Soccer.ru

Бубнов: «„Ростов“ и „Краснодар“ — не конкуренты „Зениту“»

03 ноября 2019, 19:46
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 2Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил игру «Краснодара» и «Ростова» в матче 15-го тура РПЛ:

По сценарию — это один из лучших матчей в сезоне. Но по качеству — были и лучше. «Краснодар» нанес условные 22 удара во втором тайме, а «Ростов» вообще ничего не сделал. Если бы он играл во второй половине так же, как и в первой, то качество матча было бы выше.

Что касается «Краснодара» в первом тайме, можно сказать, что у команды не все получалось, потому что «Ростов» играл агрессивно, применял прессинг, причем на половине поля соперника. Поэтому «Ростов» сам виноват, что отдал инициативу. Надо было продолжать играть, как и в первом тайме. Естественно, что «Краснодар» добавил после перерыва. Команда нанесла такое количество ударов и имела столько моментов, что в футболе это вознаграждается.

По сегодняшней игре, думаю, обе команды не претендуют на первое место в чемпионате. И «Краснодар», и «Ростов» теряют очки. «Зенит» идет более стабильно, так что это главный претендент на первое место. А «Краснодар» с «Ростовом» поборются за вторую строчку.

Вообще «Краснодар» посильнее «Ростова». Не надо забывать, что у команды играют не все ведущие футболисты — нет Газинского, Классона. Это большая потеря. Равными команды нельзя называть еще и потому, что краснодарцы имеют преимущество с каждым соперником в России, больше владеют мячом, во втором тайме добавляют. «Ростов» так стабильно не играет. У команды до конца не поставлена игра, хотя есть неплохие исполнители.

Но вклад любого тренера в успешную команду виден. И у нынешнего «Ростова» при Валерии Карпине по тому, как команда идет в чемпионате, есть все шансы повторить успех Курбана Бердыева, когда клуб занял второе место. «Ростов» поборется.

Понравился выход Ивана Игнатьева, он очень быстрый, талантливый и главное — забивной. Когда он появляется, игра обостряется. Можно выделить и Алексея Ионова, он забил два мяча. У «Краснодара» хороший матч провел Ари, цеплялся за мяч, и это при том, что он играл не центрфорварда, а разводящего. Оба вратаря надежно сыграли, несмотря на пропущенные мячи.

Ранее своим мнением об игре поделился главный тренер «Ростова» Валерий Карпин

Все комментарии
Locomotive Breath
04 ноября 2019 в 12:14
Федор был недалёк от правды : бомжарню тащат будь здоров.
Багров-брат
04 ноября 2019 в 04:41
А.Бубнов: "Только СпаМ может быть конкурентом кому угодно, и где угодно...")))
Али Самаркандский
04 ноября 2019 в 03:04
Пустое. Весна посчитает всё.
Владивосток-2000
Владивосток-2000 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
04 ноября 2019 в 00:41
    Владивосток-2000
    Владивосток-2000 ответ ФК Пупсик (комментарий удален) (раскрыть)
    04 ноября 2019 в 00:40
    Свиньям с 12 места видней, они знают как надо играть в футбол.
    Т34
    03 ноября 2019 в 22:38
    А кто у нас может быть конкурентом газовой трубе? Бестолковую игру зенита все видели. Они бегают без мыслей в голове. Знают одно, что газовая труба все задачи порешает за них.
    Serg3.12
    03 ноября 2019 в 22:28
    Поживем-увидим)
    Претендуют, и, надеюсь, будут претендовать
    как и Локомотив
    cska1948
    cska1948 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 ноября 2019 в 21:38
    У вас какая судейская категория: Российская, а может ФИФА. Что вы ставите под сомнение многих судей и футбольных специалистов, высказавших неудовольствие работой Вилкова?
    Leha-ha50
    03 ноября 2019 в 20:55
    Сколько раз уже обламывались эти прогнозисты и не сосчитать.
    Весна покажет кто каким будет!!!
    cska1948
    cska1948 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 ноября 2019 в 20:49
    Уже давнООО, всё купил Милер! Вчерашнее судейство тому яркое подтверждение, а вот из недавнего прошлого:— В матче 3-го тура РПЛ «Оренбург» — «Зенит» я, к сожалению, допустил ошибки, которые повлияли на результат игры. Хотел бы принести за них извинения ФК «Оренбург», а также всем болельщикам команды, — сказал Карасев.
    Во вчерашней игре Карасёв был помощником ВАР. Интересно, будет ли он извиняться за вчерашнее судейство.
    -Хостинский-
    -Хостинский- ответ Т34 (раскрыть)
    03 ноября 2019 в 20:42
    Естественно Зениту проще +12 очков халявы
    EAGinLE
    03 ноября 2019 в 20:30
    Бубен все знает .....🤩😍😋
    Трезвый повар
    03 ноября 2019 в 20:22
    Бубнов капитан очевидность. Конечно Краснодар посильнее выглядит, потому что у них бюджет намного больше и состав сильнее. У Ростова один Норманн выбыл и уже некого выпускать на замену. Хотя Глебов сегодня достойно заменил Норманна
    Dominators
    03 ноября 2019 в 20:18
    В ЧР . В Европе очередной Ачимпонг .
    Сп62
    03 ноября 2019 в 20:18
    Бубнов предлагает прессинговать оба тайма. Но такое могут позволить всего несколько команд в Европе. Где взять столько сил у простой переферийной команды РФЛ.
    Землянин
    03 ноября 2019 в 20:13, ред.
    Конечно если они будут отбирать очки друг у друга, играя в ничьи, а Вилковы будут убивать конкурентов прямо на поле
    ААААА Ха Ха Ха :~))
    Т34
    Т34 ответ Big krendel (раскрыть)
    03 ноября 2019 в 20:11
    Трудно придется картонному чемпиону. Картон от сырости размокнет. Тут уж никакие вилковы не помогут.
    Absinthe3
    03 ноября 2019 в 20:10
    Если бы в ЛЧ судили карасаевы, вилковы, безбородовы..., ни Реал, ни Барса, ни ПСЖ, ни Ливер, ни Бавария не были бы Зениту конкурентами))
    Jeck Denielse
    03 ноября 2019 в 20:09, ред.
    Бубнов предрекает отсутствие в призёрах московских команд .....

    Если не ошибаюсь такого не было с 1978-го года....
    Когда на пьедестале были Динамо Тб...Динамо К...и Шахтёр...
    Nikola45
    Nikola45 ответ cska1948 (раскрыть)
    03 ноября 2019 в 20:06
    Я так понимаю Вам бы хотелось что бы Зениту давали каждый год надуманные ТП! Как когда вам дарили Чемпионские звания )) А Чалову разрешили в челюсть бить не только во время игры! ))
    nubom
    nubom ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
    03 ноября 2019 в 20:04
    После этого перла - тема закрыта! :)
    Big krendel
    03 ноября 2019 в 19:58
    Чемпион больше не отдаст лидирующие позиции.
    Leha-ha50
    03 ноября 2019 в 19:53
    Мне кажется , что к Бабурину есть некоторые вопросы?!?
    cska1948
    03 ноября 2019 в 19:50
    Бубнов: «„Ростов“ и „Краснодар“ - не конкуренты „Зениту“»
    -----------------------
    Если судьи будут продолжать ТАК судить игры Зенита, то ему НИ КТО не конкурент.
    Гость