Широков: «У „Зенита“ было право на ошибку»

24 октября 2019, 02:40
РБ ЛейпцигЛоготип футбольный клуб РБ Лейпциг2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Экс-игрок «Зенита» Роман Широков прокомментировал поражение бывшей команды от «Лейпцига» (1:2) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Считаю, «Лейпциг» победил по делу, практически весь матч давил. В первом тайме у «Зенита», естественно, было больше сил. Питерцы неплохо перекрывали зоны и сами атаковали. А один из выпадов привёл к голу Ракицкого. Но после перерыва, к сожалению, пропустили быстрый мяч. А через 10 минут ещё и второй... Немцы не отступили от своего футбола, контролировали мяч. Конечно, это не придавало энергии гостям. Надо признать — «Зенит» не смог организовать контригру.

Но это не страшно. У «Зенита» имелось право на ошибку. Ничего ещё не потеряно. Допускаю, что дома будет уже другой результат. Крест ни в коем случае ставить нельзя. Проигран всего один матч. Всё будет зависеть от следующих двух встреч. Думаю, дома «Зенит» способен действовать агрессивнее и победить «Лейпциг» при своих болельщиках. Посмотрим, что произойдёт дальше.

pomor45
pomor45 ответ oFANATo (раскрыть)
24 октября 2019 в 19:20
Это подло сопоставлять эти два события: никто за пять последних лет не принёс очков в копилку России больше очков, чем Зенит, и не отобрал столько, как тот же Спартак.
Klaksvikar Itrottarselag
24 октября 2019 в 16:00
Право было, но все же ждали от Зенита большего в плане игры.
oFANATo
24 октября 2019 в 11:52
У газпроекта не было право на ошибку. Ведь это бомжи кричали, что только газпроект приносит очки России в УЕФА. А на деле вышло, что именно после вчерашнего поражения газпроекта Лейпцигу и победа Бенфики над Лионом опустила нашу страну с 6-го место на 7-ое место в рейтинге УЕФА.
112910415
24 октября 2019 в 10:38
правами надо пользоваться, обязательно !
Capitan555
24 октября 2019 в 10:25
А как перед матчем взахлёб "деятели" с матч ТВ превозносили Дзюбу....и в Англии и в Италии он бы заиграл....а тут БАЦ!легко и непринуждённо защитники немцев вчера выкл его из игры ))