Черышев 90+2

Кипр: Панайи (Пардо 40), Кириаку, Меркис, Лайфис, Кусулос, Иоанну, Артиматас, Шполярич (Папулис 80), Иоанну, Кости, Захариу (Маргаса 36)
Главный тренер: Бен Шимон Ран.

Россия: Гильерме, Петров (Караваев 37), Семёнов, Джикия, Кудряшов, Оздоев, Ахметов (Кузяев 61), Головин, Ионов (Бакаев 77), Дзюба, Черышев
Главный тренер: Черчесов Станислав.

Предупреждения: Караваев 45+1

Удаления: Лайфис 28

В предыдущей игре российская сборная разгромила команду Шотландии.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер сборной России
Все комментарии
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Romkurch (комментарий удален) (раскрыть)
15 октября 2019 в 00:36
ага, Азмун покер положил ))))
lobsterdam
lobsterdam ответ Romkurch (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2019 в 18:55
Да уж, игра была напряженная, противник - одна из сильнейших европейских команд. Победить ее стоило немалых усилий!
lobsterdam
lobsterdam ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2019 в 18:53
Вечно живым библейским "пророкам" (кстати, имя "пророка" написано с грамматическими ошибками. Впрочем, "пророку" по старости лет простительно) не к лицу делать панибратские замечания простым смертным.
andrefino13
andrefino13 ответ Romkurch (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2019 в 13:52
А чемпионом станет Локомотив, и тогда я с тобой соглашусь.)))
Знатог
14 октября 2019 в 11:17, ред.
Никосия, стадион Нео ДжиЭсПи Стэдиум. Уж в грекоязычной стране стадион могли по нормальному назвать.
инштандзетцунг
14 октября 2019 в 10:57
После Бельгии будет видно, что из себя представляет сборная
Против ЦСКА
14 октября 2019 в 10:48
Вот и славно...
Zenit_84
14 октября 2019 в 10:21
БРАВО!!!
galem72
14 октября 2019 в 10:14
Просто кошмарная сборка Кипра. Такого уныния и пассива я давно не видел.
ermak6848
14 октября 2019 в 09:31
дожить бы
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2019 в 09:30
имей уважение пиши фамилии и названия клубов все с заглавной буквы, а не только за который топишь.
для справки— когда Дзюба присел на долгую лавку в Зените, у него был вариант вообще уйти из Зенита и перейти в Арсенал в аренду!
второе когда Дзюба был в Спартаке, уходил он в исправительных целях!
После последней аренды в Ростов, Дзюба стал основным игроком Спартака, но язык —его враг (на тот момент), коем он и пострадал!
И самое главное из Спартака он ушел уже как зрелый/состоявшийся футболист, а в Зените просто деградировал и сел на долгую лавку!
Еще раз Спасибо Божевичу, что вернул Дзюбу в футбол и Черчесов поверил Артёме! А так бы до сих пор мучались в нападении с Кокориным, хотя если бы не кресты и эта дурацкая ситуация, то Кокорин был бы качественным игроком для сборной, а так ввиду отсутствия Кокорина, мы увидели Дзюбу во всей красе!
GKN
GKN
14 октября 2019 в 09:21
Браво ребята! Молодцы!
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ ESPANOL (раскрыть)
14 октября 2019 в 09:13
    RED_BLOOD
    RED_BLOOD ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
    14 октября 2019 в 09:05
    еще раз скажу, Божевич реанимировал Дзюбу в Арсенале, после продолжительной жизни на лавке в Зените!
    Скажем, так Арсенал- это новая отчетная точка в жизни Дзюбы, наверное он многое осознал, осознал что много не по теме своим языком чесал, осознал кто его воспитал и дал путь в футбол!
    В сборной я за Дзюбу, но на клубном уровне (Премьер Лиги) не хай играет за ваш Зенит, продался вам вот и кормите его дальше— а нам перебежчики не нужны!
    Ладожский
    14 октября 2019 в 09:03
    Сборную России с победой!
    Naraz
    14 октября 2019 в 08:30
    Историческая х**ня
    Jeck Denielse
    14 октября 2019 в 08:09
    В этом веке мы из 5-ти игр ни разу не победили Бельгию.......
    Пора начинать....
    lobsterdam
    14 октября 2019 в 07:56
    "Разгромила Кипр", к тому же игравший в неполном составе, это большое достижение! Неужто смогли? Фантастика!
    рус фан
    14 октября 2019 в 07:35, ред.
    Всех болел российской сборной поздравляю с выходом в финальную часть чемпионата Европы по футболу. Наши парни молодцы в этом отборе и прибавили по эффективности в игре.
    Санчо Панса
    14 октября 2019 в 07:27
    Сборная России, ты просто космос! Это было мощно, парни) Вы большие молодцы, конечно. Артем Дзюба и вовсе просто монстр! Всех преданных болельщиков сборной России с очередной разгромной победой и выходом в финальную стадию ЕВРО-2020) ЕВРО, мы идем!
    RamonCSKA
    RamonCSKA ответ Шуnя771 (раскрыть)
    14 октября 2019 в 06:03
    возможно у тебя в Армении не поняли, а так они конкуренты на одну позицию были
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ RamonCSKA (раскрыть)
    14 октября 2019 в 05:19
    Черышев конкурент Роналду и Гедешу?))

    Сами поняли, что написали?)
    ОПС
    14 октября 2019 в 04:21
    Здорово! Ждем матча с Бельгией, он многое покажет.
    Рыжая Борода
    Рыжая Борода ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
    14 октября 2019 в 04:09
    Дзюба стал игроком, когда ушёл в Арсенал и когда Черчесов поверил в него
    Leha-ha50
    14 октября 2019 в 03:25
    После первых двух "подарков", а потом еще и удаления, игра по сути пошла в эконом режиме. Стали играть небрежно, пошел брак . Надо признать , что Ионов и Черышев явно игроки не для позиционного нападения, креатива им явно не хватает. Несмотря на большинство игра явно рассыпалась на эпизоды. Ахметов , Караваев тоже не особо себя проявили, до основы пока явно не дотягивают. Очень не хватало Марио и Жиркова. Дожать киприотов сумели только в концовке , когда соперники просто устали , а у нас были заменены инертные Ахметов и Ионов.
    Победа - это хорошо, но сама игра сегодня оптимизма не прибавила.
    Colchoneros
    14 октября 2019 в 01:43
    Браво Россия!
    Valeron112
    Valeron112 ответ Indian (комментарий удален) (раскрыть)
    14 октября 2019 в 01:25
    Правду глаголишь ))) Бедный Магомед - как он похож на иранца , что в интервью извиняется .... клоунам из СМИ привет)
    ESPANOL
    14 октября 2019 в 01:06
    Читаю все восторженные коменты и смешно, ей Богу.
    Уже некоторые деятели и знатоки сравнивают нашу сборную с Бразилией, а Черчесова с Гвардиолой. Господа, наша сборная, серая посредственность, реальный уровень игры которой был очень хорошо виден в матче с Бельгией. Остальные команды в нашей группе можно спокойно обыгрывать, играя вдевятером, ну явные слабаки же! И тем не менее даже с таким слабаком, как Кипр что то вразумительное стало появляться только, когда счет стал 3:0, а до этого? Брак в передачах зашкаливает, обработка мяча при приеме и ведении на уровне первой лиги. Пасы назад точные, согласен, но как только нужно дать точную поперечную обостряющую передачу, сразу проблемы, как горох сыпятся. Черышевым все восхищаются. А я специально наблюдал за ним, почти все поперечные передачи противнику, точности ноль. Сколько из за этого брака контратак запороли! Ионова после первого тайма уже менять нужно было. Всяе эти фанфары до первого серьезного соперника и боюсь, что головокружение от мнимого мастерства сыграет злую шутку и тогда разочарование будет гораздо обиднее. Бестолковые навесы, в расчете на Дзюбу, там не прокатят. Бубнов правильно реагирует на весь этот балаган. То, что вышли на ЧЕ, конечно, радует, но если мы хотим чего то добиться серьезного, необходимо срочно подтягивать все компоненты игры в общем и уровень мастерства каждого игрока сборной в частности.
    HiiMaN
    14 октября 2019 в 00:48
    Как же без Смолова хорошо играют.. любо дорого
    RED_BLOOD
    RED_BLOOD ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
    14 октября 2019 в 00:42
    он у вас на лавке сидел, пока в Арсенале не заиграл у Божевича!
    поэтому БОЛЬШОЕ СПАСИБО Миодрагу за то что реанимировал Дзюбу после долгого пребывание на лавке у бомжей!
    А теперь и главная истина, Дзюба сказал, что полтора года сборная играет в удовольствие, полтора года как страпёры-кони сгинули из сборной России!
    Вот она, где удача пряталась то!
    Гость